Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon > Двигатель, топливная система, КПП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2018, 22:49   #1
MrME
Seat`овод

Мой город: Тюмень
Я езжу на: Leon Style 1.2TSI 6MT 1P1 2011

По умолчанию Нечеткое включение передач

Всем доброго для!

Возникла проблема со включением передач, третьей и частично четвертой. Рычаг входит как бы не до конца, нужно "додавливать". Как будто упирается во что-то ближе к концу хода. Иногда включается нормально, иногда вообще "додавить" невозможно. Сталкивался кто-то, что может быть?

Также есть нюанс, не знаю, связано с этим или нет. При трогании с места, особенно утром, в прохладную погоду, на холодной машине, частенько слышно металлическое дребезжание, как будто что-то вибрирует. Бывает не всегда, иногда прям отчётливо слышно иногда всё в порядке. Как назло, на СТО ни разу не проявлялось.

Шестиступенчатая коробка, по раcшифровке вин код NBW. Пробег 70. Масло в коробке не менял ещё, сцепление тоже.
MrME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 18:04   #2
Memoris
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon 1.2 TSI Phantom Black

MrME, у меня бывает иногда, но только в случае с задней или со второй, началось еще с момента покупки.

металлическое дребезжание - похоже на цепь. Масло в коробке по регламенту не меняется, но мастера рекомендуют заменить при 100к пробега

Опции темы