Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2018, 18:11   #1951
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

Alexgrif,
На сколько можно понять из скупо написанных слов.

Машина за 15 т.км хавает литр, что вполне уместно. И этот литр она хавает с 10-15 т.км скорее всего.
Но тут долили масло с другой вязкостью и возможно другим допуском и начался жор сверх нормы.

Но если вникать и делать привязку на 1.2 литра, то картина другая и эти вещи не связаны между собой.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:43   #1952
Ash-Grey
Опытный Seat`овод

Мой город: Подольск
Я езжу на: Leon Mk3 FR 1.8 DSG

Если не вдаваться в подробности вязкости, состава и т.п, то я тоже не вижу криминала в литре на "последних" тысячах. "Сработалось" оно с такими пробегами походу, вот и всё.
У товарища на двухлитровом тиге похожая картина, 5к он катает без доливки, потом литрушку понемногу вливает, ну а потом на 7.5к замена на свежак.
Больше пробок -> больше моточасов -> быстрее масло сдохнет.

P.S. Предвосхищаю как нас за маслофлуд на оилклаб погонят скоро
Ash-Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:18   #1953
Alexgrif
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Leon MK3 1.8 FR DSG Lime

Цитата:
Сообщение от Streleckiy Посмотреть сообщение
Когда человек пишет,что непонятно что залил и непонятно что долил,ничего хорошего я лично в этом не вижу.
Это исключительно Ваше мнение, и оно имеет право быть для случаев поддельного масла. В остальных случаях, это пропаганда, чтобы народ промывки покупал.
Цитата:
Есть 0-30 502 допуска,есть 504,есть АСЕА А5/В5,которые в наши моторы вообше лить нельзя
Я например катаю SAE 5W-30, ACEA E6 / E9, API CH-4 / CI-4 / CJ-4 (без допуска VAG) уже около 100 т.км. и двигатель себя чувствует великолепно.
Alexgrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:36   #1954
Streleckiy
Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: Leon 5F 1.4chpa мкпп

Цитата:
Сообщение от Alexgrif Посмотреть сообщение
Я например катаю SAE 5W-30, ACEA E6 / E9, API CH-4 / CI-4 / CJ-4 (без допуска VAG) уже около 100 т.км. и двигатель себя чувствует великолепно
Хозяин-барин.Я не сторонник таких экспериментов,когда полно нормальных масел с допусками.Промывками не пользуюсь,т.к.меняю раз в полгода,это где-то 8000+-1000км,мотор чистый.После левака естественно мыть.Свое мнение никому не навязываю.
Streleckiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 12:35   #1955
Dmitry_Th
Опытный Seat`овод

Мой город: Лобня
Я езжу на: Seat Leon

Стоп, флуд заканчиваем!
Проясняю:
1. Масло лью только с допуском, с2-с3, шылл.
2. Какое заливал на ТО не помню, но то, что доливаю, точно является его аналогом и на доливку допускается
3. У масла проверяю штрихкод защитный
4. Езжу несколько минут в день 120-130 км/ч
5. Про моточасы в пробках это муть. На холостом ходу и обороты и тепловые нагрузки намного ниже
6. Сервисная книжка осталась у дилера, потому полагаю, что пробег с предыдущей замены масла около 8 тыс. Как посмотреть счетчики не знаю.
7. Осмотрел двигатель сверху, потеков не видно.
8. Откопал вот нечто похожее: https://www.drive2.ru/l/496147201404174929/

Последний раз редактировалось Dmitry_Th; 14.03.2018 в 12:40.
Dmitry_Th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:10   #1956
Alexgrif
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Leon MK3 1.8 FR DSG Lime

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Th Посмотреть сообщение
5. Про моточасы в пробках это муть. На холостом ходу и обороты и тепловые нагрузки намного ниже
И давление масла ниже, и охлаждение деталей маслом хуже, и риск коксования выше в местах локального перегрева...
Где тут флуд? Если масло стало жрать, то либо масло неудачное, сработалось уже, либо с двигателем уже что-то не то.
Alexgrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:14   #1957
Dmitry_Th
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Alexgrif Посмотреть сообщение
И давление масла ниже, и охлаждение деталей маслом хуже, и риск коксования выше в местах локального перегрева...
Где тут флуд? Если масло стало жрать, то либо масло неудачное, сработалось уже, либо с двигателем уже что-то не то.
Проблема в том, что оно не жралось совсем, а тут за короткий срок начало очень активно. Потому думаю, не залегли ли кольца, не прохудился ли картер и т.п.
Старый 14.03.2018, 14:58   #1958
Sergiooo
Опытный Seat`овод

Мой город: Домодедово

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Th Посмотреть сообщение
Проблема в том, что оно не жралось совсем, а тут за короткий срок начало очень активно. Потому думаю, не залегли ли кольца, не прохудился ли картер и т.п.
Правильное направление мысли. Не морочите голову с тем, что куда доливали - это ни на что не влияет в исправном моторе.
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 00:47   #1959
Streleckiy
Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: Leon 5F 1.4chpa мкпп

Dmitry_Th, если бы была утечка,ты бы уже увидел,т.к. такое количество масла бесследно не утечет,по защите растечется,под машиной будут капли.Часто зимой давит через фильтр,сверху сложно не увидеть.Я думаю всё же это масло начало умирать,густеть и угорать.А уж по какой причине,тут можно гадать и спорить до бесконечности.Кстати,какого цвета оно было,когда доливал,не рассматривал?Советую заменить и наблюдать.Если всё так же повторится,будешь копать дальше.Ну и повторюсь,15000 км. до замены по городу для меня лично это много,я сократил бы до 10000.

Последний раз редактировалось Streleckiy; 15.03.2018 в 00:51.
Streleckiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:29   #1960
Dmitry_Th
Опытный Seat`овод

Цитата:
Dmitry_Th, если бы была утечка,ты бы уже увидел,т.к. такое количество масла бесследно не утечет,по защите растечется,под машиной будут капли.Часто зимой давит через фильтр,сверху сложно не увидеть.Я думаю всё же это масло начало умирать,густеть и угорать.А уж по какой причине,тут можно гадать и спорить до бесконечности.Кстати,какого цвета оно было,когда доливал,не рассматривал?Советую заменить и наблюдать.Если всё так же повторится,будешь копать дальше.Ну и повторюсь,15000 км. до замены по городу для меня лично это много,я сократил бы до 10000.
Пришлет ватомир скидку на работы, поеду менять. И свечи, и тормозную жидкость.

И еще они куланц по жужжанию кондиционера должны были сделать...
Ответ

Опции темы