Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2019, 22:03   #1
Андроид
Seat`овод

Мой город: Рига
Я езжу на: altea XL TDI 1.9 ,08

По умолчанию Пропала индикация нижнего уровня топлива.

После посещения сервиса пропала индикация световая\звуковая нижнего уровня топлива , Сам прибор уровня работает исправно .П.С. На кучу меняли топливный фильтр ( подозрительно большая порция топлива слита из системы около 10 литров- есть ли взаимосвязь ?). Подъезжал в сервис , будут изучать видеоконтроль ( по поводу слива топлива ), а про лампочку типа перегорела, электрик будет через неделю ., так звуковая индикация вроде как должна дублировать ?.
Андроид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 23:15   #2
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Октавия A̶l̶t̶e̶a̶ ̶X̶L
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Дичь какая-то - слить ведро солярки и чтобы не спалиться погасить контрольку на приборке... Слишком сложно. Может, погнули немного скобу проволочную датчика уровня на которой поплавок висит, поэтому стрелка показывает, что топливо есть и двигается, но в нижний предел не уходит. То есть самый нижний уровень топлива не соответствует нижнему положению датчика. Не знаю, понятно объяснил свою мысль или нет...
Старый 20.09.2019, 21:08   #3
Андроид
Seat`овод

[QUOTE=Василич;752213]Может, погнули немного скобу проволочную датчика уровня на которой поплавок висит,
...такое предположение высказал старшому , он ответил что через заливную горловину засунуть шланг не даст какой то клапан . С самого начала думал что это произошло на улице ( в темное время суток ) , но он сознался что машина ночью уже находилась в сервисе , будут изучать видио. Электрик будет на той неделе . Василич , спасибо за ответ ! , Да датчик уровня ведет себя адекватно .
Старый 20.09.2019, 21:20   #4
Василич

Цитата:
Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
он ответил что через заливную горловину засунуть шланг не даст какой то клапан
Шшштааа???
Топливный фильтр меняли где? Сетку на погружном насосе низкого давления? Или я не понимаю ничего тогда...
Старый 20.09.2019, 21:46   #5
Андроид
Seat`овод

[QUOTE=Василич;752217]Шшштааа???
Топливный фильтр меняли где? Сетку на погружном насосе низкого давления?... их попросил поменять топливный фильтр с уверенностью
что они спецы и знают что где ., эх , придется вникать и разбираться самому конечно и с помощью Вас. Извините если Вас огорчил .
Старый 20.09.2019, 22:10   #6
Василич

Я не огорчён. Я недоумеваю. Зачем сливать топливо для замены сеточки на насосе? Или вода была в баке? И не знаю честно, на дизелях есть фильтр тонкой очистки около правого заднего колеса снаружи?
Это надо трактористов поспрашивать.
Ну тогда два пути. Или меняли сетку на модуле бензонасоса в баке и когда вынимали или ставили на место модуль погнули поводок поплавка уровня топлива. Или меняли наружный фильтр без снятия сиденья и модуля бензонасоса. Тогда х.з. вообще что могло произойти с датчиком топливным.
Надо, повторюсь, трактористов поспрошать. slawka02 вот из Перми толковый чел, но пропал куда-то. Сто лет сюда не пишет. А то он, помниться, на дизельный Леон в дороге вместо ТННД сдохшего газелевский бензиновый пристроил и ничего, ездил потом ещё долго и счастливо.

Ну, для начала, посоветую стандартное - смени сервис. Найди нормальный чисто VAGовский, а не мультибренд.
Старый 21.09.2019, 21:32   #7
Андроид
Seat`овод

Василич, Да , как то у меня все мутно .Прикинул по шкале уровня и показаниям компьютера ( на сколько км. остаток ) вроде как соответствует прежним, может там отдельная цепь, концевик., эх-опять забыл посмотреть писульку за что у меня денежку взяли Ладненько , не буду морочить Вам голову , по решению проблемы отпишусь , спасибо за терпение .
Ответ

Опции темы