Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Altea > Шины, диски, ходовая

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2010, 16:17   #11
ПОЛТАВА
Banned

Мой город: полтава
Я езжу на: СЕАТ альтеа

Поставить то можна,и будет хорошо.Себе ставил,потом снял,стремно что резина потяжелее будет - может отрицательно сказываться на подшипниках ступиц. У себя обе задние ступицы поменял - дорого сссцццука.Подшипничек то сам не меняется,только с ступицей
ПОЛТАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:46   #12
ПОЛТАВА
Banned

Мой город: полтава
Я езжу на: СЕАТ альтеа

Цитата:
Сообщение от ПОЛТАВА Посмотреть сообщение
Поставить то можна,и будет хорошо.Себе ставил,потом снял,стремно что резина потяжелее будет - может отрицательно сказываться на подшипниках ступиц. У себя обе задние ступицы поменял - дорого сссцццука.Подшипничек то сам не меняется,только с ступицей
Короче,хоть наверное буду сам себе противоречить(моё мнение выше),но всё таки рискнул....
Подвернулась мне резинка по ооочень хорошей цене,вот только размерчик не тот что доктора приписывают-215/55/16.
Умом понимаю,что не то что нужно,но алчность взяла верх,взял я енту самую резину с боязнью что будет затирать и т.д.
Поставил.....и о чудо! Стоит как влитая,ни где не трёт,ни к чему не достаёт,в общем всё ОК.
По общим впечатлениям: наездил пока около 1тыс.км.
-машина стала помягче,что не может нерадовать,
-при проезде ям,поубавилось стуков в подвеске.
Так что друзья,проверено на себе - летнюю резину в таком размере можна ставить не боясь о последствиях,зимнюю наверно всё таки не стоит....
П.С. по расходу горючки изменений не замечено ни в сторону увеличения(Слава Тебе Господи),ни в сторону уменьшения(чего и не ожидалось...)
ПОЛТАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:40   #13
Dimaks
Опытный Seat`овод

Мой город: Самара
Я езжу на: Seat AlteaXL 2.0TDI DSG6

Первую зиму (09-10) отъездил на штатном размере 205/55R16. Всё хорошо, но в нашей деревне дворы зимой не чистят в принципе. И потому решил ,что "лишний" сантиметр не будет лишним. В итоге прежняя резина была продана, и куплена новая в размерности 205/60R16 -шипованная Continental, как и в первом случае. Отъездил сезон отлично, нигде ничего не затирало.К нынешнему летнему сезону, прикупил новые литые диски R17.
Резину тоже решил поставить немного не заводской размерности - 225/50R17 вместо 225/45R17. Хотя для Фритрека - это родной размер. Резина опять же Continental.По сравнению со штатной Michelin Energy Saver машинка стала заметно тише, помягше. Небольшие ямки и колдобинки стали менее заметны. В общем я доволен.
Dimaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:55   #14
KOCMOHABT
Пельмешко-любитель

Мой город: Санкт-Петербург, Приморский район
Я езжу на: Красном BAYMAX

яб на зиму поставил ааще 205/65....
места там вагон....
а так езжу на 205/60 зимой и ааще не парюсь

Опции темы