Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Alhambra

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2017, 14:30   #1
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

По умолчанию 100000км, отзыв, SEAT Alhambra 2.0 tsi DSG6

SEAT Alhambra 2.0 TSI DSG 6, куплена в сентябре 2014г.
После того как машина прошла 100000км, решил написать отзыв. Хочу поделиться в основном информацией по надежности. Что и как часто менял.
Сразу поясню, что приблизительно половина данного пробега было по трассам. В основном европейским. В Европе дороги разные, но что касается скоростных, то они чаще всего в хорошем состоянии.
Итак. Масло менял каждые 10000 км. Первые 40 тысяч ездил на Fuchs Titan GT1 Pro c-3. Следующие 45 тысяч Shell AV-L 0w-30. Сейчас использую Eni I-sint 5w-30. Ни при одном из этих масел не замечен уход.
Коробка работает нормально. Из обслуживания была только замена масла на 60000км.
Салонный, воздушный фильтры меняю каждые 10-15 тысяч. Свечи, топливный фильтр меняю каждые 30 тысяч.
На мой взгляд довольно часто приходится менять задние сайлентблоки передних рычагов. Первый раз поменяли приблизительно на 20 тысячах (поставили непонятно что, мастер в автомире сказал, что от шарана, вроде бы отличаются повышенной крепостью), второй раз - 60 тысяч (поставил Lemfoeder), третий раз на 86 тысячах (в ваг-сто поставили резинки от ауди а5). Посмотрю на сколько их хватит. Колодки тормозные менялись на 50 и 60 тысячах. Хотя возможно и поторопился. Можно было бы и покататься. Но поскольку порой езжу на большие расстояния, то решил не экономить.
Ну а передние сайленты передних рычагов за компанию меняли на 60 и 86 тысячах.
Цепь ГРМ меняли на 86 тысячах. Была на 5 зубчике.
Еще на этом же пробеге поменяли 3-ью опору ДВС.
Немного о гарантийном. В гарантийный период вышел из строя электрический привод задней двери (на 32 тысячах, приблизительно через год после покупки). Был поменян Автомире по гарантии. Еще по гарантии на пробеге 1400 км делали сход-развал. Не помню почему. Но вроде бы на что-то жаловался.
Из кузовных недостатков отмечу. Ужасное качество оплетки руля через 2,5 года начала облезать в верхней части руля. На мой взгляд лучше бы пластиковый руль ставили. На нем не так заметен износ. Ну а рычаг переключения коробки передач еще раньше начал облезать. Недавно заметил, что краска днища порогов в районе задних колес имеет большое количество сколов. Видимо не справилась заводская краска с потоком всякой всячины из под колес. При том, что дилер делал антикоррозийную обработку днища.
Вот как-то так.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 13:38   #2
Pravdarub
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: VW POLO прощай, LEON ST мт6 привет

Чип коробки, движка был? Интересно еще сколько DSG пройдет до первой поломки..
Электродвери значит работают без вопросов даже зимой?
Pravdarub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:19   #3
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

Чипа не было.
По дверям есть замечания. Если зимой помыть и хорошенько не просушить, то может не срабатывать датчик закрытия двери. Это касается боковых. Но я обычно редко мою зимой.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».

Последний раз редактировалось sdv; 01.09.2017 в 15:21.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 23:01   #4
Agnosman
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Alhambra II

Я на 33 тыс. поменял передние сайленты передних рычагов и кронштейны рычага. Обратился в сервис проверить развал из-за того, что стало казаться что машину уводит вправо и видно было что руль развернут влево. Ну и нашли... Вероятность что развели маленькая, т.к. у хороших знакомых делал.
Развал был плохой, половина параметров не в допусках.
Руль поправили плохо, пришлось вернуться. Но сейчас все равно кажется что он не идеально расположен. Теперь, когда начал приглядываться, непонятно, как было при покупке. Заметил что вообще руль немного смещен от центра водительского сиденья, машина очень чувствительна к наклону дороги, ровную дорогу не найти и т.д. - езжу и наблюдаю-мучаюсь. На третьем десятке стажа настигла мнительность какая-то (((
В остальном все хорошо (сейчас 35 тыс.).
Agnosman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы