Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2015, 15:39   #1
and67o
начинающий Seat`овод

Мой город: Смоленск

По умолчанию Стоит ли брать SEAT Ibiza II 1.6 MT 1999??

Стоит ли брать SEAT Ibiza II 1.6 MT 1999 за 135 000? Боюсь брать ,так как студент и не знаю как она в обслуживании или лучше взять отечественную 13-14 2005-2006 года ? заранее спасибо .
and67o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:14   #2
DedMaksim
Опытный Seat`овод

Мой город: Минск
Я езжу на: VW Golf V 1.9 TDI BLS
Отправить сообщение для DedMaksim с помощью ICQ

она в рестайлинге или без? в любом случае обслуживание не кусается. будучи студентом покупал свою - доволен как слон.
Старый 26.08.2015, 08:31   #3
Vovka
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon, 2.0 FSI чОрный, МКПП

Буквы мотора?
Если AFT- все хорошо с ней будет.
Vovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:35   #4
memphis
Мяука

Мой город: Saint Petersburg

Цитата:
Сообщение от and67o Посмотреть сообщение
или лучше взять отечественную 13-14 2005-2006 года
Не могу представить таких условий, при которых это было бы лучше..
Ну разве что Ибица гнилая, без двигателя и наполовину вросла в землю, или без документов. Но и тогда лучше уж пешком ходить.
Старый 30.08.2015, 01:56   #5
thrash
Опытный Seat`овод

Мой город: Lebedyan
Я езжу на: Vaz 2109 1994г, SEAT Ibiza 2000г ANW, DXK

В том году, почти за те же деньги искал ваз 09. Долго искал, пересмотрел несколько сотен вариантов. Требование было одно, девятка должна быть в хорошем состоянии. Пофиг на бита\крашена. Должна быть в хорошем состоянии. В хорошем это значит на 4 по пятибальной шкале. Не гнилая. Можно чуть ржавая, но не гнилая. К сожалению, все рассмотренные варианты в цене до 200 тыщ были убогие. С виду все тазы выглядели на 5 с плюсом. Но стоило заглянуть под низ на передний правый лонжерон, который почему то больше всех остальных элементов кузова подвержен разрушению и сразу становилось понятно, что машине навели лоск и пытаются впарить как идеальный ТАЗ. У меня уже есть одна девятка. Я делал ей капитальный ремонт и потому очень хорошо знаю как она должна выглядеть. 14 не рассматривал по одной простой причине, у них отвратительный свет. Автоваз взял девятошную фару и обрезал её пополам для красоты. Все советы типа "присоединяйся в наше голубой сообщество колхозного ксИнона" я не рассматривал, ибо не принадлежу к голубому сообществу.
Я уже отчаялся найти что то достойное и случайно подвернулся seat ibiza 2000 года. Состояние не самое лучшее, но ни один ТАЗ, даже новый, не мог сравниться с этим сеатом. Надо отметить, что тот сеат был при солидном пробеге (сейчас 270 тыщ) скорее всего не скрученном. Наши ТАЗы до такого пробега могут дожить только в одном случаи. Если его купил человек с руками, и выполнял все необходимые ТО. Что редкость.
Кузов был ровным и целым, гармошек на силовых элементах не было. Следов сварки я не нашёл. Это сразу говорило о том, что передо мной не палёный конструктор из прибалтики. Особо не раздумывая мы заключили сделку. Я пригнал сеат домой и разобрал почти полностью. Ну люблю я это дело
Кое где подварили, подкрасили. Я починил коробас, поменял ШРУС, растянул просевшие пружины и сейчас катаюсь в удовольствие. Ощущение от управления очень положительные. Все крутиться и нажимается так, как должно. Всё включается, ни чего не гремит, не скрипит. Бензин не жрёт ( 1.4 литра 60 лошадей), кондей крутит, ГУР и т.п.
С запчастями есть проблема. Есть куча подделок из кЕтая, которые ходят недолго, ставятся при помощи кувалды и ломика. Оригинал стоит неимоверно дорого, идёт 2 месяца и в наличии нету. Ещё столкнулся с проблемой инструмента. Какую то приспособу прикупить не получится. Нету их в продаже. Приходится проявлять фантазию и вытачивать, выпиливать и вырезать собственноручно. Ну может это мой бзик такой. Просто я привык своего коня ремонтировать самостоятельно. Это и деньги экономит и нервы. А уж деньги то экономит ощутимо. На данный момент имею проблему с заменой МС колпачков. Операция плёвая если есть необходимые приспособы. У меня пока нету. Наши мастера просят 10 тыщ чисто за замену колпачков. Я эту операцию на наших машинах с закрытыми глазами выполняю и не вижу в ней ни чего сложного при наличии инструмента. И доводы типа "это же иномарка, значит в 10 раз дороже" меня ни как не убеждают.
Вот такая вот история. and67o, сам думай. Если машина хорошая, то есть смысл взять. Если она убита, то лучше не стоит. Откапиталить авто очень накладно. А возрас у неё уже почтенный. Русский ТАЗ в этом плане гораздо удобнее. Он простой как три копейки, ремонтируется в поле и на коленке. Запчастей, хоть и поддельных кЕтайских, в наших магазинах просто завались, и не надо ни чё ждать и искать. Почти всё можно купить сразу и в одном магазине.
thrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:01   #6
Algerd
Seat`овод

Мой город: минск

Подскажите как Seat ibiza 2001 г.в. по стойкости к коррозии кузова. А то мне все доказывают, что слабый кузов. Хотя кузов этой модели подвергался полной двухсторонней гальванической оцинковке как и шкода фабия 1. Но фабии ведь слабо подвержены коррозии. А как дела с Сеатом?
Algerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:54   #7
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

Algerd, Все зависит от эксплуатации и целостности кузова. )) У меня был нержавый 2000 года.
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:26   #8
Algerd
Seat`овод

Мой город: минск

Ну у перекупов всегда ответ- "не бит, не крашен. Кузов, двигатель, салон в идеале" Не хочется вкладываться в машину по кузову, чтобы просто ездить на работу, с работы. А как царапины, сколы на краске, быстро покрываются рыжевой, если элемент и краска еще родная с завода?
Algerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:57   #9
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Если не бит и не крашен, то ржаветь не будет особо. Сколы не цветут обычно.

Опции темы