Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > ГИБДД и ДТП

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2013, 00:13  
Прилетели в зад Гольф с Паджерой

ksv
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
ksv ksv вне форума 25.02.2013, 00:13
Рейтинг: ()

Вот и в меня приехали.
На светофоре остановился на желтый и получил в зад хорошего пинка, т.ч. прокатился вперед метров на 10. Въехал в меня Гольф, которого протаранил Митсубиши Паджеро Спорт.
Гольф разбит до безобразия, жаль машину и водителя (КАСКИ нет, в ОСАГу не уложится), Паджера умеренно разбил морду.
Мне расцарапали зад и сломали клубную рамку

Надо отдать должное испанской пластмассе, при таком ударе несколько царапин - и, чисто визуально, вроде как слегка вдавили внутрь глушитель.

Изображения
Тип файла: jpg 02.jpg (103.8 Кб, 461 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (109.0 Кб, 415 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (109.4 Кб, 444 просмотров)
Тип файла: jpg 01.jpg (100.1 Кб, 487 просмотров)

Последний раз редактировалось ksv; 25.02.2013 в 00:16..
Просмотров: 12497
Старый 10.10.2015, 12:33   #111
wilber
Опытный Seat`овод

Мой город: Екб
Я езжу на: Leon 1.4 tsi

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
Единственно, тебе необходимо придти в страховую с действующим ВУ. У тебя есть на это месяц с момента ДТП.
Права уже продлил, это недолго, но откуда инфа про месячный срок? Да и в справке о дтп уже написано, что мне вынесен протокол за езду с просроченным ву.

Цитата:
Если у тебя ОСАГО, то ты пролетел. Только суд с задним.
Вот как раз по осаго читал, что страховая при рассмотрении заявления о дтп, при приёме документов, ВУ не запрашивает, т.к. это не входит в перечень документов, по которым рассматривается обращение потерпевшей стороны. Опять же, вина того гонщика никак не определена, по крайней мере по документам из компетентных блин органов!

Кстати, у коллеги такое же дтп было, и гаишник также написал Определение об отказе в возб. адм. дела, но ему страховая (только осаго у него) выплатила без вопросов.

Спрашивается, какого Х гаишники не выписывают предусмотренный за несоблюдение дистанции, повлекшее дтп, штраф? Типа, пускай сами там как-нибудь собачатся?

Цитата:
Про обжалование ничего не знаю.
Обжаловать можно, только результат мне кажется будет как об стенку горох

Последний раз редактировалось wilber; 10.10.2015 в 12:36.
wilber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 21:37   #112
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от wilber Посмотреть сообщение
откуда инфа про месячный срок?
По условиям договора страхования по КАСКО срок подачи документов в страховую - 30 дней с момента ДТП (Кит Финанс/Либерти, РЕСО). Посмотри у себя в договоре.
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 22:31   #113
wilber
Опытный Seat`овод

Мой город: Екб
Я езжу на: Leon 1.4 tsi

У меня 5 дней, типа нефиг тянуть кота за яйца.

Короче, внимание, внимание и ещё раз внимание.... блин, прочитал по букве ещё раз эту гаишную бумагу. Там черным по белому написано, что гонщик нарушил ПДД, но адм. наказания за это не предусмотрено никакой там статьёй, поэтому и вынесено "Определение об отказе..."

Думаю, для страховой этого достаточно! Хоть там и не сказано, какой пункт ПДД был нарушен... главное, что никто кроме того гонщика пдд не нарушал, значит, мне не надо головой об стену писать жалобу, что вердикт гаишника "неправильный", "непонятный" и все такое, да? С другой стороны, нахрена тогда существует статья коап за несоблюдение дистанции, за которую предусмотрен штраф?

Короче, если жаболу писать, то это получается натуральное жлобство получается. Ведь на самом деле у меня нет интереса добиваться того гонщика наказать по полной, чтобы ещё дополнительно на 1500 руб он был оштрафован.
wilber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы