Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2009, 12:53  
Электронные системы "помощи" Сеатов
Kosmoz
Banned

Версия для печати Отправить по электронной почте
Kosmoz Kosmoz вне форума 22.12.2009, 12:53
Рейтинг: ()

ABS
Антиблокировочная система (АБС), нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System или Anti-skid system— ABS — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы обеспечить управляемость транспортного средства в процессе резкого торможения, и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.
TCS
Антипробуксовочная система (АПС), Система контроля тяги (англ. Traction control system, TCS; Dynamic Traction Control, DTC) — электрогидравлическая система автомобиля, предназначенная для предотвращения потери тяги посредством контроля за пробуксовкой ведущих колёс.
EBD
Система распределения тормозных усилий (EBD от англ. Electronic brakeforce distribution) создавалась как продолжение развития системы ABS. Инженерами было замечено, что при торможении основная масса нагрузки ложится на передние колёса, в то время как давление на задние ослабевает. Это может привести к тому что задние колёса могут заблокироваться. Эта проблема решается двумя способами: автоматической регулировкой силы давления колодок на диски и уменьшением размеров тормозных дисков задних колёс. Так же данная система применяется при торможении на повороте, когда автомобиль «уходит» на боковые колёса. Это более сложный случай, поэтому здесь необходима регуляция давления колодок на диски для каждого колеса.
EBA
Электронная система экстренного торможения EBA (Emergency Brake Assist) - электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее человека.
ESP
Электронный контроль устойчивости (также ЭКУ, ESC (англ. Electronic Stability Control) или ESP (нем. Elektronisches Stabilitätsprogramm)) — вспомогательная система автомобиля, изобретённая в 1995 году, позволяющая предотвратить начинающийся занос или снос посредством управляемого компьютером торможения одного (или нескольких) из колёс.
DSR
Driver steering Recomendation. Система позволяет выбирать оптимальную траекторию на поворотах, направляя слабые импульсы на рулевое колесо при отклонении движения машины от оптимальной траектории, что делает езду более устойчивой.
XDS
Установка системы XDS на SEAT позволила значительно увеличить как комфорт, так и безопасность вождения. Эта электронная система работает вместе с ESP как самоблокирующийся дифференциал, улучшающий управляемость автомобиля в случае потери контакта колес с поверхностью дорожного покрытия.

В Леонах 1р, Альтеях в базе ABS, TCS, EBA, EBD
про остальные точно не знаю!

Последний раз редактировалось Kosmoz; 22.12.2009 в 18:23..
Просмотров: 29024
Старый 03.09.2012, 10:51   #71
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Antisymmetrizer, но если и работает - то через ж...
ИМХО бред - если её нет до 50 кмч - то на скользком можно ушатать и на 30 кмч - хотя для ху...дая - это не удивительно - машины для лошья-самоубийц...

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:17   #72
dms
Опытный Seat`овод

Мой город: Оренбург
Я езжу на: SEAT Leon 1.6 Urano Gray; SEAT Altea4 Freetrack 2.0 Emocion Red
Отправить сообщение для dms с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
Слышал, что система курсовой устойчивости по достижении некоторой скорости отключается у некоторых автопроизводителей, вот и интересуюсь, имеет ли сиё место в VAG. Чисто из академических соображений - у меня есп нет)
я про отключение на скорости никогда не слышал. про принудительное включение - слышал.
у ВАГа система курсовой устойчивости (в её современном виде) наоборот, никогда до конца не отключается.
Старый 30.11.2012, 15:12   #73
ЛилияЛ
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: на красной Ibiza sc 1.2

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
еще немного по системам, "ин экшн" так сказать. видел без музыкального сопровождения, но нашел только с ним

АААгромная благодарность за это видео! От мудреных описаний голова кругом идет, а здесь все наглядно и ясно как: " Детка, в твоей машине надо чтобы бУло тото и тото..."
ЛилияЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:00   #74
Spark
Опытный Seat`овод

Мой город: Мск
Я езжу на: Seat Altea XL 2.0FSI AT

Вот, кстати, наглядная картинка про ABS

Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:09   #75
Yaroslav
Опытный Seat`овод

Мой город: Петербург
Я езжу на: Leon Cupra II

Цитата:
Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
Вот, кстати, наглядная картинка про ABS

да, пусть кто придумал ABS застрелится, реально бесит. я вообще всех бы помощников поотрубал.
Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:38   #76
Малена
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт_Петербург
Я езжу на: Seat Arosa

Что обозначает надпись EPC на панеле?
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы