Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon > Отзывы и отчеты

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2016, 11:40   #1
Freinfels
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon 2013

По умолчанию SEAT LEON 3 ПРОБЕГЕ 62 ТЫС.КМ

Предыдущий отзыв был на 9 тыс.
Спустя 50 тыс. подведем краткие итоги.
Замена стоп сигнала по гарантии.
Своевременное ТО, замена масла каждые 7-8 тыс.
Из плюсов все тоже самое : музыка, свет, низкий расход топлива и машина радует глаз.
Господа, подскажите по следующим моментам (прошу дать нормальный комментарий):
1. Стал слышать звук коробки , даже при закрытых стеклах. Почитал на форумах шкоды и фольксвагена-говорят тоже самое и это норма.В общем, маленькое ведерко и в нем болты -вот такой звон на первых трех передачах. Позиция официального дилера (коптевская) - это так и было когда вы купили, просто раньше не замечали.... вроде со слухом все в порядке было, проблема началась после 55 тыс.У вас есть такие проблемы и как решали (коробка "любимая всеми" дсг 7 сухая).
2. Замена масла-не выжимаю и не давлю на газ стараюсь ехать как старый дед. Итог замена масла каждый 7-8 тыс. , но все равно через раз в эти интервалы приходится доливать .Вопрос : официальный дилер не доливает литр что ли? Не понимаю.Как часто вы меняет масло?
3.Все предрекают, что должны сдохнуть на таком пробеге турбина или сцепление? Чего ожидать? дерганий коробки нет (ток ужасный звук). Кто менял сцепление по гарантии, были ли проблемы. ОД сказал, что даже гарантийный случай частично оплачивается (5-ти летняя гарантия-не такая уж и 5-ти летняя).
4.Печка (климат контроль), при выключенной климатике-продолжает немного холодить, если был холодный режим и наоборот.В ОД говорят-это нормально???Я уже ржу над ними каждый вопрос когда задаю вопрос.

В целом очень доволен машиной и не хотелось бы продавать, но бытует мнение, что с пробегом около 100 , машины концерна WV с tsi и дсг -считаются автохламом. Что думает про ресурс двигателя и коробки?

Всем спасибо.
Freinfels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:46   #2
KostyaDi
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Leon 1.8 mk3 dsg, Leon 2.0 FSI АКПП bvy (продан) + Kia Picanto голубая SeeYa!

Ну если к 100 тыс.ты помняешь коробку, то может и продашь, а так только в трейд-ин за копейки)
Старый 22.07.2016, 11:53   #3
Vinny
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon FR k04 Revo

1. может это старая болячка МК2 с дребезжащим актуатором?
2. все меняют как считают нужным ... я делаю это примерно через 7500 и лью Мобил1 0w-40 + SMT2 - за последние 7500 уровень ушел с максимума до минимума в активном режиме.
3. с чего бы это вдруг к полтиннику у вас должно все переломаться?
4. Не знаю как там работает климат, но ИМХО при выключенном вентиляторе заслоки все равно открыты и воздух естественным образом попадает в салон и так-же охлаждается на испарителе или нагревается на отопителе. ИМХО тоже норма.

ЗЫ: ... какой-то ты дотошный ... и мнительный

Vinny добавил 22.07.2016 в 10:53
Цитата:
Сообщение от Freinfels Посмотреть сообщение
В целом очень доволен машиной и не хотелось бы продавать, но бытует мнение, что с пробегом около 100 , машины концерна WV с tsi и дсг -считаются автохламом.
Мнение не бытует пока такие как вы его транслируете

Последний раз редактировалось Vinny; 22.07.2016 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:46   #4
rostom
Опытный Seat`овод

Мой город: Rostov
Я езжу на: leon 1P, 1.4, Leon Mk3, 1,8

[QUOTE=Vinny;693202]
4. Не знаю как там работает климат, но ИМХО при выключенном вентиляторе заслоки все равно открыты и воздух естественным образом попадает в салон и так-же охлаждается на испарителе или нагревается на отопителе. ИМХО тоже норма.

Именно норма! Поддерживаю.
rostom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:32   #5
Vinny
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon FR k04 Revo

Цитата:
Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
Мнение не бытует пока такие как вы его транслируете
Конечно же "не" тут лишнее ... Очетяпкался. Правильная версия:

Мнение бытует, пока такие как вы его транслируют.

Опции темы