Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Страхование

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2016, 12:39   #91
Memoris
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon 1.2 TSI Phantom Black

Цитата:
Сообщение от pro*leon Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Хотело бы мнение сообщества услышать:
В общем договор КАСКО имеется. В одном из пунктов про вступление в силу есть оговорка "вступает в силу с ...но не ранее предстрахового осмотра". По некоторым причинам этого осмотра небыло.
Обратился на замену ветрового стекла, естественно получил отве из юротдела, что требование не имеет силы со ссылкой на этот пункт.
Я написал заявление на возврат страховой премии, типа договор не считается заключённым.
Мне на него не ответили но прислали направление на ремонт.
Вопрос соглашаться или требовать полного возврата.По моему этим ответом косвенно страховая признаёт обоснованность моего требования и идёт по пути наименьших затрат. Что думаете?
На мой взгляд молча ни на что соглашаться не нужно, лучше свяжись с юротделом и реши вопрос с осмотром. Либо они соглашаются, что осмотр был (и это их косяк), либо пусть возмещают страховую премию. Компания какая?
Старый 16.07.2016, 15:38   #92
pro*leon
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Лео 1,6 Copa .8.2..

Memoris, ОСК. Я в общем тоже склоняюсь дождаться ответа на заявление по возврату, просто срок мне говорили до месяца ждать. В любом случае ответ должен быть. Тут вопрос не чей косяк, а раз без осмотра договор не вступил в силу, то верните деньгу. Про какую либо ответственность за не прохождение осмотра в договоре ничего не нашёл.
pro*leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:29   #93
PalmaKirill
начинающий Seat`овод

Мой город: Чебоксары

Цитата:
Сообщение от wilber Посмотреть сообщение
Пару дней назад был в страховой. Висит реклама, что-то типа "только у нас, ремонт по Осаго без доплат". Очевидно, имеется в виду без доплаты клиентом некоторой суммы денег, которая при расчете суммы ущерба режется "коэффициентом износа". У сотрудников висит листок со списком сервисных центров, что-то типа шпаргалочки: такие-то "без доплат", другие "с доплатой", остальные ещё с какими-то уникальными "особенностями" (типа только Хундай, только не старше 7 лет).

Дурь какая-то. На кого это рассчитано? По мне так это скорее антиреклама, тк сам подход какой-то гнилой: раньше ты доплачивал, а сейчас вдруг это считается необязательным. Что-то поменялось в этой гнилой системе? То ли я раньше переплачивал этой шайке во главе с Набиулиной, то ли мода на затягивание поясов ещё не закончилась? Не понятно.
Да ничего не поменялось. Скорее всего ремонт без доплат только для новых автомобилей.
PalmaKirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы