Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Автотехцентра «Turbo Union»

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2016, 17:56   #11
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Мой город: Москва
Я езжу на: .

По умолчанию Автомобиль : Ауди Q5 ,2011 года , установка дополнительной декоративной сетки

Введение : Большинство владельцев автомобилей справедливо считают , что замена штатных диффузоров переднего бампера и уж тем более установка мелкоячеистых сеток в штатные является операцией не обязательной и касается больше внешнего вида самого автомобиля .. Действительно ранее воздействовать на внешние поверхности радиатора климатической установки могли только насекомые ,которые без проблем могли быть очищены простой промывкой радиатора на мойке .Но как дела обстоят сейчас?
На фото ,для примера , штатный радиатор Шкоды Октавия , нижняя часть обрезиненная ,для борьбы с крупными камнями ..

… правда помогают эти вставки мало ,хорошо видно насколько сами соты мягкие , ведь даже от мелких камней диаматером не более 1 мм они загибаются ..

Надо сказать материал и форма сот на всех моделях VAG сходная ,везде ,в той или иной мере , есть проблемы с »мягкостью « сот радиатора климатической установки ….Как понимаете промывать такой радиатор уже бесполезно ,поток нормально проходить через такие соты не будет ,а это охлаждение не только хладагента , но и ОЖ ДВС а вместе с ним масла АКПП ,если радиатор климатической установки поменять ,то через некоторое время такая история повторяется , кроме этого замечено ,что сами соты такого радиатора не обладают устойчивостью к агрессивным средам .. Единственным методом сохранить ресурс сот пока ,что является установка сеточного фильтра (тут решения могут быть разные от рамочной ,легкосъемной сетки перед самим радиатором - что более практично по моему мнению ,до сетки закрепленной в бампере ) ..

Важно отметить что сетку в таком исполнении лучше не клеить по краям ,как это часто встречается ,а по возможности закреплять саморезами в штатные места передней рамки ..

В данном исполнении ,когда в нижней части радиаторов стоит штатный охладитель наддува , защитная сетка на нижние диффузоры не обязательно ,поскольку соты этого теплообменника достаточно жесткие , зато красиво ..Обязательно нужно заглянуть в межрадиаторное пространство и очистить радиаторы по отдельности если это понадобится , обычно это требуется ..

P.S. По модели и форме самой сетки пока ведутся споры ,дело в том , что красочное покрытие на такого рода деталях неустойчивое ,это надо признать , и со временем облетает , в тоже время укрупнение самих «сот» смысла не имеет , поскольку только при такой площади достигается оптимальный результат при проходимости воздушного потока одновременно с эффективной отбросом взвешенных частиц ,сетка имеющая «направленный « аппарат в данном случае более эффективна ,но ,к сожалению менее распространенная ..
Работы :
1) Снять установить бампер 1200 р
2) Установка сетки 800 р
3) Демонтаж радиаторов ,мойка ,доливка рабочих жидкостей 4200 р
Расходные материалы :
1) Сетка декоративная - - 350 р
2) Антифриз (оригинальный, концетрат 1,5 л) - 650 р
……………………………………………………………………………………………………………………………
Итого : 7200 р

Denis Turbo Union добавил 03.11.2016 в 16:56
Введение : Для большинства владельцев расход масла явление существенное ,и одним из пунктов первичной проверки как раз и является проверка работы этой системы . О конструкции элементов этой системы на описанных моторах и пойдет речь ..
Основные элементы вентиляции картерных газов интегрированы в саму клапанную крышку ..

Разница с подобными моторами у других автомобилей заключается только в ориентации самого редукционного клапана ,например у Т5 ,Тигуан он выглядит вот так

Итак, в теории мы имеем циклонную систему маслоотделения с возможностью подключения ряда с увеличением давления картерных газов …

Хорошо видно ,что сама мембрана вполне обычная , хоть и меньше стандартной (около 50 мм) , аналогов мембран отдельно подобно тому , как это было на бензиновые моторы пока нет .. Но при снятии верхней крышки клапана ..

.. обнаружилось ,что мембрана клапана не такая как показано в обучающем материале ,а составная ..

крепление выполнено на 4 –х точках - сложности в демонтаже нет ..

,но подбор такой мембраны будет значительно осложнен ведь ,на ресурсах
подобно этому https://vanos-bmw.ru/index-all.html
..нет возможности подбора мембран для дизельных моторов по крайней мере , а здесь мембрана не просто плоская .. Сравнивая такую систему вентиляции картерных газов с предыдущими ,считаю , что эффективность ее достаточно высокая сама по себе .. Обратите внимание как выглядит внутренняя полость крышки после 130 000 км пробега (Пассат Б6) …

,а вот так выглядит вход в «холодную улитку « турбины ..

..помните как это вход выглядит ,скажем , на 2.0 TSi моторе ?))
дренажные клапаны тоже работает вполне сносно при весьма небольшом усилии полость открывается , внутренние каналы тоже чистые ..

Заключение :
Этот материал я выложил специально ,для правильной оценки влияния данной конструкции на собственно расход масла( последнее время наблюдается острое желание «списать» расход масла на нее ))) ,учитывая ,что здесь приходится менять клапанную крышку в сборе ,по моему операция неоправданная . Прежде чем принять решение по этому вопросу нужно понять ,что единственной причиной такой замены (клапанной крышки) лично я ,вижу ,только при прорыв самой мембраны .Данная неисправность легко диагностируется .. Будьте внимательны в этом вопросе .

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 03.11.2016 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 19:47   #12
Denis Turbo Union
Партнер клуба

По умолчанию Фотоотчет :БМВ 1 (N13) Пробег 14 000 км ..И такое бывает.))

Введение : Достаточно странная история с минимальным пробегом на машине которая не подвергалась чип-тюнингу и стиль вождения ее владелицы был более чем умеренный )) , надо сказать ,что свои первые 15 000 км данный экземпляр на прошел на оригинальном масле Кастрол( в оригинальной упаковке) . При работе ДВС отчетливо прослушивались шелестящие и стучащие звуки на которые жаловалась владелица .

Сняв масляный поддон обнаружили достаточно частую неисправность на данном типе -растяжение цепи привода масляного насоса ..

Основная цепь выглядела вполне прилично ..

После сборки привода масляного насоса ,при проверке давления масла ,увы ,положительного результата достигнуто не было , «тактные» перекладки поршней звуки также присутствовали ..
Несмотря на «фирменные» отложения под крышкой вентиляции ..

Внутренности ДВС вполне соответствовали пробегу …

Причина была найдена позднее ..

Коленчатый вал пострадал не сильно ..

Обратите внимание как выглядит блок-картер изнутри ..
Стандартная конструкция блок – картера из двух половинок по упрощенной форме ..

Причин такого выкрашивания вкладышей коленчатого вала здесь не видно , учитывая ,что существует внутренний документ по обслуживанию , данная неисправность носит явно не единичный случай .. Надо также отметить , что документации по точному размеру вкладышей ,а точнее смещение плоскости фрезерования коренных шеек по верхнему срезу ..

Практически не у кого не было ,в том числе и у ОД ,пришлось вычислять этот параметр самим специалистам Механики .. По факту кроме стандартного комплекта на переборку ДВС и цепного привода больше и ничего не потребовалось ,да в этом и не было острой необходимости ,хотя автомобилей имеющих такие повреждения на ТАКОМ пробеге еще не наблюдал ..

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 08.11.2016 в 19:50.
Старый 11.11.2016, 18:44   #13
Denis Turbo Union
Партнер клуба

По умолчанию Фототчет по работе . Ремонт омывателя лобового стекла

Данные : Q5 2011 перестал функционировать омыватель стекла ,предохранители целые ,не работает задний дворник .

Введение : решил выложить данный отчет ,потому что данная проблема типичная для всего ряда VAG-группы начиная с ввода блока бортовой сети ,как самостоятельной единицы ..
Для начала надо отметить , расположение бачков для жидкости омывателей стекол на автомобилях с 2006 года часто зажато конструктивными особенностями кузова …

Сам насос омывателя ,реверсивного типа обычно расположен за подкрылком переднего колеса ..

,и трубки и жгут проводки обычно закрепляются в направляющих …

Но даже такая плотная фиксация провода в кожухе не решает полностью проблему разрушения изоляции провода на сам разъем …В данном случае восстановление провода на разъем проблему не решила , поскольку мы имеем составную проблему из -за которой и был задуман сам материал ..Дело в том ,что реверсивный мотор омывателя управляется блоком бортовой сети ,меняющего расположение полюсов на моторе и направляя поток омывающий жидкости с помощью перепускного клапана на переднее и заднее стекло ,но одновременно с этим должен подаваться сигнал на дворник заднего стекла , а как раз этого не произошло .. Тут надо пояснить организацию заднего омывателя (используется с 2000 – ых годов) …

При анализе становится понятно ,что придется проверять состояние соединительных узлов (В536 и 538) ,которые ,как обычно в схемах VAG -группы определяются термином «где –то там «))

Наконец , уже непосредственно в пороге был найден виновник …

Хочу отметить со времен Б5 Пассатов и далее Туарегов ничего в соединении проводов не изменилось ,т.е. вместо герметичного соединения ,мы получаем соединение в «черной тряпочке « .Попутно убирается следы осенней эксплуатации ,хотя на данном авто ,они и не имеют особо страшных последствий ))..

Старый 18.11.2016, 19:59   #14
Denis Turbo Union
Партнер клуба

По умолчанию Фотоотчет о работе . Замена опор ДВС

Данные : Ауди Q5 , V6 TDi . Вибрационные нагрузки , стуки при перекладке ДВС.
Данная операция интересна тем , что изначально в комплект передних опор ДВС производителями были включены не только сами опоры ,но и металлические кронштейны на них , в итоге сам подшипник ДВС ( такая транскрипция опоры в ЕТКЕ )) хоть и имеет свой номер ,но входит в состав комплекта …

Факт этот общеизвестный и касается практически всех продольных моторов VAG группы , но здесь есть и еще один интересный момент , дело в том что и в подборе опор по Лемфордеру надо обязательно учесть и нагрузку на них ,т.е. очевидно что жесткость опор на рядном моторе и на V-образном моторе различается .. Кроме этого , надо сказать ,что на тяжелых моторах( V- образные моторы) часто не устанавливают эл.клапана регулировки жесткости ,которые распространены на рядных моторах ..

Есть важная особенность по сравнению со старой конструкции опор ДВС ,не стоит ожидать течи амортизирующей жидкости ,как это было раньше ..Т.е. нижняя часть опоры сухая …

Подтвердить свои подозрения можно только осмотрев верхнюю часть опоры через «окно» кронштейна ДВС ..

Сама опора состоит из двух несущих частей ..

Закрывающий в данном случае двухполостной , жидкостной амортизатор ..

В центральной части видно перепускное отверстие (именно через него осуществялется регулировка жесткости ,путем перекрытия протока гидравлической жидкости с помощью электроклапана на корпусе , который устанавливается в месте заправочного клапана (шарик))

Подвижная , мембранная часть редко становится не герметичной ,т.е. опора не течет как ожидают .. Если обратить пристальное внимание именно на верхнюю часть …

..хорошо видно , что верхняя резиновая чашка неоднородная , и именно по стыку швов и идет ее разрушение ..Надо сказать также ,что отрыв идет чаще всего симметричный ,и сама опора значительно теряет жесткость гораздо раньше ,чем полностью отрывается верхняя часть и соответственно происходит течь гидравлической жидкости .. Этот момент нужно помнить и своевременно проверять состояние опор ДВС.
Работы : замена боковых опор ДВС - 4200р
Запасные части : опора ДВС (Лемфордер) - 3800р (1 шт )
Старый 21.11.2016, 17:56   #15
VWForever
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon copa+ 1.8 DSG

Молодцы. Интересно почитать.
VWForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:27   #16
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Данные: Q5 , 3.2 FSi , ДВС не запускается ,связи нет , питание световых приборов прерывистое
Введение: Приступая к этой машине я никак не ожидал того результата , который получился в итоге ,я думаю ,что данная неисправность в этом кузове будет носить систематический характер (примеры подобного есть и на автомобилях прошлых лет )..
Автомобиль прибыл на эвакуаторе , связи с ЭБУ не было , более того внешнее освещение то включалось ,то выключалось ..

Обследование состояние АКБ результата не дало , все соединения штатные ,АКБ в норме ..

Добравшись до распределения основного питания (выход на реле клеммы 15 ) ,выяснилось ,что питание на него имеет точно такой же характер …

Учитывая что распределение с основного провода питания с АКБ распределяется на штатное соединение (а также , опять вспоминая знаменитое «где в соединении в полу «)) ..

.. начинаем вскрывать порог и сразу получать не веселую картину в виде плантации мха ..

Удивительно , но даже в таком состоянии корпуса …

h[IMG]ttp://turbo-union.ru/images/cms/data/Forums/625.JPG[/IMG]

..ЭБУ динамического рулевого управления продолжает функционировать ..Приходиться кропотливо раскрывать изоляцию салонного жгута ..

Наконец источник «зелени « обнаружен ,то самое соединение в схеме , которое по неизвестной причине сделано не герметичным (обратите внимание на верхнее соединение которому повезло больше ,оно такое же )

Если внимательно рассмотреть эту втулку ,то видно процесс был довольно длительный и коснулся исключительно красных проводов))..

, но откуда в таком количестве влага попадает на это соединение установленное вертикально под площадкой для отдыха ноги ? Источник этого безобразия был найден чуть позже ,и также как и ,например, в Шаране или Транспортере он был расположен весьма «удачно» ..

Трудно оценить последствия такой текущей трубки омывателя . В данном случае , по-моему мнению , малейшее отклонение качества омывающей жидкости и дальнейшее ее замерзание неминуемо приводит (при задействовании омывателя заднего стекла разумеется ) к срыву этого шланга и далее последствия показаны ,я думаю , достаточно отчетливо . Хочу также отметить , шланг может быть и не сорван , но соединение будет не герметично и капля ,за каплей жидкость будет попадать на плюсовые соединения , единственный метод который может предотвратить данную ситуацию это установка жесткого хомута на это соединение .. Надеюсь данный материал окажется Вам полезен …
Старый 21.11.2016, 19:48   #17
To4e4ka
Опытный Seat`овод

Мой город: Люберцы
Я езжу на: Сейчас: SEAT ALHAMBRA INDIUM GREY Был: SEAT Leon 1.8 Copa+ Speed Blue

Очень полезен для владельцев Alhambra, я думаю. Ведь, говоря Шаран, Вы имеете ввиду кузов 7N?
To4e4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:17   #18
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Машина : Субару Импреза . Стандартная диагностика ходовой части дала не ожиданные результаты ..

При диагностике подвески ,неожиданно было выявлено следующее ..

Обратите внимание поршни суппорта абсолютно сухие ..
Но самое интересное заключалось в том , что учитывая то ,что была обнаружена дополнительная зап.часть на поршне тормозного суппорта

…судя по всему так была произведена замена уплотняющего рем.комплекта ,при этом
сам поршень не демонтировался ….

Далее была проведена данная операция повторно .Для этого демонтировался полностью суппорт ,после установке новых уплотнителей и очистки поверхности поршней суппортов (напоминаю для некоторых японских автомобилей доступна замена самих поршней без суппорта в сборе ,но здесь она не потребовалась) была нанесена специальная смазка ..

Собранный как положено тормозной суппорт на этот раз выглядел ..как суппорт ))

Разумеется крепежные болты направляющих тоже были заменены

Запасные части : рем.комлект уплотнений одного суппорта : 800 *2 = 1600 р
Работа : 800 р *2 *2 = 3200 р
Итого : 4800р
Старый 06.12.2016, 11:49   #19
daluno
Опытный Seat`овод

Мой город: Мытищи
Я езжу на: Seat leon 2 1.8 DSG7 style

Продублирую этот вопрос здесь.

Здравствуйте. Вопрос как к специалисту. Действительно ли TSI не любят ХХ? Нужно ли греть TSI и сколько? Ведь он не греется на ХХ. Слышал рекомендации о том что лучше глушить ДВС при долгом стоянии. Правда ли это и если да, то чем грозит?

daluno добавил 06.12.2016 в 10:49
И есть ли смысл ставить на tsi автозапуск?

- Изя, Вы устроились? - Нет, пока работаю.

Последний раз редактировалось daluno; 06.12.2016 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
daluno на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:35   #20
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Мы с Вами уже пообщались очно похоже. )Смысла в автозапуске на ТSi не вижу ,установка котла отопителя возможно ,но на некоторых моторах придется проводить дополнительные мероприятия . Прогрев на Х.Х. на TSi моторах не слишком эффективное мероприятие на 1.2 1.4 вообще не имеет смысла исходя из конфигурации системы ОЖ , 1.8 /2.0 малоэффективна , хотя физически прокачке через радиатор ОЖ на этих моторах ничего не мешает

Denis Turbo Union добавил 07.12.2016 в 19:35
Акция - Замена цепи ГРМ на двигателе 1.2 TSI.
Предлагаем вам воспользоваться нашей акцией - Замена цепи ГРМ на двигателе 1.2 TSI:
Запчасти 9500 + работа 8000 = 17 500 руб.
Все работы по замене цепи ГРМ выполняются с использованием оригинальных запасных частей.
Перечень деталей, которые подлежат замене и необходимы для ремонта*:
– цепной комплект
– сальник коленвала
– герметик для пластиковой крышки звезды распредвала
*оригинальный номера указаны информационно, точные номера определяются при ремонте по VIN-номеру.
На все выполненные работы и запчасти действует гарантия 6 месяцев или 10 000 км пробега.
Мы знаем, что у Вас есть выбор и благодарим за то, что Вы выбрали нас.
С уважением, коллектив технического центра «Turbo-Union».

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 07.12.2016 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы