Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2012, 16:09  
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Exclamation В России ХОРОШИЙ бензин!

Цитата:
Я постоянно слышу про "плохое" качество нашего бензина. Любой встречный автовладелец - клиент ли, знакомый ли, знакомый знакомого, стоит ему оказаться поблизости и коснуться вопроса автомобиля, особенно, если он в курсе моей профессиональной деятельности, считает своим долгом рассказать очередную страшилку "из жизни" и явно рассчитывая на участливый взгляд, либо на одобрение иного рода, выдает словесную наживку в виде фразы-клише типа "ну... на нашем-то бензине". Клише используется в предложении, конструкция которого заранее подразумевает горький исход типа "...мало проходит на нашем бензине", "...сломается на нашем бензине", "хороша машинка, но не для нашего бензина" и т.д. Еще во времена обучения, я слышал тоже самое от преподавателей типа "вот привезли мы ее на испытания, прямо из Англии, в НАМИ только на полигон поставили, бензином залили... а у нее вот как все лампочки на приборке позагорались, какие можно, да ка-а-а-а-ак зачихает...".

Меж тем, я имею возможность прямо оценивать качество топлива и его последствий для автомобиля, анализирую огромное количество информации в периодике, а также от знакомых в этой отрасли и так далее, и могу совершенно точно сказать - бензин у нас хороший. Беда в другом - бензин, это одна из тех вещей, которая известна почти каждому, но толком каждому же совсем не знакома. Ни один из известных мне автовладельцев (если исключить профессионалов) не смог толком сформулировать даже то, что обозначают "циферки" на бензоколонке, которую он посещает не реже раза в неделю. Об этом сегодня и хочу поговорить подробно.
Эта статья (разместил целиком у себя в ЖЖ: http://dsochi.livejournal.com/ ) - для тех, кто мечтает заливать себе 63й бензин и для прочих любителей "дядя Вася с гаражей всё точно знает - он же на Волге 85 года ездит!"
Читайте, образовывайтеся, и не несите больше чушь

Итак, ликвидируем безграмотность:

http://dsochi.livejournal.com/2188.html#cutid1

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:00   #91
uopp
Seat`овод

Мой город: щёлково
Я езжу на: seat leon

В книге официальной 95, какой источник не открою 95. На крышке 98(95). На форумах с пеной у рта убеждают на 98. Зачем на крышку 98 наклеили, если кроме ее ни где в источниках не поминают про него. Можно от СЖ плясать, но где 10.5 а где 10.
uopp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 22:37   #92
Rius
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon 1.2 TSI

Цитата:
Сообщение от duba67 Посмотреть сообщение
ГПН, Серпуховские, начинают выбешивать недоливом. По компьютеру- 8.1, по чеку - 9,5.
а лечится это иной раз легко, просто пишете жалобу на сайте Ростехнадзора, только коротко и по пунктам, название, заправка №, где, когда, без лирики и предположений, сколько вам недолили с требованием провести проверку и сообщить результат.
Rius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:04   #93
Dronskiy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва Братеево
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1,4 122h.p + 30h.p Настоящий STyle)

Привет! Переезжаю в район Братеево .г Москвы. Подскажите хорошую проверенную заправку на маршруте Братеево- г. Домодедово, в идеале 98. Готов отклониться от маршрута километров на пять ну или специально доехать до заправки в любую сторону от братеево километров на пять.
Dronskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 16:59   #94
BeTeP
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat New Leon 1.2 DSG
Отправить сообщение для BeTeP с помощью ICQ Отправить сообщение для BeTeP с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dronskiy Посмотреть сообщение
Привет! Переезжаю в район Братеево .г Москвы. Подскажите хорошую проверенную заправку на маршруте Братеево- г. Домодедово, в идеале 98. Готов отклониться от маршрута километров на пять ну или специально доехать до заправки в любую сторону от братеево километров на пять.
В люблино есть заправка Shell. Там отличное топливо! Но это тебе серьезного крюка давать надо. А так заправляюсь на BP, которая на съезде с Ясеневой улицы на Каширское шоссе. Всегда хорошее топливо, но на шеле чувствуется что уровень выше!
BeTeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:58   #95
Dronskiy
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва Братеево
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1,4 122h.p + 30h.p Настоящий STyle)

BeTeP, раз в неделю можно и на шелл, bp знаю, но туда на крайняк. Спасибо!
Dronskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы