Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Общий технический раздел

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2012, 16:09  
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Exclamation В России ХОРОШИЙ бензин!

Цитата:
Я постоянно слышу про "плохое" качество нашего бензина. Любой встречный автовладелец - клиент ли, знакомый ли, знакомый знакомого, стоит ему оказаться поблизости и коснуться вопроса автомобиля, особенно, если он в курсе моей профессиональной деятельности, считает своим долгом рассказать очередную страшилку "из жизни" и явно рассчитывая на участливый взгляд, либо на одобрение иного рода, выдает словесную наживку в виде фразы-клише типа "ну... на нашем-то бензине". Клише используется в предложении, конструкция которого заранее подразумевает горький исход типа "...мало проходит на нашем бензине", "...сломается на нашем бензине", "хороша машинка, но не для нашего бензина" и т.д. Еще во времена обучения, я слышал тоже самое от преподавателей типа "вот привезли мы ее на испытания, прямо из Англии, в НАМИ только на полигон поставили, бензином залили... а у нее вот как все лампочки на приборке позагорались, какие можно, да ка-а-а-а-ак зачихает...".

Меж тем, я имею возможность прямо оценивать качество топлива и его последствий для автомобиля, анализирую огромное количество информации в периодике, а также от знакомых в этой отрасли и так далее, и могу совершенно точно сказать - бензин у нас хороший. Беда в другом - бензин, это одна из тех вещей, которая известна почти каждому, но толком каждому же совсем не знакома. Ни один из известных мне автовладельцев (если исключить профессионалов) не смог толком сформулировать даже то, что обозначают "циферки" на бензоколонке, которую он посещает не реже раза в неделю. Об этом сегодня и хочу поговорить подробно.
Эта статья (разместил целиком у себя в ЖЖ: http://dsochi.livejournal.com/ ) - для тех, кто мечтает заливать себе 63й бензин и для прочих любителей "дядя Вася с гаражей всё точно знает - он же на Волге 85 года ездит!"
Читайте, образовывайтеся, и не несите больше чушь

Итак, ликвидируем безграмотность:

http://dsochi.livejournal.com/2188.html#cutid1

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:10   #21
Mich
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва-Спасск(Пензянский)
Я езжу на: SEAT LEON 1,6 МКПП (Блондинко)
Отправить сообщение для Mich с помощью ICQ

95тый можно плеснуть на дальнюю дорогу с активной ездой чтобы маненько присадками прочистить. Работал в Нефтяной компании так, что знаю не понаслышке. Еще один небольшой факт. Заправился от без исходности однажды на границе рязанской области и мордовии где еще старые старые колонки ))) и я офигел когда выехал с заправки как мой аппарат рвался в бой )))... боялся на педаль нажать... еще раз подтверждается что Брэнд это не есть качество)))

Mich добавил 20.04.2012 в 15:10
Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Mich, тролль, не?...
Мумий ТРОЛЬ )))))

Последний раз редактировалось Mich; 20.04.2012 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Mich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:17   #22
dms
Опытный Seat`овод

Мой город: Оренбург
Я езжу на: SEAT Leon 1.6 Urano Gray; SEAT Altea4 Freetrack 2.0 Emocion Red
Отправить сообщение для dms с помощью ICQ

фак... езжу на 95м, двиг не троит, свечи чистые... что не так делаю?
а про то, что все бензины присадками получают - так это не новость ни для кого. реально рекомендуешь заливать "чистый, натуральный" 80й бензин?
Старый 20.04.2012, 16:22   #23
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

Речь идёт о том, что большинство компаний никогда не таскают топливо напрямую с НПЗ. Все перевозчики бурут топливо с мелких нефтебаз, коих тысячи в РФ.

На нефтебазу, к примеру, завозят топливо с Кришей, далее включаем самовар, и развозим по заправкам. Откуда топливо?? Всё правильно, с Киришей. но только оно через 5 рук прошло.

Мне по работе приходится покупать до 1200 тонн ДТ для самосвалов. Я вам говорю, что ещё ниодного сметного недопустили до торгов. Покупаю нужные люди, везут на свои нефтебазы, а вотом по заправкам!!!
Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:33   #24
dms
Опытный Seat`овод

Мой город: Оренбург
Я езжу на: SEAT Leon 1.6 Urano Gray; SEAT Altea4 Freetrack 2.0 Emocion Red
Отправить сообщение для dms с помощью ICQ

Толь, ты это уже говорил. так это, или нет (у крупных компаний всё же есть свои НПЗ) неважно, речь о другом:
Цитата:
Сообщение от Mich Посмотреть сообщение
Лучше выше 92 го не лить иначе можно "прокладку потерять" как когда то я в ЦИВИКЕ ))) ...
раз "выше" нельзя, то получается что лить надо 80й и 92й, да? в ТСИ... 80й...
да и вообще, причем тут технология изготовления бензина? да, ОЧ повышают присадками. и что? если они "правильные" - то проблем нет, а если присадки "левые" - то можно и 92м двигло угробить...
Старый 20.04.2012, 16:35   #25
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Толь, ты это уже говорил. так это, или нет (у крупных компаний всё же есть свои НПЗ) неважно, речь о другом:
.
Да и не спорю! НПЗ свои есть у всех. Я говорю, чо топливо напрямую с НПЗ никогда не везется!!!!
Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:45   #26
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

dms, да уж, рекомендаторов таких наслушаются - потом портят машины преднамеренно, а потом жалуются - вот, едет хуже , и тд и тп...
Я насмотрелся на дебилов на АЗС - в америкосовских немцев льют 92й, быдло жадное, аж смотреть тошно!

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:42   #27
RAF
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Ibiza ST 1.2 TSI, МКПП

Что делать, если попался плохой бензин? Как это может отразится на новом ещё не прошедший обкатку турбо двигателе? Пол бака я уже спалил и разбавил бензином с более дорогой АЗС, но ситуация пока не изменилась ( Может есть какая то присадка? Или слит весь этот бензин, только как это сделать?
RAF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:50   #28
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
Что делать, если попался плохой бензин? Как это может отразится на новом ещё не прошедший обкатку турбо двигателе? Пол бака я уже спалил и разбавил бензином с более дорогой АЗС, но ситуация пока не изменилась ( Может есть какая то присадка? Или слит весь этот бензин, только как это сделать?
Не паникуй)
дожги этот бенз, ну максимально до конца бака, только чтобы не встать
и заправься 98-м, желательно, с Киришей (Киришиавтосервис, Шелл)
всё будет хорошо
Старый 28.04.2012, 03:24   #29
dimitryst
Scirocco`вод

Я езжу на: Разноцветное такси

Цитата:
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
Присадки-повышатели октанового числа есть, продаются на любой заправке с магазином, и во многих супермаркетах с атделами автотоваров.
Вот только еще никто в реальности не доказал их полезность или вообще действенность.

А сейчас - да, наверно, выжечь до конца. Я на такой случай вожу 5л канистру с хорошим 98-м, чтобы залить его, когда машина окончательно встанет, и попилить уже на близжайшую хорошую заправку.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:58   #30
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
на такой случай вожу 5л канистру с хорошим 98-м, чтобы залить его, когда машина окончательно встанет, и попилить уже на близжайшую хорошую заправку.
тоже хороший вариант

Опции темы