Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > FR-series (Leon, Altea, Ibiza)

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2012, 16:16   #21
MURR-kiza
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Лимоше (черный Леон 2.0 FSI МКПП) и Жуле (Белая Q3, 2,0 TFSI МКПП)

Мои поздоравления с красивой и шустрой Лео!

В очередной раз советую использовать зимой обычные велюровые коврики - они высыхают лучше, чем лужа из резинового корыта - не пачкаешь брюки, и вид куда
как приятней!

У меня (не на Лимоше) как-то машину уводило из-за сбоя балансировки колеса (наверно, грузик отвалился) - вряд ли это может быть на новой машине, но все же...

WHAT MATTERS MOST IS HOW YOU SEE YOURSELF...

"Наглой рыжей кошке все равно, что говорят о ней серые мыши"
MURR-kiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:48   #22
Naike
Опытный овощевод

Я езжу на: Лео ФР

MURR-kiza, спасибо!
Цитата:
Сообщение от MURR-kiza Посмотреть сообщение
зимой обычные велюровые коврики - они высыхают лучше
У меня был опыт эксплуатации велюровых ковров. Они в сезон осень- весна превращались в половую тряпку. И ничто не могло заставить их высохнуть. Под ними потом начинала преть обивка пола. Может конечно на леоне какие то особые прорезиненные велюровые ковры?
Старый 24.08.2012, 17:49   #23
MURR-kiza
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Лимоше (черный Леон 2.0 FSI МКПП) и Жуле (Белая Q3, 2,0 TFSI МКПП)

Да, у них непромокаемая основа

WHAT MATTERS MOST IS HOW YOU SEE YOURSELF...

"Наглой рыжей кошке все равно, что говорят о ней серые мыши"
MURR-kiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:47   #24
Oberhaber
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon 1.8 DSG mk3

Naike поздравляю! отличный отчет! интересно читать. с каждым днем, машина будет все роднее и роднее, на счет ковриков, родные коврики очень ништяковые, в автодине подарили резиновые, за это им огромАдное спасибо, так вот вроде резиновые но очень уж качественные , не сравнить с не оригиналами, пока не пощщупаешь не понять, а велюр у них вобще четенский удачи на дороге
Oberhaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 10:52   #25
Naike
Опытный овощевод

День 5-ый 24.08 - продолжение
Подъехав к дому вечером поставил свою новую машинку рядом со старой .
Посмотрел на нее и так мне сердце защемило. Такая она несчастная, такая грустная стояла, прям почувствовал себя каким то подлецом и предателем, который предал друга. Все таки эта машина была настоящим другом, за все 6 лет ни разу не подвела и была всегда рядом и выручала во всех радостях и невзгодах. Но я и в Лео уже влюбился Какой то прям любовный треугольник.
Ну как вам женщинам обьяснить, что бывает и такое: мы можем по настоящему любить и одну и другую
В общем надо с этим что то делать.
По поводу поездки большой компанией и грузом на борту. Слов нет- машина отработала на 5+++ Все разместились. 3 немаленьких человека сзади , может и не совсем свободно себя чувствовали, но точно не поджав коленки и задержав дыхание сидели. Весь багаж был уложен ,даже не пришлось полку снимать. Ну может его пришлось чуть более утрамбовывать , чем это было в Логане, но это фигня , все влезло. А это штук 5 ашановских сумок, 2 дорожные сумки , большой арбуз, угли и так пакеты с мелочевкой. Честно не ожидал такой "прыти" Просто с каждым днем Лео раскрывается все ярче и ярче. А если сложить сидушки ,так можно столько увезти)))
Видимо за счет жесткой подвески, при такой нагрузке, машина снаружи вообще не выглядела как груженой, ну знаете как это бывает, когда зад просел чуть ли не до самого асфальта.
В общем я в восторге. Ну в том что она , что 1-ого везти будет что 5-ых с грузом без проблем , я не сомневался.
Старый 26.08.2012, 22:15   #26
Naike
Опытный овощевод

День 7-ой - 26.08
Да, я до сих пор в восторге , как Лео отработала поездку с компашей и с грузом на борту. Честно , были сомнения, но теперь они улетучились.
На проселочных дорогах прочувствовал всю жесткость подвески. Но оно и хорошо, что она такая жесткая. Мне видится что жесткая подвеска позволяет правильно выбирать скорость движения на ухабистых дорогах и я прям 5-ой точкой чувствую как машина вгрызается в дорогу на ухабах.
На обратном пути сработал датчик давления в шинах. Вышел, померил, манометр показал в заднем колесе давление на 0, 2 меньше чем в других, вряд ли этого достаточно , что бы датчик сработал. В инструкции написано ( да я таки нашел время на выходных ее почитать) , что такое может быть когда груженая машина и нужно перепрограммировать. Что я и сделал. Интересно только почему когда туда ехали датчик не отреагировал? Обратно мы все таки чуть более облегченными ехали, пиво ,мясо, и прочий провиант был сьеден.
Старый 27.08.2012, 10:12   #27
Fox37
Опытный Seat`овод

Мой город: Голицыно
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 Ruby Red

Цитата:
Сообщение от Naike Посмотреть сообщение
Обратно мы все таки чуть более облегченными ехали, пиво ,мясо, и прочий провиант был сьеден.
А в туалет то кто-нить ходил?
А перед поездкой давление в шинах до какого доводил?
Fox37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:41   #28
Naike
Опытный овощевод

Цитата:
Сообщение от Fox37 Посмотреть сообщение
А перед поездкой давление в шинах до какого доводил?
Не мерял и не знаю какое оно было.
Сегодня померял : перед 2,5 зад 2.3.

День 8-ой 27.08
Сегодня поймал себя на мысли , что я получаю какое то эстетическое удовольствие от того что я один такой на дорогах. Ну нету Сеатов на дорогах нашей необъятной родины. Как вот в прошлый вторник встретил желтого льва, так больше ни одного сеата не встретил. Не думал , что такой момент будет доставлять удовольствие.
Так же чувство щенячего восторга от покупки постепенно сублимирует в какое то спокойное наслаждение и радости.
Потихонечку уже надоедает тошнить в потоке и нога начинает более агрессивно работать газом . На одометре 550 км.
Старый 28.08.2012, 07:08   #29
Fox37
Опытный Seat`овод

Мой город: Голицыно
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 Ruby Red

Посмотри на лючке бензобака, у меня при трех пассажирах на заднем сидении давление в задних шинах требуется доводить до 2,8 атм.
Fox37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:26   #30
Naike
Опытный овощевод

Цитата:
Сообщение от Fox37 Посмотреть сообщение
Посмотри на лючке бензобака
там нарисовано , что при пустой машине перед 2.4. зад 2.2.
При нагрузке 2.6 и 2. 8 соответственно.
День 9-ый 28.08
Сидушки сделаны таким образом как будто анатомические и сделаны по моим лекалам. Очень комфортно себя в них чувствую. В клио РС то же стояли спортивные ковши Рекаро, но там было как то неуютно , как то все жало со всех сторон, прям как в настоящем гоночном болиде.
Посадка в машину осуществляется легко , а вот выход ...... все время носком правой ноги задеваю динамик , как широко дверь не распахивай. Уже заляпал его немного. Если стараться не задевать и подгибать сильно ногу, то не получается как то их поставить так, что бы была точка опоры , которая позволяла бы четко встать на ноги, приходится 5-ую точку перемещать на нижнюю боковую опору и с нее стартовать. За годик таких упражнений можно наверное деформировать эту опору.

Опции темы