Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Уфа

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2013, 09:47   #11
Fox37
Опытный Seat`овод

Мой город: Голицыно
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 Ruby Red

Давить на ОД - пусть оформляют запрос.
Fox37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:53   #12
Fisher_UFA
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: Seat leon copa 1.6

Цитата:
Сообщение от Dr.Stein Посмотреть сообщение
Чего-то новенькое, про SEAT, на счет кипятка - "местер" жжет.

Я бы сказал: мастер - шпарит.

А замена по гарантии стартера не?
Я Ему сразу намекнул.... типа давай поменяем: "я в обед посмотрю если Валео- то на Бош поменяем" - по телефону. Он гвоорит нет необходимости- типа само всё пройдет: "побольше заводи машину" и "просто кипятком лей". Говорит приезжали уже машины- мы утром кипяточек льем и всё хорошо заводится. Даже не предложил приехать посмотреть или поменять.
Fisher_UFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:02   #13
Fox37
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Fisher_UFA Посмотреть сообщение
Я Ему сразу намекнул.... типа давай поменяем: "я в обед посмотрю если Валео- то на Бош поменяем" - по телефону. Он гвоорит нет необходимости- типа само всё пройдет: "побольше заводи машину" и "просто кипятком лей". Говорит приезжали уже машины- мы утром кипяточек льем и всё хорошо заводится. Даже не предложил приехать посмотреть или поменять.
Это надо кино снимать.
Старый 22.02.2013, 10:04   #14
Dr.Stein
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва (Тушино), Климовск
Я езжу на: Cordoba 1.4v16 (BBY, 2003г), Altea 1.6 (BSE, 2006г)

Кипяточек лить будешь, когда машине за 15 лет перевалит...
Отмазываются, так как в лужу сели. Это не нормально, машина не соответствует региону эксплуатации.
Старый 22.02.2013, 10:23   #15
Demon050
Опытный Seat`овод

Мой город: ЭФЕ
Я езжу на: Фритрак 4WD DSG маленький веселый автобусик,Koni Sport, чип APR stage2. продан(((

ояибу -опять этот валео, будь он не ладен! проблема известная еще по шкоде - нахера они толкают такую густую смазку в планетарный редуктор и на подвижную вилку втягивающего реле стартера -мне не понятно! решения этой проблемы 2 варианта. 1. замена по гарантии на бош.2. снять стартер, разобрать его и поменять смазку,или убрать излишек. в свое время ,когда мы еще передвигались на сверхмощных таз*ах с огромными рачащими банками,я сам попадал в такую ситуацию. решили с корешом под водочку перебрать себе стартера в гараже...все прошло ништяк -но вот при морозе -15 я заводил машину на галстуке, смазки много набили в редуктор!
Demon050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:24   #16
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Старо как мир. Выше всё верно написано.
Цитата:
поЗвонил офциалам... Мастер (имя называть не буду) по телефону сакзал - проблема известная. Если стартер VALEO - Лейте кипяток. на копус стартера по утрам и проблемы не будет. Потом со временем пройдет- мы уже нескольким заказали стартеры- но проблема у них уже прошла.... Смазка слишком густая........
Мде. я что машину купил для того чтобы кипяток на неё лить по утрам? бред. завтра утром засниму данный процесс на видео.
Снимай, в сам-себе-режиссёр отправь. Тебе же по-русски сказали: ГАРАНТИЙНЫЙ случай!!!
Но если у тебя моска не хватило это понять, и не хватило его же , чтоб назвать тему адекватно, например: "Леон 2012 1.6 - не заводится..." и тп - то тему может закрыть? А то по твоим словам получается, что комплектация с неизвестным ДВС и неизвестным авто - просто типа будто из-за Bluetooth машина не заводится.

Цитата:
Сообщение от Fox37 Посмотреть сообщение
Давить на ОД - пусть оформляют запрос.
Даня, на ОД не надо давить - ТС же написал - ОД уже предложил ему замену стартера по гарантии. Просто у нас ТС - оригинал, он хочет своей глупостью прославится, засим и от замены отказался, и в операторы готовится.

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:30   #17
Fisher_UFA
Опытный Seat`овод

dimm, вот именно что ЗАМЕНУ не предложили. Преложили лить кипяток и идти Лесом. В двух словах. а я позвонил и скзаал- хочу записаться на ремонт, осмотр. Машина на гарантии. Это что нормально чтоли?
Старый 22.02.2013, 10:34   #18
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Fisher_UFA, ты тему не то что ненормально назвал, а вообще из ряда вон! Это раз.
Два - ты сам писал - что Валео они меняют на Бош. Так езжай, пусть и тебе поменяют.
Не вижу никакой проблемы. Завод об этом давно знает.
Или ты считаешь к тебе сам Мюр дожен по такому поводу приехать и поменять стартер?

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:34   #19
Fox37
Опытный Seat`овод

Цитата:
dimm, вот именно что ЗАМЕНУ не предложили. Преложили лить кипяток и идти Лесом. В двух словах. а я позвонил и скзаал- хочу записаться на ремонт, осмотр. Машина на гарантии. Это что нормально чтоли?
Снимать кино, однозначно.
Старый 22.02.2013, 10:44   #20
Fisher_UFA
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Fisher_UFA, ты тему не то что ненормально назвал, а вообще из ряда вон! Это раз.
Два - ты сам писал - что Валео они меняют на Бош. Так езжай, пусть и тебе поменяют.
Не вижу никакой проблемы. Завод об этом давно знает.
Или ты считаешь к тебе сам Мюр дожен по такому поводу приехать и поменять стартер?
Сейчас работаю. В обед пойду погляжу. Какой у меня стартер! На счет замены ВАЛЕО на бош они молчат - это спасибо google. Я говорю поменяем- или нет? ответ -лейте кипяточек. мы всем так делаем!
2 хотел записаться- мне сказали лейте кипяток- само разработается со временем - это нормально.
3 есть ли у вас пруф линк сервисный что ОНИ ДОЛЖНЫ менять ВАЛЕО на БОШ? Он бы мне очень помог. Вы у нас такой ОПЫТНЫЙ в этих вопросах. ВАМ ЖЕ ВСЁ и так ясно - ВСЕ старо как мир и все указано выше? То что меня дилер отбрил я уже понял. ))) Вон у FIX2 такое было - он написал а как прошло или не прошло- не написал. А вы тут кино все просите )))) Не надо так агрессивно. Завтра же праздник.
Ответ

Опции темы