Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Челябинск

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2013, 20:56   #11
медведь74.ру
Опытный Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: Леон Копа 1.2 ТСИ МКПП

Заправляюсь на газпромнефти, хотя лукойлу больше доверия, но там подороже обходится. А на счет Г-драйвов и прочих экто, где то читал, что эти бензины из за того что имеют моющие присадки и еще чего то, ниже по калорийности сгорания и расход должен на них расти. Экономия там получается только если забитые форсунки отчистились.
медведь74.ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:41   #12
Юрий47
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: leon 1,4 copa +

Red face

Цитата:
Сообщение от Алексей74 Посмотреть сообщение
Юрий47, у меня вышка по маркетингу я это прекрасно понимаю=)Но расход ведь действительно меньше на нём...пробовал раза 3 чередую 95 и gdrive...
Можете сказать реально есть ли отличия между 95 и gdrive?
Алексей, сообщаю вам, что в обычный 95 добавляют нечтожно малую долю концентрированной моющей присадки.
Хим лаборатория не может определить кол-во моющей присадки в топливе, а только её наличие по окисляющим свойствам.
Согласно регламенту, предусмотрено добавление присадки в бензин, такого количества, которого необходимот ТОЛЬКО для поддержания чистоты в топливной системе, т.е. если заправить старый авто, то толку от вашей заправки не будет.
Проще заправить обычный бензин.
Для получения G95 с очищающими свойствами, требуется повысить объемную долю присадки. А это другие денги за литр.

И самое главное, присадака начинает работать только в моторном отсеке при температуре +70 ●С, естественно топливная система и бак остается ................

Исходя из вышесказанного, хочу Вас спросить: "Как, откуда экономия в G95 (типа моющими свойстами)?"
Юрий47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:44   #13
Линар
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: SEAT LEON 1,4 tsi COPA+ "12 и Seat Cordoba 1,4 ''08

Алексей74, на выезде в сторону Уфы. Не ездил к вам чуть меньше года, неужели закрыли???

Последний раз редактировалось Линар; 14.03.2013 в 23:47.
Линар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:48   #14
Алексей74
Опытный Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: SEAT Leon 1.2 TSI
Отправить сообщение для Алексей74 с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей74 с помощью Skype™

медведь74.ру, вот на лукойле (который около Горок) там весь бензин только ЭКТО за исключением 92...на других заправках боюсь заправлятся

Юрий47, спасибо за развёрнутый ответ смысл мне понятен=)Я же говорю чисто субъективно мне показалось что меньше...видимо самообман какойто...Буду лить просто 95=)

Линар, на выезде стоит, но как не проеду ни одной машины не заправляется, а на газпроме перед башнефтью всегда очередь)))

Алексей74 добавил 15.03.2013 в 07:48
Ещё у меня есть вопрос касательно 98 бензина...кто что скажет за него?В сервисе настоятельно рекомендовали не заправляется им в челябинске

Последний раз редактировалось Алексей74; 15.03.2013 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Алексей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:21   #15
Линар
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Алексей74 Посмотреть сообщение
Линар, на выезде стоит, но как не проеду ни одной машины не заправляется, а на газпроме перед башнефтью всегда очередь)))
Спиециально када поеду к бабушке, заправлюсь на башнефти (поддержу отечественного производителя)!!!
Ну и у Газпрома же есть какие то бонусные карты, может люди экономят???
Старый 15.03.2013, 10:32   #16
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

За башнефть пару слов замолвлю. Когда работал (и жил заездами) в Уфе заправлялся только на Башнефти, там и 92-й хорош, а уж 95-й вообще супер (по сравнению с Роснефтью самарской). В конторе нашей был договор на рабочие машины с башкирнефтепродуктом (дочка башнефти или наоборот, не суть, главное контора считай что одна). Так вот наших водил в Самаре на заправках Башнефть по топливным картам от башнефти не заправляли! А фишка в том, что в самаре на башнефтевских заправках франчайзинговый бенз. То есть бренд есть, а бензина того качества может и не быть. Что и подтверждается негативным опытом знакомых на заправках башнефть в самаре. Может быть и ничего, а может быть вообще отстойный бензин. На роснефти же стабильно полуфуфлыжное качество. 95-й примерно как 92-й в уфе на башнефти. Вот как-то так. Не удивлюсь, если и в Челябинске заправки башнефть это тоже франчайзинг, и бенз там совсем не тот, что в солнечной башкирии Кстати легко проверить по чеку, на котором в Башкирии пишут вверху АНК "Башнефть" или ОАО "Башкирнефтепродукт".
Старый 15.03.2013, 10:53   #17
Линар
Опытный Seat`овод

Василич, кстати тоже думал об этом...Но как по чеку проверить то???
Старый 15.03.2013, 11:24   #18
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Линар Посмотреть сообщение
Но как по чеку проверить то???
Ну я же написал, что если на чеке не "Башнефть" или не "Башкирнефтепродукт", значит это фуфло Так же как и с Лукойлом. Заправок полно, а ООО "Лукойл" на чеке выдают только единицы. А все остальные брендом "торгуют", на деле же все что угодно там может оказаться.
Старый 15.03.2013, 14:10   #19
Линар
Опытный Seat`овод

Василич, надо как нить проверить!!!! Я даже не задумывался что могут написать другое. А как так??? Если заправка Башнефть, как может быть чек другой???
Старый 15.03.2013, 17:05   #20
Юрий47
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: leon 1,4 copa +

Цитата:
Сообщение от Линар Посмотреть сообщение
Василич, надо как нить проверить!!!! Я даже не задумывался что могут написать другое. А как так??? Если заправка Башнефть, как может быть чек другой???
Линар, добрый день.
К Вашему сведению частенько встречаются на топливном розничном рынке (сети АЗС) теневые реализаторы топлива под брэндом серьезных компаний.
Почему так и на каких условиях, это дело второе.
Юрий47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы