Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Страхование

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2015, 21:21   #31
copymen
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: 89188932401

Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
А каков порядок действий по возмещению УТС через суд? Было разбито стекло 5 двери, замена (вроде элемент кузова). Устранялись мелкие вмятины на кузове с последующей покраской оного, (полная или частичная окраска наружных (лицевых) поверхностей кузова АМТС, бамперов). Все работы производились по КАСКО. При оформлении страховки на новый эксплуатационный год, скидки не предоставили из за страхового случая, хотя собственной вины не было, упал камень на козырек подъезда и его осколками выбило стекло и посекло кузов. Есть смысл заморачиваться "из за банки пива с пончиками" чтобы хоть толику вернуть не предоставленную скидку страховой.
Схема расчета проста.
Во-первых, смотря какой сложности ремонт кузовных деталей был проведен.
Если 2-й категории сложности (от 2 до 4 нормо-часов включительно) или 3-й(свыше 4 нормо-часов), то будет учитываться коэффициент по ремонту.
Во-вторых, утс по окраске это коэф. 0,5 за первый элемент + по 0,35 за каждый последующий.
Эти коэф.-ты складываются, умножаются на среднерыночную стоимость АМТС на момент ДТП и все это делиться на 100.
Это и есть утс.
Таблица с коэффициентами УТС здесь в приложениях https://docviewer.yandex.ru/?url=htt...c=564b611d970b
Да и почитать для общего развития полезно

copymen добавил 17.11.2015 в 20:21
А это методика, по которой сейчас считают осаго http://www.autoins.ru/media/CDAC7646...nte_method.pdf

Последний раз редактировалось copymen; 17.11.2015 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
copymen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:10   #32
Synthetic
Опытный Seat`овод

Мой город: Нижний Новгород
Я езжу на: SEAT Leon Copa 1.4 TSI

Спасибо большое за ссылки, все очень интересно.
Synthetic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы