Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Воронеж

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2013, 10:53   #1
rondo1984
Юный Seat`овод

Мой город: воронеж

По умолчанию Земляки помогите с выбором авто!!!

Земляки приветствую! Настроился на покупку нового авто.
Выбирал из: меган3 1.6(105лс),круз 1.8(140лс),астра J 1.6(115лс),хендай i30 1.6(130лс),сеат леон сопа+ 1.4т(125лс).Все на механике.

Меган и круз отпали после тест-драйва.
Круз с дубовой подвеской(но движок очень приемистый),а меган наоборот.

Астру на тест дали 1.4т м автоматом. Броская внешность и торпедо супер. От кресел ждал больше, не самые удобные - в крузе удобней.Понравилась работа подвески даже на дисках ф17,комфортная но не валкая. шумка неплохая, если еще арки обработать будет тихо в салоне. Мотор очень приемистый но автомат не дал в полной мере почувствовать полную его отдачу. Да и что мне 1.4т когда я планирую 1.6(115лс). Но в целом авто достойное. Но смущает питерская сборка.

На i30 буду только на этих выходных кататься. Внутри очень понравился и сиденья и пластик и приборы. внешность у машины вызывает у меня эмоции,но пока не понял какие именно))) В общем надо проехаться.

Ну и на десерт про леон:
не рассматривал вообще сначала,потом случайно наткнулся на рекламу акции сеат леон копа и копа+ с хорошими ценами.три машины в салоне два белых и один охренительный синий. все 1.4т на механике. и все копа+. Комплектация подкупает. 691-за белые и 700 за синий.
Хендай и астра с такими комплектациями будут около 800-850т.р.
На тесте у них 1.2т на механике 6ст. Я всегда на ездил на атмосферниках не больше 90 л.с. Ну и решил что 105лс,это ни о чем, но решил прокатиться... и был очень удивлен его прытью. Просто в голове не укладывается как 1.2 может быть таким прытким. Машина правда провоцирует на активное вождение. Пока катался довольная улыбка не сходила с лица,а от мыслей о том как будет ускоряться 1.4т у меня мурашки пробегали!
Что не понравилось:
1.скушноватая центральная консоль, серебристый глянцевый пластик дешево смотриться. Думаю черный матовый лучше бы смотрелся.
2.Слегка аскетичный салон, но вроде бы все на своих местах, сюда бы еще подлокотник проситься.
3.шумноваты арки.

Все это конечно затмевает удовольствие от езды.
Но после теста когда парковался задом услышал какой-то шелест при работе педалью сцепления а так как до поездки полистал форум, то понял что это за характерный шелест. Но у менеджера не стал спрашивать.
Если бы не проблемы с подшипником первичного вала кпп о которых тут пишут я бы даже не думал,а купил машину. А теперь боюсь нарваться на эту проблему.

Земляки!,положа руку на сердце расскажите мне про отрицательные стороны автомобиля,о положительных я уже знаю!!!
rondo1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:08   #2
Fox37
Опытный Seat`овод

Мой город: Голицыно
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 Ruby Red

Чего за проблемы? Не, не слышал...
За рулем, надо вообще-то на дорогу смотреть...
А так, бери, чего нравится тебе лично... даже можешь с Крузом подружиться, на год тебя хватит.
Fox37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:15   #3
Kenny
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon FR OverLoad

бери хундай не прогадаешь!
Старый 06.08.2013, 11:17   #4
Myrkin
Опытный Seat`овод

Мой город: Всеволожск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 4WD '13 "Марвин"

Цитата:
Сообщение от rondo1984 Посмотреть сообщение
Если бы не проблемы с подшипником первичного вала кпп о которых тут пишут я бы даже не думал
я вроде за ~2.5 года на этом форуме ни разу не слышал о поломке на ручной коробке.

А если по делу, отмахал 61 тыс. км. на леоне, проблем не знал.

Да и если внимательно форум посмотреть, никакого криминала. Ну там стойка стаба начала стучать, или опорный подшипник. В основном срачики всякие и в 100 000 раз обсуждение бензина и резины, ну и масел.
Старый 06.08.2013, 11:19   #5
Fox37
Опытный Seat`овод

Есть конечно особенности эксплуатации, но болячки...
Старый 06.08.2013, 11:21   #6
Myrkin
Опытный Seat`овод

Мой город: Всеволожск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 4WD '13 "Марвин"

rondo1984,
а в плане надёжности астры, кхм.
ну если охота машину с гниющей электрикой (порой в течении месяца может начать гнить), могу хоть ссылки кинуть. Массовые проблемы с блоками AFL например)) И это астраводам как гарантию не признавали, как сейчас - хз.

Ну а у корейцев краска облезает в течении двух лет. Ну сугубо по личному общению сужу. Хотя я не знаю, как у Вас в Воронеже, а у нас в столицах дороги по полгода едким говном залиты, потому никаких корейских вёдер.

Круз... ну скажем так, покупать ЭТУ машину стоит только от безысходности и где-то за 500 новую. Ну максимум 550. Ты кстати оценил прекрасную жесткость кузова у круза? он дышит как астматик в горах. Большинство машин VAG даже с вывешенным колесом не скрипнет.
Старый 06.08.2013, 12:33   #7
rondo1984
Юный Seat`овод

Мой город: воронеж

Цитата:
Сообщение от Fox37 Посмотреть сообщение
Чего за проблемы? Не, не слышал...
За рулем, надо вообще-то на дорогу смотреть...
А так, бери, чего нравится тебе лично... даже можешь с Крузом подружиться, на год тебя хватит.
Так я и написал что недостатки внутреннего убранства затмеваются удовольствием от вождения, ну по крайней мере до тех пор пока не наиграешься в эту заводную игрушку под название сеат леон,вот тогда уже станешь обращать внимание на салон.
Круз...заманивает ценой и только...
насчет проблемы я не придумал, прочитал тут кажется, человек писал что у него был этот шум и как показало вскрытие коробки-шелестел неисправный игольчатый подшипник на первичном валу кпп,хотя дилер до последнего уверял что все нормально катайтесь.
Сейчас поищи и кину ссылку.

rondo1984 добавил 06.08.2013 в 11:33
Цитата:
Сообщение от Myrkin Посмотреть сообщение
rondo1984,
а в плане надёжности астры, кхм.
ну если охота машину с гниющей электрикой (порой в течении месяца может начать гнить), могу хоть ссылки кинуть. Массовые проблемы с блоками AFL например)) И это астраводам как гарантию не признавали, как сейчас - хз.

Ну а у корейцев краска облезает в течении двух лет. Ну сугубо по личному общению сужу. Хотя я не знаю, как у Вас в Воронеже, а у нас в столицах дороги по полгода едким говном залиты, потому никаких корейских вёдер.

Круз... ну скажем так, покупать ЭТУ машину стоит только от безысходности и где-то за 500 новую. Ну максимум 550. Ты кстати оценил прекрасную жесткость кузова у круза? он дышит как астматик в горах. Большинство машин VAG даже с вывешенным колесом не скрипнет.
если можно ссылочку на электрику...
а что это за блоки AFL?

Последний раз редактировалось rondo1984; 06.08.2013 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
rondo1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:37   #8
Fox37
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от rondo1984 Посмотреть сообщение
Так я и написал что недостатки внутреннего убранства затмеваются удовольствием от вождения, ну по крайней мере до тех пор пока не наиграешься в эту заводную игрушку под название сеат леон,вот тогда уже станешь обращать внимание на салон.
Круз...заманивает ценой и только...
Если сразу не видишь, то достоинства внутреннего убранства сможешь оценить лишь спустя 3-4 года эксплуатации.
Стоимость голого кузова SEAT Leon превышает стоимость полностью укомплектованного автомобиля под названием Шевролетт Круз.
А дальше можно только играть в игру верю-неверю...
Старый 06.08.2013, 12:40   #9
dafna3
Стриж

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Львятка-альбинос Копа+ 1,4 2013

rondo1984, Из всего этого металлохлама-только Леон!!!Рассматривала в своё время весь этот букет поповозок.Уже полтора года довольна как слон,что купила именно Львёнка.....бери 1,4(Копу+).......писчать будешь всю жизнь пока владеешь им.У меня механика......никаких проблем.....недавно прошла 2 ТО-30000 без проблем вообще.

Последний раз редактировалось dafna3; 06.08.2013 в 12:54.
dafna3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:43   #10
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

В Москву поедешь за авто? Могу помочь с приобретением!Если да - напиши в личку, обсудим

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы