Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Новости/Пресса о SEAT

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2013, 10:29   #1
Volkswagen – массовый отзыв автомобилей из-за коробки DSG

Nicola220
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
Nicola220 Nicola220 вне форума 15.11.2013, 10:29
Рейтинг: ()

http://auto.mail.ru/article.html?id=44350 - ссылка.
А как эта минералка в коробке поведет себя при минусе?
Старый 15.11.2013, 11:46   #2
lbvf86
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: seat leon рыжик 1,6мкпп 2010

мне на г6 два раза меняли сцепу,(первый раз на 20т.км,2-на 39т.км)3 раза прошивали,последний раз поменяли мехатроник на 40т.км,а дальше не знаю машина уехала к новому владельцу
Старый 15.11.2013, 12:23   #3
Roms5
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT Altea XL 1.8T 2011

Так может это сезонный отзыв. Весной обратно поменяют)))))))
Roms5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:28   #4
lbvf86
Опытный Seat`овод

Roms5, когда мне меняли,а последний раз это было весной.по России в ожидание замены сцепы было 300т. человек(vw/seat/skoda/audi)
Старый 15.11.2013, 12:30   #5
Xxxccc
начинающий Seat`овод

Нет никакого отзыва, успокойтесь . В нашей стране точно
Xxxccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:32   #6
lbvf86
Опытный Seat`овод

я обращался так проблемы были,пиналась с первой на вторую,но по мне DSG хороший робот,я его опять выбрал на г7
Старый 15.11.2013, 14:05   #7
DjiNaik
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Freetrack'4

в России все дилеры стараются не разглашать программы отзывов и прочее. Когда тойота делала мировые отзывы по машинам, в России только с пинка дилеры что-то делать пытались (и то старались откладывать эти работы на ближайшее ТО, мол так не горит). В Рено приходится чуть ли не с официальным письмом или по звонку с офиса Рено к дилеру, иначе делают вид, что о никаких отзывах не слышали.

У меня и по Сеату опыт был, дилер в упор не видел проблему с подвеской и предлагал делать платные диагностики, пока я не пожаловался в центральный офис и от туда не постучали по голове дилера и мне уже сам дилер перезвонил и пригласил на все работы бесплатно, результатом коим уже был доволен.

В Европе и США клиентам прозваниваются дилеры и приглашают людей на ремонт и халявный кофе, некоторые дилеры даже бензин предлагают в качестве компенсации. У нас об этих отзывах только из новостей и узнаешь...

Да и сами производители не шибко напрягаются. До сих пор темный лес насчет замены прошивок ABS на Тигуанах... а ведь официально признали косяк.. а теперь зима и сколько будет свежих битых Тигуанов...

Кстати вот коллективная претензия об DSG-7 (она же DSG200): http://www.dsg7.com/

А вот письмо которое можно показать дилеру для проведении бесплатной диагностики и работ:

Цитата:
Сообщение от Xxxccc Посмотреть сообщение
Нет никакого отзыва, успокойтесь . В нашей стране точно
А что делать людям купившим с вторичного рынка? да и леонов думаю не мало было продано у дилеров с 11 годом выпуска, на которых данная программа распространяется... Мне еще интересно, а что с машинами 12 и 13 года, была ли выявлена тогда эта проблема и заменено масло.

так например подтверждено, что VAG дает отказ на 5 летнюю гарантию на DSG для машин выпускаемых с 2013 года (в свое время чтобы поднять продажи с DSG покупателям обещали увеличенную гарантию (мол она проживет дольше чем обычный автомат или механика), об этом кстати не все знают, но данное официальное письмо тоже есть если поискать): http://www.drive2.ru/communities/sko...b/blog/576866/

p.s. я не говорю что у VAG что-то плохо. Это очень хорошо что видят и сообщают об ошибках (хотя этого приходится добиваться кровью и потом, благо такие люди есть), я ругаю то какое плохое отношение к нам клиентам, когда приходится добиваться, того что должны с пол слова браться за работу. А такая проблема у всех Российских представителей будь то даже премиум класс авто. Покупая машину я бы хотел быть уверенным что она надежна, производитель и сам ищет проблемы и устраняет их, как делают это с программным обеспечением латая патчи. Но такие случаи еденицы.
DjiNaik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:59   #8
Николаевич
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Volkswagen Bora
Отправить сообщение для Николаевич с помощью ICQ

Это письмо уже давно существует и о нем многие знают как ОД,так и владельцы.
Только давайте тогда правильно его трактовать,это не значит, что ОД должен обзванивать клиентов у которых на авто стоят DSG-7 и приглашать на бесплатный осмотр или ремонт.А только в случае нарушения работы DSG в течении 5 лет или 150000 км пробега клиент в праве обратиться к ОД за бесплатной диагностикой или работой.
Старый 15.11.2013, 16:41   #9
DjiNaik
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Freetrack'4

Цитата:
Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
Только давайте тогда правильно его трактовать,это не значит, что ОД должен обзванивать клиентов у которых на авто стоят DSG-7 и приглашать на бесплатный осмотр или ремонт.
Да письмо только на тот случай если есть признаки неисправности. Замена масла уже не поможет.

Тема поднята о замене масла в коробке DSG-7 о чем и трубят новости. Хотелось бы дождаться первых счастливчиков и отзывов. Наверное минералка крепко замерзает в нашу зиму и перегревается в пробках.
DjiNaik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:08   #10
Antisymmetrizer
Неуловимый Джо

Я езжу на: '11 Leon FR 2.0T и '89 Porsche 944 S2 cabriolet

Будь у меня семёрка, я бы уже весь мозг вынес дилерам (а, скорее, представительству), чтобы мне сделали как у них, и чувствовали себя виноватыми, что не сделали это сами, а только по пинку..

Но русский медведь спит долго, да..

Опции темы