Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Сургут

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2014, 17:23   #1
Black
Опытный Seat`овод

Мой город: ХМАО Югра
Я езжу на: Толедо 1,6 LE

По умолчанию Help

На улице -45, надо было ехать из Пыть-Яха в Юганск. Пошел в гараж, завелся и поехал. Проехал км 30 и тут машину начало трясти, обороты упали и заглохла. Остановился покурил, думаю надо обратно ехать пока не поздно. Не так все просто это оказалось. Когда тронулся на приборке ничего не горело, но машина не ехала практически. По работе двигателя слышно что не все цилиндры работают и постоянно работал вентилятор. Километра через два замигал чек и засветилась ESP. Затем чек стал гореть постоянно. Так короткими рывками по 2-3 км с перекурами и с помощью чьей то матери на 2-3 скорости за полтора часа доехал кое как до дома.
Какие есть предположения, что может быть? Грешу на свечи. Понимаю что надо делать диагностику, но до Сургута 130 км. В нашей деревне нормального диагноста не сыщешь. Help
Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:30   #2
Fix2
Опытный Seat`овод

Мой город: ХМАО
Я езжу на: Сеат Леон 1.6 2010 NIMBUS GREY
Отправить сообщение для Fix2 с помощью ICQ

маршрутки не ходят в юганск?если грешишь на свечи-посмотри,давно менял?главное что сам не замерз,доехал всё-же до дома.щас потеплеет на неделе и делов-то в сургут слетать.
Fix2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:02   #3
Black
Опытный Seat`овод

Fix2, маршрутки хз в такой мороз ходят или нет. Свечи не менял, у меня пробег всего 38, потеплеет посмотрю. Жесть конечно, ДПС ники останавливались, говорят по сургутской трассе двое замерзли
Старый 29.01.2014, 18:54   #4
DochiMacho
Опытный Seat`овод

Мой город: сургут
Я езжу на: SEAT ALTEA XL 1,6

Блин, ну надо в такой дубабрь так рисковать - выскакивать на трассу. Ну понимаю - вопрос жизни и смерти. Так это редко случается.
Black, хорошо, что хоть домой добрались. И то радость. А по сургутской трассе - это от Юганска до Сургута?
DochiMacho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:02   #5
Black
Опытный Seat`овод

DochiMacho, цена вопроса была высокая, так бы конечно не рисковал. Если правильно понял гайцов то да.
Старый 29.01.2014, 19:07   #6
Sinebot
Опытный Seat`овод

Мой город: Сургут
Я езжу на: Seat Leon 2012 1.8 TSI

сегодня у меня была похожая хрень ): пробег 1300 км.
доехал до работы отлично. без проблем. как подъехал к дому в обед глушу авто. и тут слышу гул вентиляторов (при температуре ОЖ 70 градусов)... завёл снова. начал гореть чек. чуть потроила, прошло. после часу простоя авто чек заного не загорался. но по пути пару раз включались вентиляторы.... хз чего было ) как посмотрим ошибки отпишусь.
Sinebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:25   #7
Black
Опытный Seat`овод

Sinebot, у нас СТО путных даже нет, буду ждать как потеплеет до -20 тогда попробую завестись. Скинул клемму с аккумулятора, хотел капот закрыть, так не смог
Старый 29.01.2014, 19:56   #8
Линар
Опытный Seat`овод

Мой город: Уфа
Я езжу на: SEAT LEON 1,4 tsi COPA+ "12 и Seat Cordoba 1,4 ''08

Black, во ты рисковый парень, я жил в Радужном давно, так помню при минус 35 уже никого не выпускали из города....
У меня знакомые так замерзли из радужного в нижневартовск поехали, дизельный мерс встал и пипец....Сотовые тогда там не ловили, на дороге ни души видимо не было....Так они сожгли, как потом выяснилось, машину и все что можно, но в итоге замерзли ....пипец че творилось...
хрен с ней, машиной, самое главное сам жив здоров!!!
Линар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:09   #9
Upolownikoff
Опытный Seat`овод

Мой город: Серпухов
Я езжу на: Seat Altea FreeTrack 4x4 Pirineos Gray "Реактивный Хомяк"
Отправить сообщение для Upolownikoff с помощью ICQ

Black, если даже цена вопроса высока, то нашел бы тогда хоть попутчиков, или друзей попросил, чтоб двумя машинами. Ну это нереальный риск!!!
И куда гайцы то смотрят? У вас все стационарные посты на выездах из города позакрывали. Друзья рассказывали, что раньше одинокие машины останавливали и не пускали, пока попутного каравана не будет.
По теме: может блок управления двигателем долго не мог понять, что за инфу ему датчик температуры воздуха на впуске дает, а когда понял, то с ума сошел? Говорят раньше старые японцы при -30 глючили жестоко. Как-то их обманывать приходилось, ну что-то вроде горящей газеты перед воздухозаборником держали.
Старый 29.01.2014, 20:15   #10
Sinebot
Опытный Seat`овод

Мой город: Сургут
Я езжу на: Seat Leon 2012 1.8 TSI

надо себе паяльную лампу на бампер присобачить

меня испугало то, что вентиляторы стали работать.. странно както. Логическую цепочку не могу разгадать компУтера у авто )

Sinebot добавил 29.01.2014 в 19:15
Первая мысль была то что вытек антифриз. как стоял на месте так и стоит до сих пор. Масло тоже сразу проверил 0 на всякий. всё в норме. Странно вообщем всё )

Последний раз редактировалось Sinebot; 29.01.2014 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Sinebot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы