Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Страхование

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2014, 15:11   #1
BeTeP
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat New Leon 1.2 DSG
Отправить сообщение для BeTeP с помощью ICQ Отправить сообщение для BeTeP с помощью Skype™

Angry СК Согласие

Ну начну с того что автомобиль по КАСКО застраховал первый раз, т.к. купил новый авто. Подумал ну уж теперь то совсем не должно быть проблем но не тут то было . Спросил на форуме в теме Фаворита работают ли они по удаленке с "Согласием", на что получил положительный ответ. Записался. Вроде бы все прекрасно складывается, оперативно. Приезжаю на осмотр(Поймал камень в лобовое). Все так же четко и быстро оформляем и отправляем на согласование. Я довольный уезжаю. Ну собственно остается ждать положительного согласования и после выдвигаться на замену стекла. НО! Тут начинается самое интересное. Жду неделю и никаких звонков мне не поступает. Понимаю что всякое бывает, звоню в фаворит, отвечает сотрудник что отдел урегулирования работает до 18-00 и менеджера который меня оформлял уже нету и т.д. Думаю ну ладно, наберу в страховую узнаю согласовали или нет там. В "Согласии" берет трубку девушка и говорит, что по моему полису нужно согласовать станцию обслуживания. Создает какую то заявку на более ускоренное согласование и говорит что со мной свяжуться для решения данного вопроса. Жду. Через 2 дня звонит девушка и говорит что стекло мне согласовали и ВНИМАНИЕ! я могу поехать только в "Автолайт" на замену. При страховании обязательным условием было "Ремонт на СТО у официального дилера". На момент общения с ней я думал что "Автолайт" это все же оф. диллер, т.к. я не смотрел список диллеров Сеат в Москве. Подискутировав с ней на тему того что я изначально ехал в "Фаворит" и хочу ремонтировать машину там она мне заявила у Вас нет выбора. ТОЛЬКО АВТОЛАЙТ! На что я поддаюсь давлению с ее стороны и соглашаюсь. Сегодня решил посмотреть список дилеров на сайте www.seat.ru и понял что меня нагло облапошили Звоню в страховую и начинаю выяснять почему так произошло, на что мне внятного ответа не могут дать и шлют на метро Алексеевскую для написания прошения о ремонте у оф. диллера. Моему возмущению не было предела. ЗАЧЕМ я переплачивал за "Ремонт на СТО у оф. дилера"? Прерываю свой разговор, потому что понимаю что это все только слова и надо действовать. В итоге мой страховой агент, который меня страховал взял все в свои руки и позвонил им с предложение рассмотреть это недоразумение и направить меня все же в "Фаворит". Очень долго длился разговор. Не знаю полностью как происходил разговор, но они создали очередную заявку и пообещали позвонить в течении 3х рабочих дней и дать результат. Понимаю в дальнейшем одно, что "Согласие" это просто сплошное кидалово. Плачу за страховку своего Леона 60т.р. и не могу банально поменять лобовое стекло! Теперь жду звонка. Посмотрим что будет дальше. Но первые впечатления негативны!
BeTeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:28   #2
ORTUS
Опытный Seat`овод

Мой город: Железнодорожный
Я езжу на: Seat Leon MK3 122hp Style

Так автолайт был ОД...мб на момент составления договора у них именно с ним и был договор о сотрудничестве.надо им тогда сказать, что ситуация немного поменялась и он не ОД теперь, пусть дальше у них голова болит...
ORTUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:28   #3
Suppaplex
No Turbo - No Party

Мой город: вэ кэпитал оф Раша
Я езжу на: M Performance

Цитата:
Сообщение от BeTeP Посмотреть сообщение
Плачу за страховку своего Леона 60т.р.
Что-то, как-то, недурно...
Suppaplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:40   #4
BeTeP
Опытный Seat`овод

Отправить сообщение для BeTeP с помощью ICQ Отправить сообщение для BeTeP с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ORTUS Посмотреть сообщение
Так автолайт был ОД...мб на момент составления договора у них именно с ним и был договор о сотрудничестве.надо им тогда сказать, что ситуация немного поменялась и он не ОД теперь, пусть дальше у них голова болит...
Так они в курсе что это уже не ОД.

BeTeP добавил 01.04.2014 в 14:40
Цитата:
Сообщение от Suppaplex Посмотреть сообщение
Что-то, как-то, недурно...
Это самое дешевое что нашел. Когда покупал, Автодина предлагала 78

Последний раз редактировалось BeTeP; 01.04.2014 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.04.2014, 15:45   #5
Enot
Опытный Seat`овод

Мой город: МО
Я езжу на: Hyundai i40 CW & Seat Leon 2012 1.8 TSI DSG был

Мой отец не жалуется, недавно попал в небольшое дтп на форде, Согласие все оперативно сделала. Даже мастер приемщик сказал, что Согласие очень быстро всё согласовывает.

Последний раз редактировалось Enot; 01.04.2014 в 15:48.
Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:54   #6
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Разноцветное такси

в простых случаях согласие быстро направление дает, но если хочешь выплату налом, либо какая-то загвоздка, как у ТС - то эта конторка становится не страховой, а каким-то ужасом...
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:41   #7
BeTeP
Опытный Seat`овод

Посмотрим что будет в дальнейшем. Пока как сказал впечатления не очень хорошие.
Старый 01.04.2014, 18:40   #8
Antisymmetrizer
Неуловимый Джо

Я езжу на: '11 Leon FR 2.0T и '89 Porsche 944 S2 cabriolet

У меня 80 каска.
Если считать по новым тарифам - за 100. Ё*нутые люди

Ну а вообще это нормальная практика - выбор даётся из тех ОД, с которыми в данный момент сотрудничает СК. Просто щас он.один походу (это грустно, у меня тож там страховка).

Но этот список постоянно меняется
Старый 01.04.2014, 18:51   #9
BeTeP
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Antisymmetrizer Посмотреть сообщение
У меня 80 каска.
Если считать по новым тарифам - за 100. Ё*нутые люди

Ну а вообще это нормальная практика - выбор даётся из тех ОД, с которыми в данный момент сотрудничает СК. Просто щас он.один походу (это грустно, у меня тож там страховка).

Но этот список постоянно меняется
На сколько я знаю, я могу ехать к любому профильному дилеру который сотрудничает с Согласием и ремонтироваться там.
Старый 01.04.2014, 20:45   #10
Kin
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Leon Copa 1.2 TSI

BeTeP, читай договор страхования...

Может быть оф дилер по выбору страховой, а может быть оф дилер по выбору клиента
Kin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы