Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Страхование

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2014, 20:56   #11
pro*leon
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Лео 1,6 Copa .8.2..

Не совсем в тему конечно: когда подбирал страховую узнавал про сервисы которые работают с компанией (оф диллеры). Так некоторые СК предлагали диллера по VW у нас в Питере на Пулковском шоссе, при звонке туда мне отвечали естественно, что марку SEAT не обслуживаем. Суть - изучайте всё до подписания договора.
pro*leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:08   #12
BeTeP
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat New Leon 1.2 DSG
Отправить сообщение для BeTeP с помощью ICQ Отправить сообщение для BeTeP с помощью Skype™

В договоре все четко, Русским языком написано. Списка сервисов естественно нигде нет. Есть дилеры которые работают со страховыми. Соответственно к любому из них я имею полное право обращаться и ни кто мне этого запретить не может.

BeTeP добавил 01.04.2014 в 20:08
Цитата:
Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
BeTeP, читай договор страхования...

Может быть оф дилер по выбору страховой, а может быть оф дилер по выбору клиента
Обязан быть профильный оф дилер. Если ты владеешь сузуки, то в мерседес тебя никак не направят. То что страховая может выбирать, это верно. Но опять же, из профильных сервисов.

Последний раз редактировалось BeTeP; 01.04.2014 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
BeTeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:47   #13
sergo
Опытный Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: сеат леон 3 style 1.2 dsg7

Цитата:
Сообщение от BeTeP Посмотреть сообщение
Так они в курсе что это уже не ОД.

BeTeP добавил 01.04.2014 в 14:40

Это самое дешевое что нашел. Когда покупал, Автодина предлагала 78
Мне в автодине за 50 застраховали в Ингосстрахе!
sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:00   #14
pro*leon
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Лео 1,6 Copa .8.2..

BeTeP, у СК не обязательно со всеми оф диллерами договор есть. в том случае который я описал выше на мои претензии отвечали, что будут согласовывать именно оф дилера но до подписаня договора.
pro*leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:38   #15
BeTeP
Опытный Seat`овод

Отправить сообщение для BeTeP с помощью ICQ Отправить сообщение для BeTeP с помощью Skype™

Thumbs up

Часть 2
Сегодня вдруг неожиданный звонок из страховой. Девочка представляется Юлей и начинает опять ту же самую песню. Говорит это единственный официальный дилер к которому вы можете поехать. В очередной раз разъясняю ей у кого есть дилерское соглашение на сегодняшний день, на что она мне заявляет: "У меня в программе только этот дилер и другого я вам предложить не могу". К сожалению, моему терпению приходит конец и я разъясняю какие будут мои следующие действия в отношении компании "Согласие", на что получаю совершенно бестактный ответ: "Подавайте, у вас все равно выбора нет". В дальнейшем я попросил соединить меня с ее руководителем. Девушка представилась как Альфия и любезно меня выслушала и попыталась мне вразумить что в моем случае в договоре указано что сервис выбирает страховая компания. На что она получает еще раз информацию о списке дилеров в Москве. И тут вдруг она говорит: "Хорошо, я отправлю заявку в отдел согласования и с вами свяжутся". Конечно фраза "С Вами свяжутся" обнадеживает . Ну да ладно. Попрощались и собственно я немного поразмышляв о дальнейших моих действиях начал писать письменную претензию, чтобы можно было в дальнейшем ее предоставить в суде. И что вы думаете , звонит телефон (прошел час, не более) я беру трубку и тут девушка уже очень нежным голосом представляется Юлей и сообщает мне что она поговорила со своим руководством и меня все же направят на ремонт в "Фаворит". Моему счастью не было предела, потому что перспектива развития проблемы меня ни как не радовала. Вот в итоге все встало на свои места и соответственно теперь жду завтрашнего дня и буду записываться.
Старый 02.04.2014, 23:11   #16
Kenny
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon FR OverLoad

Печально в этой ситуации одно: СК вытрепала тебе нервы и не получила и не получит никакого наказания (это не тебе претензия, а констатация реалий наших) и с другими страхователями будет ту же историю прокручивать...
Старый 02.04.2014, 23:57   #17
sergo
Опытный Seat`овод

Мой город: москва
Я езжу на: сеат леон 3 style 1.2 dsg7

Самое обидное заплатить приличную сумму на порядок дороже чем у других СК и трепать себе нервы. Да эта шаражкина контора никуда не годиться.
sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:44   #18
AaronPaul
Опытный Seat`овод

Мой город: Khimki
Я езжу на: CupraR(Mk1)

Страхуйтесь в ресо, ингострах - с ними нет проблем.
AaronPaul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:54   #19
Kenny
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon FR OverLoad

Цитата:
Сообщение от AaronPaul Посмотреть сообщение
ресо
С ресо проблемы были. С ингосом не было ни разу.
Старый 03.04.2014, 14:00   #20
BeTeP
Опытный Seat`овод

У меня у товарища интач, шикарная компания. Лучше в след раз переплачу 10 тысяч но застрахую там.
Ответ

Опции темы