Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > Seat vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2014, 12:49  
Kia Sportage vs Seat Freetrack

ksv
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
ksv ksv вне форума 09.06.2014, 12:49
Рейтинг: ()

Такого вроде еще не было...
Цитата:
Kia Sportage против Seat Freetrack: кроссоверное соревнование

Автомобиль Kia SportageЕсли сравнивать новый Kia Sportage с другими кроссоверами, то можно отметить, что выглядит он очень даже конкурентоспособно. Дизайнер Питер Шрайер за последние несколько лет смог создать из обычных авто модельного ряда Киа, не отличающихся выдающимся дизайном, поистине произведения искусства, заслуживающие упоминания в перечне самых красивых автомобилей мира. Элегантный кроссовер с плавными линиями, в меру агрессивный и очень стильный – он притягивает внимание, как молодежи, так и автолюбителей среднего возраста.

По сравнению с ним Seat Freetrack производит впечатление скорее обычного минивэна, чем кроссовера. Его кузов значительно выше, общий вид автомобиля строгий, но зацепиться в нем глазу практически не на чем: слишком сглажены все поверхности и мало эффектных деталей. С точки зрения практичности автомобиль хорош, в салоне много места для большой семьи, погрузка грузов в багажник происходит без каких-либо проблем.

Автомобиль Seat FreetrackОба автомобиля приспособлены для езды по дорогам не очень хорошего качества, а не по серьезному бездорожью, так как являются представителями класса стандартным кроссоверов. Клиренса у них хватает для преодоления небольших снежных препятствий, луж, езды по размокшей земле. А вот на асфальте в тесте Kia Sportage показал себя настоящим бойцом: его динамика потрясает! Управляемость у автомобиля очень хорошая, его не заносит в поворотах, покладистый характер подойдет как водителям-мужчинам, так и женщинам.

По отзывам о Киа Спортейдж, двигатель мягко ускоряется на всех оборотах, коробка передач переключается плавно и без задержек. В 2-х литровом бензиновом двигателе мощностью 150 л.с. отличные показатели крутящего момента, что и позволяет ему развивать приличную скорость достаточно быстро, и это можно проверить в любом автосалоне Kia. Разгон до сотни у него занимает 10,4 секунды, а расход топлива колеблется, в зависимости от комплектации, в пределах 7,5 литров бензина. Длительный гарантийный срок на двигатель и трансмиссию исключает необходимость крупного ремонта Kia Sportage в ближайшие несколько лет.

Мощность турбированного двигателя Сеат Фритрэк достигает 211 «лошадей», что позволяет ему разгонять авто до «сотни» за 7,7 секунды, правда ценой большого расхода топлива: 8,4 литра в смешанном цикле. Он быстро реагирует на нажатие педали, мгновенно ускоряя тяжелый автомобиль, но из-за почти в два раза большего, чем у Киа, диаметра разворота, значительно уступает «корейцу» в маневренности. В повороты Сеат входит с небольшими затруднениями.

Авто Kia SportageКупить Киа Спортейдж, значит приобрести автомобиль, который под самую завязку «набит» всевозможными мелочами: подстаканники, закрывающиеся отделения, всевозможные приятности. Корейские конструкторы любят радовать автолюбителей душевным подходом к внутреннему содержанию автомобиля. Seat Freetrack по духу скорее коммерческий автомобиль, не приспособленный к нуждам обычного водителя, поэтому всяких крючков и кармашков в нем меньше.

Минимальная цена на Seat Freetrack стартует от 1 089 900 рублей. Это стоимость базовой версии с 2-литровым двигателем, передним приводом и без каких-либо дополнительных опций. Цена Kia Sportage начинается от 889 900 рублей, что существенно дешевле испанского автомобиля, при хорошей базовой комплектации. За 1 069 900 рублей можно приобрести версию с полным приводом в комплектации Luxe. Корейский автомобиль Kia Sportage при существенно меньшей стоимости предлагает своему будущему владельцу комфорт и стиль, поэтому по итогам обзора первое место отдается именно ему!
http://www.kiamotors.ru/about/kia_ar...eat-freetrack/
Просмотров: 14781
Старый 09.06.2014, 13:52   #11
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

daemon5555, Дело в том, что автор, кроме как на картинке, фритрек не видел.
Особенно порадовал радиус разворота и неуклюжесть сеата в повороте, против маневренного спортаджа.
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:52   #12
Antisymmetrizer
Неуловимый Джо

Мой город: Москва
Я езжу на: '11 Leon FR 2.0T и '89 Porsche 944 S2 cabriolet

Угу, так сеат тяжело в повороты входит, что я уже рейтинг себе составил: наиболее часто перед поворотом до 12-15 км/ч оттормаживаются именно кии (все) и япы (преимущественно легковые тойоты и ниссаны жыпы)
Старый 09.06.2014, 14:04   #13
daemon5555
БобЁр

Мой город: Химки
Я езжу на: Панцерваген

Да я согласен, что статья - полный заказной бред.
Старый 09.06.2014, 14:12   #14
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от daemon5555 Посмотреть сообщение
Далеко не всем важно время разгона до сотни. Миллионам простых автовладельцев надо просто комфортно переехать из пункта А в пункт Б
Цитата:
Сообщение от (с)
Давайте хотя бы попытаемся быть объективными
Автор на что акценты делает?:
- "на асфальте в тесте Kia Sportage показал себя настоящим бойцом: его динамика потрясает!"
- "Киа Спортейдж, двигатель мягко ускоряется на всех оборотах"
- "В 2-х литровом бензиновом двигателе мощностью 150 л.с. отличные показатели крутящего момента, что и позволяет ему развивать приличную скорость достаточно быстро, ... Разгон до сотни у него занимает 10,4 секунды"
- "Управляемость у автомобиля очень хорошая, его не заносит в поворотах" ... "В повороты Сеат входит с небольшими затруднениями"

Но лично меня (почему-то) позабавило вот это:
Цитата:
...Kia. Разгон до сотни у него занимает 10,4 секунды, а расход топлива колеблется, в зависимости от комплектации, в пределах 7,5 литров бензина.

Мощность турбированного двигателя Сеат Фритрэк достигает 211 «лошадей», что позволяет ему разгонять авто до «сотни» за 7,7 секунды, правда ценой большого расхода топлива: 8,4 литра в смешанном цикле.

ЗЫ Посмотрел на КИЯвском оффсайте:
Расход, АТ/МТ
Смешанный, л/100км 8.5 / 8.4

Последний раз редактировалось ksv; 09.06.2014 в 14:26.
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:30   #15
VWForever
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Leon copa+ 1.8 DSG

Согласен. В юмор сие творчество надо Поулыбался.
Если объективно ИМХО фрит лучше только двиглом, может управляемостью сам на ездил. В остальном все на любителя, кому чего понравится, везде есть "дизайн", удобные кресла, руль и колеса. Киа дешевле, тут не поспоришь. Порой это самый решающий фактор.
VWForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:40   #16
Myrkin
Опытный Seat`овод

Мой город: Всеволожск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 4WD '13 "Марвин"

daemon5555,
повод более чем.
ибо ведро - жееееееесть.
Старый 09.06.2014, 14:40   #17
Dark_Lord
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: Seat Altea Freetrack

Вчера у Воротникова (Антон Автоман) вышел обзор Спортейджа. Местами было видно, что он едва сдерживался чтобы не матюкнуться А статью в юмор однозначно. Ну и не забываем что она размещена на сайте Киа.
Dark_Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:54   #18
Saiffirus
Опытный Seat`овод

Мой город: М.О.
Я езжу на: Freetrack 4WD

ksv, спс, поднял настроение, про радиус убило совсем. У кии по центру колесико может маленькое выдвигается- на оси крутится.
Saiffirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:58   #19
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от Saiffirus Посмотреть сообщение
про радиус убило совсем
Кстати, про радиус, похоже, как раз правда (по докам, во всяком случае) - разница в два раза в пользу кия (5.4 против 10.7)
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:58   #20
Dark_Lord
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: Seat Altea Freetrack

Цитата:
Сообщение от VWForever Посмотреть сообщение
Киа дешевле, тут не поспоришь
Поспорю. В декабре новый фрит 2WD с ксеноном и чем-то там еще отдавали за 915 тысяч (4WD на 100тыщ больше + зимняя резина). Аналогичная комплектация Спортейджа с неедущим двиглом была больше миллиона.
Dark_Lord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы