Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Ростов на Дону

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2015, 12:11   #1
D. A.
Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: Seat Leon

Exclamation Официальное сервисное обслуживание в Ростове

Доброго времени суток Seatоводы!!!

Хочу рассказать о своем опыте прохождения официального сервисного обслуживания, к сожалению печальным.

09 января проходил плановое ТО2 в автосервисе-партнере Seat в Ростове-на-Дону в «СК-МОТОРОС» на 1-й Машиностроительный пер. дом 1 , на ТО2 записался за сутки по телефону, при этом назвал марку автомобиля, тип и объем двигателя, тип коробки передач и VIN номер автомобиля, все это меня спросили, по их словам, чтобы подготовить запчасти. Приехав в автосервис в назначенное время к 11 часам, в списке на проведение работ меня не оказалось, начали заново спрашивать марку автомобиля, тип и объем двигателя, тип коробки передач, при этом автомобиля с такой конфигурацией у них не оказалось в базе данных и они не знают номера запчастей которые надо ставить.., сказали, снимем и посмотрим. Все ТО обещали сделать за 3-4 часа, самое максимальное 5 часов, ничего не поделаешь, подождем.
Мастер-приемщик Роман, когда забирал авто (в машину он сел сам и открывал ее тоже сам с пульта центрального замка) на техническую мойку , не одел никаких пластиковых чехлов на сиденье, руль, коврики. Техническая мойка продолжалась минут 20, после чего машина еще мин 30 стояла и к ней никто не подходил. После меня пригласили осмотреть авто и записали только внешние дефекты кузова, при этом попросил включить в заказ-наряд 1 литр масла, чтобы отдали с собой на доливку на всякий случай. Потом отогнали машину на другое место (к подъемнику, где она и была до самого конца ТО), смотреть какой у меня салонный фильтр установлен. Через минут 30 мастер-приемщик Роман …. показал мне заказ-наряд на проведение ТО, при этом замена свечей там не была предусмотрена, пришлось им опять таки выкручивать свечи, смотреть какие они и тогда этот вид работ включили в расширения заказа-наряда (это означает, что свечей у них вообще нет, они их специально для меня будут закупать в течение 1-2 часов).
Подписали бумаги, в итоге прошло около 2 часов. В это время машину подняли на подъемнике, сняли защиту двигателя (стоит это 270 р), вроде как слили масло, сняли воздушный фильтр двигателя и все, в таком положении на подъемнике машина осталась на 2 часа. Все это время сидел в автосалоне, осматривался, автосалон себя никак не позиционирует с компанией Seat - немного обидно, периодически поглядывал на камеру и не заметил, чтобы кто-то подходил к моей машине.
Около 16 часов подошел Мастер-приемщик Роман …. и сказал, свечи и фильтр привезли, теперь максимум 30 минут осталось. Работа вокруг машины действительно закипела, что-то они там стали делать, точно заливали масло. Через час Мастер-приемщик Роман …. мне сказали, что все готово и минут через 20 мне отдадут машину и документы, при этом машину выгнали на улицу.
Через 30 минут мне принесли документы на подпись, спрашиваю, где результаты компьютерной диагностики (в прошлый раз мне их выдали и даже без просьбы) и тут началось, мастер-цеха Владимир начинает уверять, что у них нет какого «сканера» для Seat, они подключались по какому-то стандартному протоколу, при этом они ничего распечатать не могут, файл диагностики тоже никуда не сохраняется, максимум что они могут сделать, так это PrintScrien экрана. Хорошо меня это устроит, передаю флешку. Через 40 мни меня пригласили в цех, показать, что у них получилось, 4 картинки экрана, какой-то html-файл, короче говоря все не информативно. При этом мастер-цеха Владимир обмолвился, что есть какая-то ошибка в ручке открывания водительской двери, скорее всего из-за мороза…. Посмотрел уровень масла в двигателе, залито максимум или возможно даже больше, но мастер цеха Владимир уверил что уровень по максимуму. Начинаю осматривать свечи, на конце одной свечи замечаю пластиковое кольцо, часть крепежа контактного (броне) провода от катушки к свече. Начинаем искать какой провод возможно поврежден. Провода снимаются очень туго, поэтому их начинают поддевать отвертками, мне кажется, что для этого, скорее всего, предусмотрен какой-то съемник. Минут через 20-30 нашли провод (провода оказываются не качественные, такие же ставят на Daewoo) Начинаем обсуждать, как решится эта проблема, меня конечно же уверяют, что все это мелочь и ни на что не влияет (может оно и так, но все равно не приятно), минут через 30 приходим к соглашению, что это гарантийный случай, автосалон 12 января заказывает этот провод и после я буду у них сам узнавать, когда же они мне его поменяют…
После всего этого опять дают документы на подпись, спрашиваю диагностическую карту авто, какие работы вообще были проделаны, потому как в сервисной книжке, описан конректный список, что должно проверяться. Минут через 15 мне приносят листок бумаги, в нем таблица которая заполнена от руки, стоят 2 подписи мастеров. Хорошо, хоть что-то, хотя ничего из того что написано в таблице, никто не делал. Смотрю заказ-наряд, написано 5 литров масла, спрашиваю мастер-приемщика Романа это 4 литра в двигатель + 1 литр с собой, нет это все типа по норме в двигатель, хотя в при ТО1 это было 4 литра, хорошо говорю, этот вопрос я уточню и тогда к нему обращусь.
Смотрю сервисную книжку, в нее внесено куча изменений, галочки стоят то в одной то в другой колонке, предполагаемый пробег следующего ТО указан тот же, что и сейчас на машине, делаю замечание, мне исправляют 28118 на 38118, опять ошибка должно быт через 15000 км, но спорить уже нет сил.
Около 20 часов машину выгнали на улицу и поставили перед автосалоном и в автосалоне отдали мне ключ. Оплатил все в кассе, чуть больше 13000 р (до нового года по телефону обещали около 10000, возможно подорожало….).
Подхожу к машине, а она с пульта центрального замка не открывается, индикатор на пульте мигает и все. Меня начинают уверять, что это села батарейка, что это совпадение и все что угодно, но опять ничего не делают. Уже около 21 часа мастеров диагностики нет, директора автосалона тоже нет, сделать отметку в бумагах, что при получении машина была обнаружена неисправность, тоже отказываются. Говорят приезжайте в будни с 8 до 20, будем устранять, тот аргумент что я работаю в это время, без машины на работу могу добраться только на такси или общественным транспортом за 2-3 часа (работа за городом на стройке) никого не волнует.
Итог проведения ТО2 в автосалоне «СК-МОТОРС» на 1-й Машиностроительной пер. дом 1:
1. Около 10 часов.
2. Поврежденный контактный (броне) провод, возможно когда-то будет заменен по гарантии, не работает пульт центрального замка – обо всем этом мне никто не собирался сообщать.
3. Возможно 5 литров масла в двигателе.
4. Установили салонный фильтр угольный, а не бумажный, конечно который лучше, но имеет меньший срок службы и он дороже, и все это без моего согласия и уведомления.
5. В автосалоне нет оборудования, специалистов, запаса запчастей для обслуживания автомобилей Seat.
6. Этот автосалон никак себя не позиционирует с торговой маркой Seat.
7. Про эмоциональное состояние писать не буду.

Возможно все это эмоционально и я в чем-то не прав, но все что написано правда.

В понедельник 12 января придется еще раз ехать в этот автосалон.
D. A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:47   #2
Konst26
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat New Leon

Сочувствую. У самого крайне негативный опыт ремонта в ск-моторс.
Как думаете, если всем, кому ск моторс накосячили с машинами, коллективно обратиться в ФГР с просьбой передать сервис другим дилерам ВАГа, это подействует?
Konst26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:22   #3
Dark_Lord
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Altea Freetrack

Цитата:
Сообщение от D. A. Посмотреть сообщение
Установили салонный фильтр угольный, а не бумажный, конечно который лучше
Почему бумажный лучше угольного?

Цитата:
Сообщение от D. A. Посмотреть сообщение
Этот автосалон никак себя не позиционирует с торговой маркой Seat.
Никакой автосалон не будет себя уже так позиционировать. В России Сеата уже нет.
Dark_Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:20   #4
D. A.
Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon

Конечно же угольный фильтр лучше, именно это и имелось ввиду, но где-то читал что его срок службы в два раза меньше бумажного.

"СК-МОТОРС" официальный сервисный партнер Seata, на мой взгляд, очень хорошей автомобильной марки, и когда приезжаешь в официальный сервис, хотелось бы хотя бы видеть вывеску свой марки авто, это мое мнение и никому его не навязываю.

D. A. добавил 11.01.2015 в 17:20
Цитата:
Сообщение от Konst26 Посмотреть сообщение
Сочувствую. У самого крайне негативный опыт ремонта в ск-моторс.
Как думаете, если всем, кому ск моторс накосячили с машинами, коллективно обратиться в ФГР с просьбой передать сервис другим дилерам ВАГа, это подействует?
Я только за, руками и ногами, если бы была возможность выбора в обслуживании у еще кого-то из дилеров ВАГа. Давайте попробуем написать коллективное письмо, соберем подписи и отправим в ФГР в офис в Москву, может чего и добьемся.

Можно все это сделать заочно, сочинив текст письма, в качестве подписи можно использовать VIN наших авто.

Последний раз редактировалось D. A.; 11.01.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
D. A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:43   #5
vivacuba
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Лев 2013 FR 1.8 DSG

Ну так отправьте это же в ФГР!
vivacuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:11   #6
makkkkei
Опытный Seat`овод

Мой город: таганрог
Я езжу на: лева 3 1,8 FR МКПП

D. A.,
я бы на Вашем месту туда не ездил-бы больше.
я вот обслуживаю у диллера VAG с отметками и т.д. так там хоть все в адеквате и многое одно и тоже. глобальная-то(мировая) гарантия все равно есть

makkkkei добавил 11.01.2015 в 18:11
или в Шкоду к Михе оранжевому

Последний раз редактировалось makkkkei; 11.01.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
makkkkei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:26   #7
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от makkkkei Посмотреть сообщение
глобальная-то(мировая) гарантия все равно есть
Тысячу раз писалось:

мировая гарантия есть ТОЛЬКО при обслуживании у дилера или сервисного партнера SEAT!

парни, ну на каком вам языке объяснить еще, чтоб вы поняли уже....
Старый 11.01.2015, 18:40   #8
makkkkei
Опытный Seat`овод

NS,
Коль. ну и пох..
значит бум надеяться .что левик не подведет( отношусь к гарантии--никак в свете ухода сеат из страны. типа купил б/у на рынке). но в СК моторс --ни ногой. угробюют мафинку
Старый 11.01.2015, 18:53   #9
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

makkkkei, так я к тому, чтобы не сбивать с толку тех, кто на нее рассчитывает. Про СК-моторс в Представительстве все все знают, пытаются решить вопрос через другой сервис. Как будет что-то - я напишу. Но пока - только так, как есть.
Старый 11.01.2015, 18:56   #10
makkkkei
Опытный Seat`овод

NS,
да. да я понял.
а то потом ботаники скажут сеат говно и все такое. тьфу бл..прости .что скажешь
Ответ

Опции темы