Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > ГИБДД и ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2015, 14:59   #1
Вопрос по перерегистрации авто

snyper
Опытный Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
snyper snyper вне форума 05.11.2015, 14:59
Рейтинг: ()

Хочу купить фрит из региона. На него есть действующая ОСАГО.

Два с половиной вопроса:
1. Если меня вписать в ОСАГу, она прокатит для ГИБДД при перерегистрации на меня и получении 777 номеров?
2. Если записываться онлайн на регистрацию, то как я понял, там можно выбрать вариант квитанции только с внесением записи в ПТС гайцами. Соответственно, я правильно понимаю, что нам с предыдущим собственником достаточно самим составить ДКП и гайцы на основании него сами в ПТС новую запись сделают?
2.1 Если ответ на вопрос №2 утвердительный, то предыдущего собственника тащить в ГИБДД нужно или нет?

Спасибо.
Старый 05.11.2015, 15:33   #2
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

По вписанию в ОСАГО с тарифом страховая согласится? Московский и региональный полис в разы различаются по цене.
Видится следующий порядок:
1. Покупка в виде договора купли продажи (в простой форме).
2. Покупка полиса в любой страховой на минимальный срок либо в нужной страховой на год. При покупке "московский" коэффициент должны учесть.
3. Имея на руках полис, где страхователем будет стоять твое ФИО проблем в ГАИ не будет. А с полисом, где страхователь другое лицо ИМХО вряд ли поставят на учет.

З.Ы. Кроилово ведет к попадалову. Всегда!
Старый 05.11.2015, 15:45   #3
snyper
Опытный Seat`овод

Мой город: Реутов
Я езжу на: Фрит4 211 DSG

Василич, спасибо. Забыл, что есть страхователь и лицо допущенное к управлению. А это две большие разницы.

Тогда чтобы до конца определиться - при простом ДКП гайцов не смутит отсутствие записи в ПТС и они сами впишут/впечатают (по-идее должны же, раз такая услуга оплачивается)?
А с ОСАГО получается, что в новом полисе будет дырка в поле Гос номер?
Старый 05.11.2015, 16:02   #4
tema_mahouni
Опытный Seat`овод

Мой город: Великий Новгород
Я езжу на: Seat Leon mk2 white 1.4tsi copa+

snyper, не забудьте, что продавец должен в ПТС поставить подпись в графе предыдущий собственник. И необходимо 3 ДКП (один Вам, один продавцу, один в ГИБДД. И, если есть диагностическая карта техосмотра, не забудьте ее тоже забрать. Вместе со свидетельством о регистрации.

А по поводу страховки - для ГИБДД прокатит, главное, чтобы был ОСАГО и Вы вписаны. Страхователь - лицо, которое будет получать выплаты от страховой.

Вроде, так.
tema_mahouni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:08   #5
snyper
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от tema_mahouni Посмотреть сообщение
snyper, не забудьте, что продавец должен в ПТС поставить подпись в графе предыдущий собственник. И необходимо 3 ДКП (один Вам, один продавцу, один в ГИБДД. И, если есть диагностическая карта техосмотра, не забудьте ее тоже забрать. Вместе со свидетельством о регистрации.

А по поводу страховки - для ГИБДД прокатит, главное, чтобы был ОСАГО и Вы вписаны. Страхователь - лицо, которое будет получать выплаты от страховой.

Вроде, так.
С ДКП и ПТС все понятно, недавно продавал машину друга и эти моменты "обновил". Страховку буду все же новую делать. Да 10к, но зато если что, то все прозрачно и предыдущему владельцу гемора не будет.

Насчет техосмотра - с момента приобретения фрита прошло еще менее 3-х лет. По идее на машины моложе 3-х лет диагностическая карта не нужна, правильно?

Последний раз редактировалось snyper; 05.11.2015 в 16:21.
snyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:10   #6
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Я, если честно, по простому договору ни разу не оформлял, но с того времени много чего изменилось. Думаю, достаточно в графе "подпись прежнего собственника" чтобы роспись бывшего владельца была. Остальное если не будут заполнять, заполнишь сам от руки по образцу. Не совсем понятно что значит, раз такая услуга оплачивается? Именно внесение данных в ПТС оплачивается отдельно?
Смотрю свою ПТСку. Тоже покупал в другом регионе в 2011 году.
1-й хозяин. Данные о собственнике внесены рукописно, на его подписи печать не стоит. Печать только на подписи дилера. Данные о выданном свидетельстве о регистрации пробиты матричным принтером.
2-й хозяин. Мои данные вбиты лазерным принтером и указано где документы на право собственности - договор купли-продажи №860 от 20.08.2011. Это потому что бабки в Челябинске отдали тем кто делает оформление купли-продажи, полисы страховые продает и т.п. чтобы гемороя никакого не было при постановке на учет в другом регионе. Соответственно и договор они же печатали. Подпись прежнего собственника заверена их же печатью, в графе особые отметки ручкой написано "по агентскому договору №860 от 20 августа 2011" и их печать. Ну и ниже матричным принтером пробита отметка ГАИ о выданном свидетельстве (это уже в Самаре).
Опять же с тех пор много изменилось и принципиально я не вижу разницы, если ты свои данные ручкой впишешь (лучше сразу перед перегоном домой чтобы случчо не дай Бог доки тиснут ее никто на себя записать не смог!), в графе документ на право собственности указать "договор купли-продажи в простой письменной форме", указать обязательно дату продажи (передачи) и вперед!
На всякий погугли еще тырнет, нужно ли к договору составлять акт приема-передачи автомобиля чтобы не было потом гемора с пересылкой документов.
Старый 05.11.2015, 16:16   #7
Kraftsancho
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Copa 1.6

Я в марте покупал машину
Составляешь договор купли-продажи машины, можно самому сделать, в инете куча образцов и в птс надо чтобы продавец расписался, если жалко денег, то можно через посредников, они как раз печать ставят в пас, но я рукописно писал, точнее на компе набил, потом купил страховку, записался через госуслуги в гаи и приехал в нужное время, а там уже все сделают, все просто, на учет машину где угодно можно ставить
Kraftsancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:27   #8
snyper
Опытный Seat`овод

У меня все в пределах нерезиновой, просто фрит на региональных номерах, так что с перегоном проблем нет)
По переоформлению договорился, что сделаем через ту же контору, где друга астру переоформляли, 1к не очень большие деньги, зато без хлопот и от нужного гаи в двух шагах.
Остался последний вопрос с диагностической картой - если машина куплена менее трех лет назад, на нее нужно карту оформлять?
Старый 05.11.2015, 16:35   #9
tema_mahouni
Опытный Seat`овод

Мой город: Великий Новгород
Я езжу на: Seat Leon mk2 white 1.4tsi copa+

Заполнить ПТС надо самому (данные о новом собственнике), в ГИБДД лишь поставят печать. Но пошлину о внесении изменений в ПТС оплатить нужно.Я тоже писал рукописно.

ДКП нашел в Консультанте и забил данные самостоятельно.

По поводу диагностической карты - я делал (год выпуска 2012, продажи 2013), там какие-то заморочки со сроками, то ли год + месяц выпуска смотрят и на момент оформления страховки должен быть запас сколько-то месяцев. Стоит уточнить в страховой. Но это тоже стоит от 500 рублей и пунктов достаточно много где это можно сделать.

Последний раз редактировалось tema_mahouni; 05.11.2015 в 16:38.
tema_mahouni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:38   #10
Володя Лысый
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва, Мытищи.
Я езжу на: Seat Leon 1.8 DSG

в страховую можно просто вписать, я пару недель назад так продал авто, с интернета договор распечатали и подписали, вписали в страховую и поставил подпись в ПТС, новых хозяин все оформил сам без проблем.

Опции темы