Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon > Отзывы и отчеты

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2015, 15:17   #11
GTschnik
Seat`овод

Мой город: Мос.обл.Одинцово
Я езжу на: Seat Leon 1.2 TSI Style
Отправить сообщение для GTschnik с помощью ICQ

superok,
Может сейчас это норма? Ну да,на своём golf 3,за 100 тыс пробега не было траблов,машины были проще,надёжнее
GTschnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 07:52   #12
dm7426
Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: seat leon
Отправить сообщение для dm7426 с помощью ICQ

да я думаю сейчас это норма, к сожалению. Не выгодно производителю делать вечный авто. Да и производитель пытается максимально снизить цену, конкурентов то много. Хотя цена на новый гольф меня как то ну очень сильно смущает....
Мой пробег сейчас 55000, пока из проблем замена по гарантии утеплителя капота и сломался сам кронштейн датчика износа колодок, после хоорошей такой ямы. Подвеске кстати пофиг эта яма пришлась. Датчик износа отключил как класс. В остальном - пока все ровно. Пройдет хотя бы 100000 без проблем - можно будет сказать что более менее надежность. Единственное что смущает - так это расход в сильные морозы, жрет как конь, причем по трассе: 8 литров легко, и это при сотке в час....
dm7426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:12   #13
GTschnik
Seat`овод

Мой город: Мос.обл.Одинцово
Я езжу на: Seat Leon 1.2 TSI Style
Отправить сообщение для GTschnik с помощью ICQ

Ну вот и соточка,чего ждать,кататься,или продавать и бежать не оглядываться?
По цепи, так понял, по vin не пробить её,по крайней мере в Фаворите так сказали.Есть кто с пробегом больше,что меняли?
GTschnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:08   #14
krizh
Seat`овод

Мой город: Черноголовка
Я езжу на: Seat leon 1.2TSI emocion red

Добрый день всем!
Leon Copa. Отписываться особо мне нечего, за 3 года пробег 22к, этим летом поменяны передние стойки стабилизатора - весной застучали. По цепи была паранойя, даже пару раз ее слышала, но сейчас вроде все ок, паранойя успокоилась Езжу каждый день, с маленькими пробегами, стараюсь прогревать.
Зимой, если двигатель не прогревать, увеличивается уровень масла - попадает бензин. Читала темы про другие машины концерна VAG (tsi, не только 1.2) - тоже самое. С тех пор как заметила стараюсь совершать регулярные более длинные поездки с норм прогревом двигателя.
В общем с моими пробегами мне кузов ушатают раньше чем двигатель умрет. Хотя пока бог миловал и не хочется ни того ни другого, главное не прозевать цепь
Всем удачи!
krizh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:31   #15
Алексей3321
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-петербург
Я езжу на: сеат леон

Что то вы рано стойки стаба меняете) у меня 51 тыс пробег с подвеской все ок
Алексей3321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:37   #16
krizh
Seat`овод

Да что-то с бюджетом у города было не очень, дороги 2 последних года жуть. Но вроде щас положили почти везде асфальт норм.
А про стойки видела много отзывов, что от 20к меняют многие...
Старый 23.09.2016, 17:03   #17
Vovi6666
Опытный Seat`овод

Мой город: Учалы
Я езжу на: Seat Leon COPA+ 1,4TSI

Цитата:
Сообщение от krizh Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Leon Copa. Отписываться особо мне нечего, за 3 года пробег 22к, этим летом поменяны передние стойки стабилизатора - весной застучали. По цепи была паранойя, даже пару раз ее слышала, но сейчас вроде все ок, паранойя успокоилась Езжу каждый день, с маленькими пробегами, стараюсь прогревать.
Зимой, если двигатель не прогревать, увеличивается уровень масла - попадает бензин. Читала темы про другие машины концерна VAG (tsi, не только 1.2) - тоже самое. С тех пор как заметила стараюсь совершать регулярные более длинные поездки с норм прогревом двигателя.
В общем с моими пробегами мне кузов ушатают раньше чем двигатель умрет. Хотя пока бог миловал и не хочется ни того ни другого, главное не прозевать цепь
Всем удачи!
Это как увеличивается уровень масла?
Vovi6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 13:45   #18
krizh
Seat`овод

А так, всю зиму уровень масла скачет вверх вниз Это заметно только при маленьких дневных пробегах и зимой, когда время прогрева большое. Дилер сказал все хорошо, вам показалось и совсем масло бензином не пахнет Бензин попадает в масло пока двигатель холодный, при большом пробеге (температуре) просто испаряется. Так что прогревать обязательно. Надо отдать должное уровень масла не уменьшается от залитого
Но если ваш путь до работы занимает более 5 минут можно не париться

Последний раз редактировалось krizh; 24.09.2016 в 13:53.
Старый 24.09.2016, 21:13   #19
Kin
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Leon Copa 1.2 TSI

krizh, вот ты пока лоптишь на холостых - он же не греется нифига, и бенз льет по твоим словам))) а нормально прогревается только в движении! Чем быстрее поедешь, тем быстрее прогреется.

5 мин до работы! зачем вообще машину-то заводить?)))
Kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 00:11   #20
krizh
Seat`овод

Я не прогреваю на холостых. Только прогрев катализатора. Ну а про 5 минут это уже мой выбор. К тому же не всегда бывает дорога работа-дом.
Ответ

Опции темы