Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Взаимопомощь

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2016, 09:30   #21
Авиатор
Опытный Seat`овод

Мой город: Долбаный Красногорск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2WD 6DSG Белая морская свинка

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
snyper, в рф в официальных документах (бти) разницы между гостиной и спальней нет никакой, это обе просто жилые комнаты.
А пение караоке карается другими методами, перепланировка тут ни при чем =))

dimitryst добавил 13.03.2016 в 16:29
Paha, рекомендую сначала изучить понятие "перепланировка" в том смысле, который в него заложен законодательством =)))
Ха ха...повеселил...
Сдвигаешь ты, например, дверной проем в своей даже ненесущей стене в сторону, ну допустим см на 20...Если старое расположение этого проема на плане БТИ зафиксировано, все, ппц, это уже - перепланировка...
Или еще пример, слышал сам лично в очереди в БТИ. Рассказывала тетка-риэлтор.
Итак. Достаточно старый дом. Типа сталинки. Получал в свое время хату какой-то заслуженный генерал. Прошло много лет, генерал приказал, и дочка его принялась продавать хату. А на схеме БТИ был нарисован встроенный шкапчик в прихожей. Сделан он был типа из ДСП того времени. Со временем шкапчик одряхлел и во время какого- то ремонта, когда его пытались подправить, стукнули молотком...шкапчик возьми и рассыпься напрочь... Тогда хозяин генерал решил его не восстанавливать и много лет жил в квартире без шкапчика. Так вот, наступил момент вступления то ли в наследство то ли продажи(уж не помню точно, суть не в этом), пришел чел из БТИ, а тут - в отличие от схемы - шкапчика то и нет!!! Ну и все, ппц, нарисовал он на плане БТИ красную линию... Не буду объяснять, что это такое, но вкратце - запрет на любые действия... Вобщем был попадос. Пришлось ни к селу ни к городу городить заново этот шкапчик, опять вызывать БТИ и так далее. Это одна история.
Ну и как было у меня, теперь.
Получил хату, оформил доки, все хорошо. Спустя года полтора решили приватизировать. Замечу, что в хате даже гвоздя не забил, как была с муниципальным ремонтом, так и оставалась. В квартире никто не жил.
Начал собирать доки на приватизацию, вызвал на замер БТИ, думал ща быстренько формально замерят и все ОК. Хрен вам!!!!
Спец начал мерять и оказалось что в клозете у меня не так воздуховод стоит. А замечу, что переделка воздуховодов запрещена категорически в любом виде, и не согласовывается никак. Мне херась, красную линию. Я спецу грю, смотри, как квартиру получил, даже гвоздя не забивал, так строители сдали, не виноватая я.
Бесполезняк. Просто патовая ситуация, причем все все понимают, но сделать ничего нельзя.
Было два пути решения проблемы, сложный и очень сложный.
Сложный - это сделать фальшпанель, там где не хватало воздуховода, опять вызывать БТИ и так далее.
Очень сложный - был путь человеческого общения и собирания пары справок.
Вобщем все закончилось благополучно, но нервов стоило...
И кстати, был еще путь чз суд, НО...по времени на год, по деньгам, на то время пара килобаксов на экспертизу, по результату - ноль на выходе...
Спасибо судье, все мне грамотно объяснила...
Вот так вот.
А вынос батарей на лоджию или балкон - за тепловой контур дома, возможно, я не спец, и согласуемо, но гемора!!! Если идти правильным официальным путем...ИМХО

Последний раз редактировалось Авиатор; 14.03.2016 в 09:32.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:21   #22
Женечека Женечкин
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Х..йдай тушканчик

Авиатор, Вот именно так дела и обстоят.
Женечека Женечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:00   #23
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Разноцветное такси

Ну серьезно, народ, изучите сначала законы, начиная с разницы между перепланировкой и переустройством.
Начать можно вот хотя бы тут: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Никто к шкафу прицепиться не имеет права, это бред)
И перенос проема в ненесущей стене тоже никого особо не волнует, хоть вообще всю стену снесите. Эти вещи узакониваются в уведомительном порядке.
Правда есть один нюанс - в панельных дома все стены несущие и трогать их вообще нельзя. Но это только в панельках.

Да, есть список принципиально несогласуемых вещей, типа того же воздуховода, батарей на балконе или водяного теплого пола, но они все известны в общем-то)))
Просто не надо туда лезть или, если делать, то понимать последствия.

А вообще, схемы БТИ все разные, где-то есть прям размеры каждой стены, а где-то просто схематически изображено и только площади комнат присутствуют.
Но по сути эта схема бти нужна при продаже постольку-поскольку, никто не заставляет ее актуализировать, можно взять ту выписку, что есть, миллионнолетней давности.
Может при ипотеке банкам и надо, но я вообще считаю любую ипотеку маразмом крайней степени =)))

dimitryst добавил 14.03.2016 в 16:00
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Спец начал мерять и оказалось что в клозете у меня не так воздуховод стоит. А замечу, что переделка воздуховодов запрещена категорически в любом виде, и не согласовывается никак. Мне херась, красную линию. Я спецу грю, смотри, как квартиру получил, даже гвоздя не забивал, так строители сдали, не виноватая я.
И кто виноват, что не проверил при получении квартиры?
Сам понимаешь, да?

Последний раз редактировалось dimitryst; 14.03.2016 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:08   #24
Авиатор
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Ну серьезно, народ, изучите сначала законы, начиная с разницы между перепланировкой и переустройством.
Начать можно вот хотя бы тут: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Никто к шкафу прицепиться не имеет права, это бред)

Что не требует разрешения
•ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета
•устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету)
И Может при ипотеке банкам и надо, но я вообще считаю любую ипотеку маразмом крайней степени =)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

dimitryst добавил 14.03.2016 в 16:00

И кто виноват, что не проверил при получении квартиры?
Сам понимаешь, да?
Ну вообщето получал хату по линии МО РФ, и УЖЕ с отделкой. При ее получении у меня была т.н. "военная портянка", с которой я пришел в КЭЧ и подписал ДСН. Все.
При этом квартиру до меня принимали как в КЭЧ, так и ЖЭК, где был свой собственный инженер, который, кстати, мне потом и помог в исправлении данного косяка, царствие ему небесное...
Что касается каких-либо других доков, то когда получал хату, такая жопа была...ее ПРИШЛОСЬ ВЫБИВАТЬ, а выбивал ее почти полтора года...плюс был еще один нюанс...квартиру я получал в конце октября, а недели за две до этого ушла мама, и честно, все было на достаточном автопилоте...тем более, что ожидать такой именно подлости от строителей никак не ожидалось...впрочем все мы крепки задним умом...
Старый 14.03.2016, 18:17   #25
dimitryst
Scirocco`вод

не, ну понятно, что все бывает и иногда важнее получить хоть что-то и как-то, а потом уже разбираться с возможными проблемами)
Но именно этим и пользуются горе-строители, знают, что никто проверять их досконально не будет.
Старый 14.03.2016, 18:35   #26
Женечека Женечкин
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Х..йдай тушканчик

dimitryst, в МСК действительно есть некоторые виды переустройства, которые согласовываются "по эскизу". В области такого нет. Но расширение ванной по эскизу и без проекта ни в МСК ни в МО не согласуют. Будет чуть больше времени - распишу пошагово свою ситуацию. Будет много буков.
Женечека Женечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:26   #27
dimitryst
Scirocco`вод

Цитата:
Сообщение от Женечека Женечкин Посмотреть сообщение
Но расширение ванной по эскизу и без проекта ни в МСК ни в МО не согласуют.
Логично)
Хотя тоже есть нюансы: если захватывается площадь коридора или др. нежилых помещений - согласовать еще можно. А вот над жилыми комнатами - без вариантов.

ПС. Хотя может и можно над жилыми комнатами, но с аццкой гидроизоляцией - я сейчас не помню уже)

Последний раз редактировалось dimitryst; 14.03.2016 в 21:34.
Старый 15.03.2016, 08:44   #28
Авиатор
Опытный Seat`овод

Не, над жилыми- без вариантов...
Плюс воздуховоды, на чем и попал, и еще что то, не помню что, что в принципе не согласуется никак, ни по проекту, ни по ескизу, ну никак...все в исходное...
С несущими конструкциями(стенами) есть варианты, НО...если ты на верхних этажах(первые этажи тоже практически несогласуемы), обязательно с проектом и профессиональным усилением. Лет 20 назад в квартире у родителей в Нерезиновой хотел одну такую переделку замутить...когда погрузился в тему, один только Проект стоил тогда тысяч под 500, ну и выпил дырки с усилением еще не копейку...вобщем бросил я эту идею...

Опции темы