Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Leon > Отзывы и отчеты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2016, 12:32   #11
copymen
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: 89188932401

Рад за тебя!
Молодец, что не сдался!
copymen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 02:43   #12
Elicent
Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: Seat Leon Copa 2012

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Если помнишь, я тебе кидал адресок, где реально подешевле оригинал...мне там насчитали где-то тыр на 340...Уже готов был и на это...
Хорош Лева!

пысы. А вообще, думаю, сервис, где я чинил машину, реально знал ценность этого аппарата, так же реально знал, что восстанавливается на раз два, и была простая попытка "развода" на тотал, дабы выкупить ее у страховой за копейку, сделать своими силами, а там уже варианты, - либо ктото из "манагеров" за 5 коп поимел бы отличную машину, либо ее бы восстановили и продали потом, подняв на этом деле минимум тыр 200...это я так навскидку... ИМХО

Помню) странно, у меня машина была "затоталена" на 400тыр., но осталась у меня, почему тогда Вашу должны были забрать?)

Elicent добавил 30.04.2016 в 01:43
Цитата:
Сообщение от copymen Посмотреть сообщение
Рад за тебя!
Молодец, что не сдался!
Спасибо!!!)

Последний раз редактировалось Elicent; 30.04.2016 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Elicent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 13:54   #13
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Разноцветное такси

Цитата:
Сообщение от Elicent Посмотреть сообщение
Помню) странно, у меня машина была "затоталена" на 400тыр., но осталась у меня, почему тогда Вашу должны были забрать?)
Потому что при тотале у тебя всегда есть 2 варианта: 1) ты получаешь полную сумму страховки и отдаешь железо, 2) оставляешь машину себе и получешь сумму за минусом стоимости годных остатков. Обычно выбор за тобой, но может так быть, что манагер страховой тебе сам подводит к нужному ему выбору.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:57   #14
Авиатор
Опытный Seat`овод

Мой город: Долбаный Красногорск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2WD 6DSG Белая морская свинка

И это так... Но готов был бодаться до конца, получить часть суммы с остатками и восстановить...
Старый 03.05.2016, 14:08   #15
copymen
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Потому что при тотале у тебя всегда есть 2 варианта: 1) ты получаешь полную сумму страховки и отдаешь железо, 2) оставляешь машину себе и получешь сумму за минусом стоимости годных остатков. Обычно выбор за тобой, но может так быть, что манагер страховой тебе сам подводит к нужному ему выбору.
Такое катит только при страховании КАСКО, только в рамках страховой суммы, а она не всегда отвечает реалиям рынка, т.к. СК стримиться её занизить при страховании.
Машина забирается или нет решается только с взаимного согласия СК и страхователя.
Закон об ОСАГО выплату полной рыночной стоимости не предусматривает.
Только рыночная минус ГО.
Старый 03.05.2016, 16:59   #16
dimitryst
Scirocco`вод

Цитата:
Сообщение от copymen Посмотреть сообщение
Такое катит только при страховании КАСКО, только в рамках страховой суммы, а она не всегда отвечает реалиям рынка, т.к. СК стримиться её занизить при страховании.
Машина забирается или нет решается только с взаимного согласия СК и страхователя.
Закон об ОСАГО выплату полной рыночной стоимости не предусматривает.
Только рыночная минус ГО.
Так речь о тотале и может вестись только при каске.
Осаго тотала не подразумевает в принципе, только возмещение убытков, то бишь стоимость ремонта.
Старый 03.05.2016, 17:49   #17
copymen
Опытный Seat`овод

Цитата:
Осаго тотала не подразумевает в принципе, только возмещение убытков, то бишь стоимость ремонта.
Убытки и стоимость ремонта - это разные понятия.
Стоимость ремонта - это как раз таки цифра в калькуляции без износа.
А вам в рамках ОСАГО платят с износом, т.е. выплачивают сам ущерб.
Закон об ОСАГО и единая методика предусматривают конструктивную гибель транспортного средства, т.к. больше, чем стоит ваш авто, вам никто не заплатит.
По ОСАГО, если стоимость восстановительного ремонта ТС без учета износа равна или превышает рыночную стоимость ТС на дату ДТП, то ремонт данного ТС признается экономически нецелесообразным.
В таком случае величина ущерба рассчитывается как разность рыночной стоимости ТС и годных остатков ТС, рассчитанных на дату ДТП.

copymen добавил 03.05.2016 в 16:49
По КАСКО же порог тоталя устанавливается страховщиком (читай правила страхования к договору КАСКО) и обычно варьируется от 70 до 80 % от страховой суммы.

Последний раз редактировалось copymen; 03.05.2016 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.05.2016, 19:59   #18
BoiaChiMolla
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Cupra 2010 Hellraiser Cat, SEAT Leon Cupra 2007 Yellow TrackTool

Цитата:
По ОСАГО тоже может быть тотал. Только это очень плохой варинат. В случае если стоимость восстановительного ремонта превышает доаварийную стоимость - считается тотал. В таком случае вощмещение выплачивается из расчета доаварийной стоимости минус стоимость годных остатков. Остатки в любом случае остаются у пострадавшего и он делает с ними что хочет. Недавно проходил это при оценке ущерба.

BoiaChiMolla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:10   #19
dimitryst
Scirocco`вод

Ну возможно, я осагой никогда по сути и не пользовался.
А как они считают доаварийную стоимость? При каско то понятно, она в полисе прописана, а тут? Тоже по своим мутным табличкам?
Старый 03.05.2016, 20:29   #20
copymen
Опытный Seat`овод

Цитата:
Ну возможно, я осагой никогда по сути и не пользовался.
А как они считают доаварийную стоимость? При каско то понятно, она в полисе прописана, а тут? Тоже по своим мутным табличкам?
Нет, не по табличкам)
Эксперт производит расчет согласно действующей методики, а именно с применением трех подходов оценки - затратный (отталкиваясь от стоимости нового ТС), доходный (если ТС используется в целях получения прибыли, например в такси), рыночный (изучаются непосредственно аналоги присутствующие на вторичном рынке).
Затем происходит согласование результатов по применяемым подходам и вуаля.
Вообщем по ОСАГО страховщик не в праве самостоятельно производить какие-либо расчеты. Только с привлечением сторонних экспертов-техников.

По КАСКО крайне важно изучить правила страхования, ибо СК иногда сами того не подозревая ошибаются.
Например был случай с РЕСО-Гарантия.
У человека был тоталь, кажется на корсе ОПС, но страховая сумма была изначально сильно занижена.
Скорее всего не учли, что она ОПС.
Изучив правила данной компании, было обнаружено, что в случае тоталя производится расчет ГО, но отнимается не от страховой суммы, а от "действительной рыночной стоимости".
Помимо этого тогда на страховую сумму еще и не распространяется износ ТС.
Таким образом, данная "опечатка" позволила страхователю получить дополнительно почти двести тысяч.
Ответ

Опции темы