Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2016, 14:02   #1
Algerd
Seat`овод

Мой город: минск

По умолчанию Задний сальник коленвала ,нужна помощь в подборе.

Месяц назад попросился на замену задний сальник коленвала. Купил corteco, так как был только оригинал,patron,corteco. Поставили на сто , мастер предупредил, что он подозрительно летко напрессовался на коленвал. Неделю назад конечно ротор датчика коленвала и благополучно провернулся. Машина-недвижимость почти и опять сто и ремонт. По этка оригинальный номер 030103171H. Но нету ни Reinz, ни elring, которые проверенные и я обычно ставлю. В одном магазине говорили,что есть Reinz и он идет как заменитель моему.Хотя я проверил и он идет как заменитель 030103171S и идет на авто после 2003 года. Кто- нибудь владеет информацией по поводу замены сальника или кто менял и заказывал, что скажете. Что заказывать то ? Или патрон нормальный?)
Двигатель 1.4 16 v AUA
Algerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:28   #2
polax
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Ibiza 6J

А там разве не целиком задняя крышка с сальником меняется? Или провернулось кольцо по которому датчик коленвала считывает положение?
polax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:58   #3
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Мой город: Москва
Я езжу на: .

Напиши VIN посмотрим точно ...
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:40   #4
Algerd
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от polax Посмотреть сообщение
А там разве не целиком задняя крышка с сальником меняется? Или провернулось кольцо по которому датчик коленвала считывает положение?
Там крышка сальник и ротор датчика коленвала в одном узле. А провернулось кольцо относительно коленвала, которое напрессовываться.

Algerd добавил 02.12.2016 в 18:40
Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Напиши VIN посмотрим точно ...
Спасибо, но 2дня в инете и нашел Reinz для двигателей aua ,ape и еще 2-ух не помню каких . Может кому пригодится :номер Reinz 81-90020-00. Все предлагаю Reinz 81-90021-00, но он немного отличается , у него по внутреннему диаметру идет уплотнитель, вроде не подходит. Цена вопроса 43$, за оригинал 85$

Последний раз редактировалось Algerd; 02.12.2016 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2016, 19:41   #5
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Algerd Посмотреть сообщение
Месяц назад попросился на замену задний сальник коленвала. Купил corteco, так как был только оригинал,patron,corteco. Поставили на сто , мастер предупредил, что он подозрительно летко напрессовался на коленвал. Неделю назад конечно ротор датчика коленвала и благополучно провернулся. Машина-недвижимость почти и опять сто и ремонт. По этка оригинальный номер 030103171H. Но нету ни Reinz, ни elring, которые проверенные и я обычно ставлю. В одном магазине говорили,что есть Reinz и он идет как заменитель моему.Хотя я проверил и он идет как заменитель 030103171S и идет на авто после 2003 года. Кто- нибудь владеет информацией по поводу замены сальника или кто менял и заказывал, что скажете. Что заказывать то ? Или патрон нормальный?)
Двигатель 1.4 16 v AUA
А может они маслом смазали коленвал, чтобы легче напрессовать. Взял патрон и поставил, а то тебе сказки будут рассказывать на сто.

Последний раз редактировалось Alex_k; 02.12.2016 в 19:48.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:05   #6
Algerd
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
А может они маслом смазали коленвал, чтобы легче напрессовать. Взял патрон и поставил, а то тебе сказки будут рассказывать на сто.
Мастер вроде нормальный, жалоб не читал, сто тоже нормальное. Так что будем надеяться, что не нарукожопит с reinz . Как я понял коленвал просто надо обезжирить и напрессовывать?
Старый 03.12.2016, 00:48   #7
DedMaksim
Опытный Seat`овод

Мой город: Минск
Я езжу на: VW Golf V 1.9 TDI BLS
Отправить сообщение для DedMaksim с помощью ICQ

пересыпал 2 мотора ивеко (оба 2,5. но один с турбиной. второй без) - оба собраны полностью на кортеко - никаких нареканий
Старый 03.12.2016, 08:36   #8
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Цитата:
Сообщение от Algerd Посмотреть сообщение
Мастер вроде нормальный, жалоб не читал, сто тоже нормальное. Так что будем надеяться, что не нарукожопит с reinz . Как я понял коленвал просто надо обезжирить и напрессовывать?
Я на авто супруги менял, на двигун auc брал за 25 у.е., фирму уже не помню, Там не только надо обезжирить и протереть насухо, но и чистыми, не мазутными руками ставить надо, тогда и проблем не будет. А при наличии такой проблемы как у тебя, они должны были сразу же позвонить, сказать о проблеме и пригласить тебя и показать, что он легко садмтся на вал и может быть проблема, а не собирать и потом предупреждать о последствиях. Возможно они покачивая, под углом, руками, без приспособы специальной насовывали на вал, вот поэтому и стал болтаться.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:49   #9
Algerd
Seat`овод

Патрон пришел, 2 продавца привезли не тот Reinz . Патрон после кортекр и рейнза страшно в руки брать, исполнение просто ппц.
Старый 06.12.2016, 14:14   #10
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Мой город: Москва
Я езжу на: .

Не надо патрон ! Жди либо Кортеко ,Райнц , либо Элринг
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы