Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Страхование

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2009, 04:04   #1
Старый прапорщик
Опытный Seat`овод

Мой город: Колоколозвонск
Я езжу на: Leon 2.0 FSi A - предан; но ухаживаю за его сынишкой - 1.2TSi М Copa...продал. Купил увальня 1,8DSG

По умолчанию Где страховать?

Брал машину, чтоб стояла под окнами, но задушила амфибия: столько развелось "нетрадиционалов", жаждущих оставить автограф на новой машине (практически ни одна не оставалась без метки после первого месяца выезда из автосалуна), что вынуждено ставлю "Леон" на стоянку. Добавим сюда асов первого-второго года вождения, удачных и не очень копий М.Монро, пугливых, но шаловливых пенсионеров и жизнерадостных ...
По КАСКО не страховался никогда из прынцыпа, но путем очень сложных вычислений с использованием тензоров, интегральных уравнений Фредгольма обоего рода, элементов теории чисел и бутылки виски получил наконец сегодня ошеломивший меня результат: КАСКО прекрасно бьется по цене со стоимостью стоянки, если учесть сравнительную дешевизну "Леона", его неугоняемость и наш с женой ветхозаветный возраст и стаж безаварийной езды.
Потому вопрос: а где бы мне страхануться (не поймите превратно)?
Слышал хорошие отзывы про ИНГОС (сколько "С" в конце?), и, вроде бы, "Ренессанс" неплохая.
А?
P.S. Прошу быть снисходительными и не язвить по поводу стиля, внятности изложения и орфографии - позднее время и общее эфирное состояние сказываются.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 07:57   #2
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Вон Анатольевичу в тольятти РЕСО-гарантия починила кордобас без каких либо глобальных головняков. Ремонта на 104 тыщи вроде вышло. Вроде несильно было помято, а по баблу некисло вышло...

Путем более простых расчетов я тоже провожу исчисления в пользу КАСКО, буду страховать осагу еще каску застрахую наверно. Правда у меня выбор упрется в одну страховую - ЖАСО - они железнодорожникам скидки делают нормальные, да еще и рассрочку страховой премии делают на 3-4 месяца...
Старый 11.07.2009, 15:43   #3
reex
Banned

Мой город: Москва
Я езжу на: leon 1.8 tsi `12 track grey

Купил страховку в Ренессансе, тут многие страховались у них, вроде бы особо критичных проблем не было. Плюсом еще и невысокая цена относительно других компаний. А еще понравилась возможность включить пункт "ремонт на СТОА по выбору страхователя", мне кажется это поможет решить целый ряд проблем с уловками страховых, всеми правдами и не правдами пытающихся направить машину в неофициальную СТОА, мотивируя это, как правило, отсутствием договора, или якобы прекращением его действия на момент страхового случая.
Причем мне удалось включить этот пункт даже не смоторя на то что машина кредитная, а условия страхования при кредитовании по умолчанию этот пунк исключают.
Хотел сначала застраховать в Уралсибе, но Vlaekr отговорил, т.к. у него с ними сразу ряд "вопросов" возник и в том числе как всегда не хотели направлять на официальную СТОА. При этом получилось что за примерно ту же цену я взял максимальную по опциям страховку, включающую аварийного комиссара, техпомощь на дорогах, такси, аренду машины до 10 тыс. и прочие мелочи, в то же время у Уралсиба за эти деньги страховка была бы полностью голая.
Из минусов - в условиях страхования у Ренессанса нет кузовного ремонта "стоимостью до..." без справок. Есть только ремонт стеклянных элементов без справок не более двух раз в течение каждого года страхования.
reex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:23   #4
ИВАН_К
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Сеат Алтея
Отправить сообщение для ИВАН_К с помощью ICQ

http://auto.mail.ru/article.html?id=2912
Сам страхуюсь в Росгострах-Столица. Удобно.
ИВАН_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:46   #5
Старый прапорщик
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Leon 2.0 FSi A - предан; но ухаживаю за его сынишкой - 1.2TSi М Copa...продал. Купил увальня 1,8DSG

Иван К!
Сходил по Вашей ссылке, но ничего не нашел там про страхование. ???
Старый 12.07.2009, 16:11   #6
ИВАН_К
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Сеат Алтея
Отправить сообщение для ИВАН_К с помощью ICQ

http://auto.mail.ru/article.html?id=29128
Сорри, вот ссылка.
ИВАН_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:20   #7
Maximilian
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2.0 TFSI

Добавлю положительный отзыв в пользу РЕСО. Был мелкий ремонт по каско, причем детали заказывал самостоятельно, т.к. сроки ожидания у официала не устраивали. Все возместили в лучшем виде.
Maximilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:10   #8
Старый прапорщик
Опытный Seat`овод

Иван К!
Спасибо.

С "Ресо" не хочу связываться: страхую у них по ОСАГО из года в год сразу несколько автомобилей (были и весьма мощные), ни одной выплаты, максимальный бонус-малус - и никаких дополнительных скидок. Да и стоимость полиса у них выше, чем в "Ингосстрахе", скажем.

Последний раз редактировалось Старый прапорщик; 12.07.2009 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.07.2009, 08:30   #9
plat4
Опытный Seat`овод

Мой город: Самара
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 черная

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Вон Анатольевичу в тольятти РЕСО-гарантия починила кордобас без каких либо глобальных головняков. Ремонта на 104 тыщи вроде вышло. Вроде несильно было помято, а по баблу некисло вышло...

Путем более простых расчетов я тоже провожу исчисления в пользу КАСКО, буду страховать осагу еще каску застрахую наверно. Правда у меня выбор упрется в одну страховую - ЖАСО - они железнодорожникам скидки делают нормальные, да еще и рассрочку страховой премии делают на 3-4 месяца...
КАСКО-это правильно !
Я уже тут писал. Застраховал в СК "Чулпан". тариф - 29000 (выплата без учета износа), при стоимости в 580тыс. Рассрочка на 4 мес.
Не знаю, как в Московии, а унас че-то крепко они взялись за рынок.

ЖАСО конечно хорошо, но все равно, Василич, рассмотри все варианты - есть у меня спецагент...
Старый 13.07.2009, 09:38   #10
Антон Флай
свой в доску мохноног

Мой город: М.О. г.Жуковский
Я езжу на: Freetrack 4x4 stock

А я видать родился с амфибией, за 4,5 % в год страхуюсь в некоей СК "Континенталь". Никто небось и не знает такую?
Ответ

Опции темы