Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Новости/Пресса о SEAT

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2009, 17:23   #1
Новости автомира

NS
Маэстро

Версия для печати Отправить по электронной почте
NS NS вне форума 23.09.2009, 17:23
Рейтинг: ()

Здесь можно постить новости, относящиеся не только к марке SEAT, но и ко всему автомиру
Старый 23.09.2009, 17:32   #2
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

В сети Интернет появились "шпионские" снимки обновленной версии ВАЗовской «классики». Официальный дебют машины состоится в августе текущего года на автосалоне в Москве. Новинка, скорее всего, получит имя Classic-2.

Машина получила новый экстерьер. Передняя часть сильно изменилась за счет новых фар, бампера, крыльев и капота. Сзади также появился новый бампер, фонари и иная крышка багажника.

Есть ли изменения в салоне и в технике пока неизвестно.

Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:34   #3
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

23.09.2009, Москва 16:02:07 Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства РФ. Также, согласно поправкам, органам власти субъектов РФ разрешено уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз.

Учитывая, что автомобильный транспорт является одним из основных источников загрязнения окружающей среды, для стимулирования обновления автопарка, законопроект разрешает региональным властям устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

В Минфине отмечают, что в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003г. - момента введения в действие главы 28 Налогового кодекса РФ.
Старый 23.09.2009, 18:31   #4
Sosedof
Человек-дым

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT Fabia Cupra '10

Толь, свежак!
Старый 23.09.2009, 18:33   #5
Maximilian
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2.0 TFSI

Цитата:
Сообщение от Sosedof Посмотреть сообщение
Толь, свежак!
Зато про жигули
Maximilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:34   #6
NS
Маэстро

вот еще:

Власти РФ выделяют 10 млрд руб. на выкуп старых автомобилей
Из Резервного фонда РФ на выкуп старых автомобилей в 2010г. планируется направить 10 млрд руб., сообщил сегодня на пресс-конференции по итогам заседания правительства министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, эти средства будут направлены на выкуп старых автомобилей у граждан с целью перенаправить их на покупку новых машин, произведенных на территории России. "При этом старая техника будет уничтожаться", - отметил он. А.Кудрин уточнил, что в рамках данной программы будет создано несколько центров утилизации старых автомобилей в ряде российских регионов.

Глава Минфина пояснил, что так называемый ваучер (номиналом около 50 тыс. руб.), полученный за сданный автомобиль, может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме "промышленной сборки". По словам министра, "50 тыс. руб. - это "приблизительно", и это будет определять рабочая группа под руководством Минпромторга".

Отвечая на вопрос о сроках действия программы, А.Кудрин отметил, что она рассчитана на весь 2010г. Говоря о возможности увеличения средств, выделяемых на утилизацию автомобилей, министр указал, что предполагается уложиться в указанную сумму.

Кроме того, он напомнил, что с целью поддержки российского автопрома еще 20 млрд руб. будет направлено на программу закупки техники для специальных и социальных служб федерального и регионального уровней.

Объем производства легковых автомобилей в РФ в 2012г. может составить 1,5-1,6 млн машин, заявил сегодня заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. "К 2012г. мы выйдем на объемы порядка 1,5-1,6 млн автомобилей. Это почти в 3 раза меньше, чем те прогнозы, которые были 2-3 года назад по емкости российского рынка", - сказал А.Клепач. Он напомнил, что несколько лет назад объем рынка оценивался в 5 млн автомобилей в год.

Напомним, в августе 2009г. рабочая группа, созданная в рамках эксперимента по созданию в РФ системы утилизации транспортных средств, одобрила основные принципы такой системы. Система подразумевает реализацию пилотного проекта в 2010г. с использованием норм действующего законодательства, разработку и принятие новой нормативной базы и в результате создание инфраструктуры для утилизации автотранспортных средств. Предусматривается, что при сдаче автомобиля в утилизацию потребитель получает ваучер (сертификат) номиналом 50 тыс. руб. Таким образом, исходя из суммы выделяемых средств, по программе утилизации планируется выкупить и уничтожить около 200 тыс. автомобилей. В качестве площадок для эксперимента рассматриваются в первую очередь Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород.

Согласно данным Росстата, производство легковых автомобилей в России в январе-августе 2009г. сократилось на 62,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 369 тыс. единиц. Объем производства легковых автомобилей в РФ в 2008г. вырос на 13,6% по сравнению с предыдущим годом и составил 1,5 млн единиц.

Последний раз редактировалось NS; 23.09.2009 в 19:01.
NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:40   #7
Anny
Опытный Seat`овод

Мой город: Челябинск
Я езжу на: после Seat Ibiza 1.4 AUT `03- Citroen C4 1.6`09
Отправить сообщение для Anny с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение
Из Резервного фонда РФ
ого как то рано они залезли в Резервный фонд...

У тебя комплекс???.....Продай!
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:12   #8
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Огненый Горчичник Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Во! у меня стоит в гараже Москвич-будка 82 года ............. надо поменять на новую будку. Надо же его куда то девать Причем на ходу и даже очень на ходу .... тока ездить некому

А классика сейчас хоть как то выглядит.... а то что на фото сверху............ монстрррррррр какой то!!
Старый 23.09.2009, 22:45   #9
Vel
Супер-модератор

Мой город: Мурманск
Я езжу на: VAG
Отправить сообщение для Vel с помощью ICQ

Volkswagen Golf снова первый в Европе

Volkswagen Golf пятый месяц подряд удерживает звание самого популярного автомобиля Европы. Народная модель в августе этого года нашла более 37,6 тысяч владельцев. Второй результат у Ford Fiesta с 21,6 тысячи машин, третье – за Opel Corsa, которая разошлась тиражом в 19,8 тысяч штук.

Среди брендов лидерство также сохраняет Volkswagen – 104 тысячи проданных автомобиля. Его ближайший конкурент – Ford сумел реализовать 62,7 тысячи машин. Совсем немного американскому концерну уступает Opel — 56,8 тысячи, Renault — 56,6 тысячи и Peugeot — 55,7 тысячи штук.
Vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:49   #10
NS
Маэстро

В ноябре стартуют продажи Megane Renaultsport 250

Французская автомобилестроительная компания Renault в ноябре запустит продажи автомобиля Megane Renaultsport 250 в Великобритании. Как следует из названия, всего будет выпущено 250 экземпляров модели. Цена новинки пока не сообщается. Этот автомобиль оснащен двухлитровым двигателем с двумя турбинами. Мощность агрегата равна 250 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 340 Нм и доступен уже при 3000 об/мин, в то же время 80% крутящего момента доступны при 1900 об/мин. Таким образом, у Megane Renaultsport 250 крутящий момент на 30 Нм выше, чем у Megane R26 R. Новый спортивный хэтчбек оснащен шестискоростной механической коробкой передач.

В салоне машины установлены сиденья Recaro, алюминиевые педали и фирменный монитор Renaultsport, на котором отображается время разгона, время, прошедшее с начала движения, и показания работы двигателя. Megane Renaultsport 250 предлагает две настройки шасси, электронную систему динамической стабилизации, светодиодные "бегущие" фары, широкое антикрыло, диффузор и выхлопную трубу, расположенную по центру.

Опции темы