Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Новости/Пресса о SEAT

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2009, 17:23  
Новости автомира

NS
Маэстро

Версия для печати Отправить по электронной почте
NS NS вне форума 23.09.2009, 17:23
Рейтинг: ()

Здесь можно постить новости, относящиеся не только к марке SEAT, но и ко всему автомиру
Старый 27.09.2009, 20:42   #21
Vel
Супер-модератор

Мой город: Мурманск
Я езжу на: VAG
Отправить сообщение для Vel с помощью ICQ

С 1 января будущего года в России вдвое увеличится базовая ставка по транспортному налогу. Как сообщает издание «Ведомости», данная мера принесёт региональным бюджетам 7,5 миллиарда рублей.
Помимо этого, правительство предоставит регионам право изменять ставки не только в соответствии с мощностью двигателя машин, но и с их возрастом и экологическим классом.
Напомним, что на данный момент базовая ставка на каждую лошадиную силу автомобиля с мотором мощностью менее 100 лошадиных сил составляет 5 рублей. За двигатель мощностью от 100 до 150 л.с. взимается 7 рублей, от 150 до 200 - 10 рублей, от 200 до 250 - 15 рублей и свыше 250 лошадиных сил - 30 рублей.
Каждый регион вправе увеличить или уменьшить ставку в пять раз

Они уже не знают что придумать, чтобы бабло с нас срубить
Vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:18   #22
t-rider
Опытный Seat`овод

Мой город: Липецк
Я езжу на: SEAT Ibiza II 1.4 -> Leon II 1.2

SEAT Toledo ушел в небытие

«Редизайн был величайшей ошибкой в стратегии испанской компании, это опасное предприятие привело к катастрофическому падению продаж». Эти слова принадлежат Матиасу Карнеро, председателю профсоюза завода SEAT в Марторелле. А адресованы они к модели Toledo, выпуск которой полностью завершен.

SEAT Toledo впервые встал на конвейер в 1991 году. Это была первая модель испанской марки, выпущенная под контролем Volkswagen Group. За основу была взята платформа Golf второго поколения, а дизайн кузова лифтбэк (пятидверный седан) был создан итальянской студией Italdesign.

Над вторым поколением (выпускалось с 1998 по 2004 года) также работало ателье Джорджетто Джуджаро, однако последнее, третье, поколение Toledo решили сделать совсем иным. Автор экстерьера – знаменитый Вальтер де Сильва – решил отказаться от трехобъемного кузова и превратить модель в хэтчбек с задатками компактвэна, что и стало той роковой ошибкой, о которой с таким сожалением говорил Матиас Карнеро.

Если вторая генерация продавалась два последних года существования в количестве 40 и 35 тысяч штук в год соответственно, то продажи Toledo третьего поколения в 2008 году упали до 4820 машин. В Испании, главном европейском рынке сбыта автомобилей SEAT, за восемь месяцев 2009 года был продан всего 121 автомобиль, причем в августе – только 4!

Кончина была неизбежной. Место Toledo в линейке SEAT займет модель Exeo, построенная на узлах Audi A4 предыдущего поколения. Однако кое-где производство «Толедо» еще продолжается: в Китае компания Chery выпускает клон первой генерации испанской модели, причем выпускает уже давно и с 2001 по 2007 год ей удалось продать 350 тысяч лифтбэков, получивших незначительные косметические изменения.
t-rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:21   #23
Vel
Супер-модератор

Мой город: Мурманск
Я езжу на: VAG
Отправить сообщение для Vel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от t-rider Посмотреть сообщение
этчбек SEAT Toledo ушел в небытие
Jacksona только расстроил
Vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:32   #24
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Зато в РФ ЛЕ до сих пор пользуется популярностью! В силу нашей любви к халяве наверн

http://seat-club.ru/image.php?type=sigpic&userid=194&dateline=12126773  79
http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_cupra/leon_cupra_mk_ii/lbvf/2/journal/
Продам RNS-510 с установкой. 8-925-537-27-50
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:03   #25
Sosedof
Человек-дым

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT Fabia Cupra '10

зато потом будет дорогим раритетом, лет через писят...
Старый 28.09.2009, 17:21   #26
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Ford китайской сборки будут поставлять в Европу

Американский автопроизводитель Ford намерен экспортировать продукцию со своих китайских заводов в Западную Европу. Как заявили деловой газете "РБК daily" в офисе Ford Motor, речь идет прежде всего об автомобилях следующего поколения модели Focus, сборка которых будет осуществляться на новом, уже третьем по счету заводе компании в КНР. Впоследствии завод освоит выпуск и других моделей С-класса.

Напомним, что заявление о строительстве третьего завода Ford в Китае было сделано в минувшую пятницу. Предприятие откроется в 2012 году в городе Чунцин на юго-западе страны. Его начальная мощность составит 150 000 автомобилей в год, а полная проектная – в четыре раза больше.

NS добавил 28.09.2009 в 16:21
Сильнее всего продажи иномарок в РФ упали на Урале

В августе 2009 года лидером среди регионов России по темпам падения авторынка остался Пермский край, где было продано всего 810 новых иномарок, что на 79,3% меньше аналогичного показателя прошлого года (3910 машин). В целом за восемь месяцев пермские дилеры сократили свои продажи больше чем в четыре раза – с 32 650 до 7940 автомобилей, сообщается в ежемесячном обзоре автомобильного рынка России, подготовленном аналитическим агентством "Автостат".

На втором месте по этому показателю находится Челябинская область. Официальные дилеры этого региона в августе реализовали 1370 новых иномарок против 5320 машин в августе 2008 года (-74,2%).

В то же время относительно неплохо смотрятся показатели в Пензенской и Рязанской областях, где продажи иномарок в августе снизились всего на 36,4% и 25,8% соответственно.

"Автостат" отмечает, что в целом в августе тенденция падения рынка иномарок продолжилась. По отношению к прошлому году снижение объемных показателей составило 58,3% (-102 360 шт.), а в сравнении с июлем новых легковых иномарок было продано на 2,1% (-1610 шт.) меньше. Слабым утешением служит лишь тот факт, что в июле падение в отношении к прошлому году было еще выше – 62,5%.

Последний раз редактировалось NS; 28.09.2009 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:40   #27
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Огненый Горчичник Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение
Сильнее всего продажи иномарок в РФ упали на Урале
На втором месте по этому показателю находится Челябинская область. Официальные дилеры этого региона в августе реализовали 1370 новых иномарок против 5320 машин в августе 2008 года (-74,2%).
Ага!... в декабре двухмесячную Мазду сх-7 стоимостью лимон сот тыщ мне знакомые предлагали за 900тыщ............ а в марте уже за 600. и не могли продать даже за эти деньги. Дилеры лопались как грибы .... Половина являлись нашими клиентами ... и мы это чуйствовали на себе
Старый 29.09.2009, 11:47   #28
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Лучший автомобильный дизайн - красота имеет свою цену

Хороший дизайн автомобиля является одной из главных причин для покупки автомобиля. Достаточно часто, именно благоприятное первое впечатление, произведенное на потенциальных покупателей, в дальнейшем определяет всю рыночную судьбу модели автомобиля.
Но как измерить степень привлекательности для масс того или иного автомобиля ведь оценки внешности автомобиля очень субъективны и эмоциональны. На мнение конкретного индивидуума здесь влияет не только и не столько сам автомобиль сколько мнение окружающих по поводу автомобиля, мнение автомобильных журналов и просто любовь или нелюбовь населения определенной местности к конкретной марке. Конечно нельзя исключать и национальный шовинизм всех народов (за редким исключением прежде всего россиян) - немцы голосуют за своих, и прежде всего за те модели на которых сам и ездят (а значит заведомое преимущество в немецком рейтинге будут иметь VW и Opel). Французы, итальянцы, испанцы и англичане отдадут не мало голосов своим "родным" автомобилям.

Оригинальную оценку дизайна массовых и не очень моделей придумали в немецком журнале Auto Motor Und Sport. Свою автомобильную номинацию они назвали Autonis и предложили немцам оценить новинки автомобильного рынка.

Более 10000 человек обозначили в анкетах свои автомобильные пристрастия. 89 моделей автомобилей, наиболее важные новинки последних двенадцати месяцев, состязались на самый лучший дизайн в восьми категориях. Все кандидаты были представлены фотографиями, названием модели, динамическими характеристиками и ценой. Немцы голосовали в каждой категории, за два самых красивых авто, а сразу указывали и две самые плохие по дизайну модели. Рейтинг каждой модели определяется путем вычитания из количества позитивных упоминаний количества негативных.

Самым красивым автомобилем 2009 года по немецкой версии Autonis, 10000 человек признали новейшего немецкого карапуза VW Polo. Ни какого футуризма, концептуализма или интересных и смелых решений - немцы выбирают то, что привыкли видеть каждый день, чем привыкли пользоваться и что не вызовет недоумения у соседей и друзей. Если переносить выбор немцев на язык мебели, то из всего многообразия дизайнерских стульев, шикарных кресел, и новомодных неудобных барных конструкций, немец выберет и присядет на табурет. Консерватизм - вот бог современного покупателя автомобилей. 69,6 процента респондентов высказались так, что дизайн VW Polo один из лучших в своем классе и только 3,2% посчитали, что дизайн Polo не дотягивает до уровня конкурентов. Столь же низкий показатель негативных оценок в классе малых автомобилей набрали Toyota Aygo и Honda Jazz. Но в отличие от Polo такого гигантского количества положительных оценок эти японские модели не получили.

Столь же традиционны по дизайну обладатели второго и третьего места в общем зачете борьбы за лучший дизайн Aston Martin DBS Volante и VW Golf. Красивый, хоть и мало меняющийся за последние годы Aston Martin DBS Volante победил в категории "Кабриолеты" с перевесом положительных оценок в 48%, а Golf первенствовал в своем "Гольф-классе" ("компакт-класс") и он набрал 52,25% положительных рецензий против 8,4% отрицательных.

Его главный конкурент Opel Astra не столь противен немцам - отрицательных отзывов всего 4,1%, но и нравится Opel немцам меньше (46,1% оценивают Astra, как автомобиль с одним из лучших дизайном в классе).

Opel Insignia Sports Tourer с перевесом положительных оценок в 42,4% выиграл звание лучший дизайн в среднем классе. Seat Altea выиграл номинацию в категории "минивэнов", а Range Rover Sport стал внедорожником с лучшим дизайном. Английский внедорожник обошел двух примечательных немцев Audi Q7 и Mercedes GL-Class, причем положительных отзывов Range Rover собрал меньше, чем немцы, но и никого не раздражал - всего 3,1% респондентов назвал дизайн этой модели плохим. К "своим" немецким внедорожникам народ отнесся более критично - процент недовольных дизайном Audi Q7 достиг 17,6%.

Звание лучшего спортивного автомобиля досталось новейшей Ferrari California. Виват гонщику Шумахеру, который столько лет прославлял эту марку. Ferrari обошла в своей категории выдающиеся Porsche 911 GT3 и Aston Martin One-77.

В том же конкурсе Autonis годом ранее, 14328 читателей Auto Motor Und Sport среди 88 моделей автомобилей признали моделью с лучшим дизайном Fiat 500. Это далеко не единственный приз Fiat 500 за дизайн - машинка очаровала всю Европу. Даже в немецком конкурсе дизайна положительных оценок было на 73,5% больше, чем отрицательных.

Вместе с самыми лучшими автомобилями, немцы указывали в каждом классе и худшие модели. Если собрать модели с наихудшими оценками по всем категориям, то видно, что немцы не любят японские машины. Из 10 аутсайдеров 8 моделей японские, одна - корейская, и еще одна - это французский кабриолет Peugeot 308 cc.

Непонятно за что немцы невзлюбили дизайн Mitsubishi i-MiEV, не любят они и гибридный Toyota Prius, и яркую спортивную Mazda RX-8, и даже совершенно безобидный и симпатичный Nissan Note.

Наконец на закуску немцы определяли самые самые автомобили по конкретной яркой характеристике дизайн модели и имиджа в целом. Например Opel Insignia Sports Tourer стал самым современным и самым привлекательным, а Aston Martin DBS Volante самым захватывающим и эмоциональным.

В противовес самому мужскому автомобилю Lamborghini Murcielago SV, Citroen C1 набрал меньше всего таких оценок (а точнее 0) и потому может считаться самым женским. В противовес самому угловатому KIA Soul - Mazda MX-5 можно назвать самой плавной, а оригинальному кабриолету Fiat 500 C противопоставляется, видимо, тривиальный Mercedes GL-сlass. Самый дешевый дизайн у Kia Magentis - 47% респондентов считают так, а значит Porsche Panamera с 0% голосов можно признать самым дорогим по дизайну автомобилем. И если у VW Golf вневременной дизайн, то у новой Mazda 3 самый скоротечный...

Привлекательный Opel Insignia Sports Tourer 64%
Симпатичный Fiat 500 C 68%
Элегантный Aston Martin DBS Volante 68%
Современный Opel Insignia Sports Tourer 53%
Захватывающий Aston Martin DBS Volante 59%
Эмоциональном Aston Martin DBS Volante 48%
Спортивный Nissan 370 Z Roadster 90%
Агрессивный Lamborghini Gallardo Spyder 85%
Мускулистый Audi Q7 71%
Мужской Lamborghini Murcielago SV 59%
Скучный Kia Magentis 76%
Консервативный Kia Magentis 62%
Вневременной VW Golf 72%
Дешевый Kia Magentis 47%
Угловатый Kia Soul 64%
Смелый Mercedes SLR Stirling Moss 33%
Футуристический Mercedes SLR Stirling Moss 42%
Оригинальный Fiat 500 C 70%
Противоречивый Bugatti Veyron Grand Sport 42%
Старый 29.09.2009, 12:03   #29
memphis
Мяука

Мой город: Saint Petersburg

Лучший дизайн - одни европейцы, худший - сплошные японо-корейцы. Все правильно.

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение
И если у VW Golf вневременной дизайн, то у новой Mazda 3 самый скоротечный...
Пять баллов автору.
Правильная статья.
Старый 29.09.2009, 15:12   #30
MURR-kiza
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Лимоше (черный Леон 2.0 FSI МКПП) и Жуле (Белая Q3, 2,0 TFSI МКПП)

Цитата:
Сообщение от Kosmoz Посмотреть сообщение
А это не в тему "Юмаррр"?

WHAT MATTERS MOST IS HOW YOU SEE YOURSELF...

"Наглой рыжей кошке все равно, что говорят о ней серые мыши"
MURR-kiza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы