Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2011, 22:52   #21
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

aviator
подскажите, имеются ли у вас в продаже катализаторы близкие по характеристкам к двиг. 2.0 FSI (150 л/с)?
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:13   #22
aviator
Seat`овод

Мой город: Москва

У нас два варианта.
1) Немецкие катализаторы с повышенным прохождением выхлопных газов.
Цена катализатора 12 000р.
2) Катализатор МG-Race 7000р.
Оба катализатора сделаны под евро 3, но выдерживают евро 5 . Проверяли на многих машинах.
Старый 01.02.2011, 16:49   #23
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
У нас два варианта.
1) Немецкие катализаторы с повышенным прохождением выхлопных газов.
Цена катализатора 12 000р.
2) Катализатор МG-Race 7000р.
Оба катализатора сделаны под евро 3, но выдерживают евро 5 . Проверяли на многих машинах.
спасибо за ответ, а тот что первый это не HJS?
а такой еще вопрос, допустим я поставлю катализатор с повышенным прохождением выхлопных газов, но оставляю штатный резонатор и глушитель, т.е. газы будут быстрее проходить через кат и резко останавливаться перед резонатором. Это наверно будет не очень хорошо?

DEN-80 добавил 01.02.2011 в 15:49
Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Средняя цена тихой выхлопной системы 37 000р.
а катализатор входит в такую выхлопную систему?

Последний раз редактировалось DEN-80; 01.02.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:42   #24
aviator
Seat`овод

1)Немецкие катализаторы FOX.
2)Вреда для выхлопной системы и для машины не будет.
3) В систему может войти все что пожелает клиент. По этому цена указана примерная. Если проще объяснять, чем тише тюнинговый выхлоп тем он дороже.
Старый 16.03.2011, 20:58   #25
trx24
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT Ibiza SC 1.2 TSI White

А сколько будет стоить замена гофры на SEAT Leon 2002 г. 1.6 16v?
trx24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:24   #26
aviator
Seat`овод

Средняя цена гофра + работа 3000р.
Укажите буквенное обозначение двигателя, цену назову точную
Старый 10.10.2011, 13:28   #27
aviator
Seat`овод

Катализатор представляет собой керамическую сотовую конструкцию, которая увеличивает площадь контакта выхлопных газов с поверхностью покрытом тонким слоем платино-иридиевого сплава. Недогоревшие остатки (CO,CH,Автосервис) касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются до конца кислородом, присутствующим так же в выхлопных газах. В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор и, тем самым, активизируется реакция окисления. В конечном итоге на выходе из катализатора (исправного) выхлопные газы имеют концентрацию СО2.
Именно СО2 на выходе является причиной наличия катализатора в выхлопной системе. Данная концентрация соответствует нормам ЕС! Более того. Наличие катализатора при эксплуатации автомобиля в России приносит его владельцу больше проблем и головной боли.

С чем это связано?

- Во-первых к нам в страну далеко не всегда прибывают только новые иномарки с минимальным пробегом. Срок службы катализатора при правильной эксплуатации (имеется ввиду использование качественных нефтепродуктов) сопоставим со 100-120 тыс. км пробега автомобиля, после чего рекомендуется его замена, что вполне естественно. Катализатор выполняет фильтрующие свойства, а фильтры, как известно надо менять. Дальнейшее использование катализатора вполне допустимо (чем и занимаются у нас в России), однако надо четко представлять, что у Вас в выхлопной системе присутствует элемент далеко не со 100-%-ной пропускной способностью. К этому сроку на стенках сот уже осела сажа и продукты недогоревшего масла, которые существенно препятствуют выхлопным газам.
- Заправляетесь Вы на наших российских заправках!
Не секрет, что не всегда Вам на заправке заливают качественный бензин, а ведь это - одна из основных основополагающих нормальной работы катализатора. Для катализатора этилированный бензин смертелен. В результате автокатдания тетраэтилсвинца в катализатор соты оплавляются, залипают и проходимость выхлопных газов практически прекращается. По сути, происходит тоже самое, что и при забитии сот сажей и продуктами недогоревшего масла, только гораздо быстрее. Некачественный бензин -основная опасность для катализатора!!! Очень обидно бывает за владельцев автомобилей, которые даже не наездили 70-80 тыс.км, а катализаторы уже испорчены. Естественно у человека не возникает никакого желания покупать новые дорогостоящие (действительно дорогостоящие - стоимость нового штатного катализатора от 450$) детали, не имея абсолютно никакой уверенности в том, что, поставив их и покатавшись неделю-другую, он не столкнется с той же проблемой.
- В третьих - наши дороги. Как ни крути, а керамические соты достаточно хрупкий материал и при сильном ударе может треснуть и расколоться. В результате удара соты отходят от стенок катализатора, начинают дребезжать и перемещаться внутри корпуса, в результате чего окончательно раскалываются и рассыпаются, разлетаясь по всей выхлопной системе. Помните для катализатора смертельно, если машина долго не заводится, потому что бензин накапливается в катализаторе и когда машина, наконец, завелась, внутри просходитмини-взрыв, что приводит к разрушению катализатора. По той причине нельзя чтобы машина "подъедала" масло.

Какие же признаки неисправного катализатора?

Существуют два варианта неисправности катализатора:

От времени катализатор "забился", т.е. уменьшилась пропускная способность выхлопных газов. Признаками такого случая является ощущение того, что машина не "тянет", происходит ухудшение динамики разгона и мощности автомобиля, иногда плавает стрелка оборотов на холостом ходу

Второй вариант более критичный - т.е. катализатор уже разрушился и Вас беспокоит звук либо дребезжание рассыпавшихся керамичение сот или гудение пустого бочка.
Старый 12.10.2011, 21:44   #28
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

Как обманываете вторую лямбду?
Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:29   #29
aviator
Seat`овод

Мы ставим мех обманки работают практически на всех машинах, стоимость обманки 500р
Старый 22.11.2011, 10:27   #30
aviator
Seat`овод

С 21.11.11.по 07.12.11
Автокат проводит СУПЕР АКЦИЮ по замене катализатора на пламегаситель.
Стоимость замены 2 000р.
Кат коллектор 4 000р
Для клуба дополнительная скидка 5%.
Дополнительная скидка делается только при наличии клубной карты или атрибутики клуба.
http://www.autokat.su
Ответ

Опции темы