Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > ГИБДД и ДТП

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2008, 23:02   #1
штрафы
Kosmoz
Banned

Версия для печати Отправить по электронной почте
Kosmoz Kosmoz вне форума 04.06.2008, 23:02
Рейтинг: ()

Обсуждаем здесь кого на сколько оштафовали и при каких обстоятельствах. Кто как отмазывался. И даём советы по отмазу.

Вот сегодня поймали на новой риге за превышение на 82 км/ч. Отделался 500 руб., больше не было. Если бы не лишенческая статья, то фиг бы вообще дал!
Просмотров: 24884
Старый 04.06.2008, 23:36   #2
Alexia
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: теперь неSeat... Ранее - Seat Leon 1.8 - 20V 4АКПП 2001 г.в.

Я никак не отмазываюсь. Времени на это нет, да и смысла особо не вижу... Штрафы - только за скорость и то редко...

"Чужую" скорость мне ни разу не предъявляли, "разводить" не пытались. Нарушила, поймали - значит, оплачу и поеду дальше по-быстренькому... ))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:25   #3
Sosedof
Человек-дым

Мой город: Москва
Я езжу на: SEAT Fabia Cupra '10

Мне как-то на проспекте мира пытались предъявить 132 км.ч При этом я тогда ещё ехал на шестёрке. А она у меня столько не едет даже под горку с попутным ветром. Так что гайцы пошли в лес.
Sosedof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:00   #4
Mappet
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Ibiza 1.4

В прошлом году,летом, ещё на Шкоде Филе в смоленской обл.не заметил знака "населённый пункт"(какой не помню) вместо 60км/ч. ехал 120км/ч.
пост гаишника-не вылазия из машины сошлись на 500р.,а вылез-бы может меньше-б было?

А,забыл!
Недавно было:от Волгоградского пр-та до Шарикоподшипниковской ул. надо ехать через ТТК (по внутреннему рад.),пробка была, решил сквозануть под кирпич по полосе спецтранспорта(получается "встречка") и тут они меня приняли,и пол дороги не проехал,минут 15 беседовали с одним,второй озвучил цифру(3000р.) и разошлись по хорошему,причем я поехал так,как и ехал.
Обидно,но сам виноват.

Последний раз редактировалось Mappet; 05.06.2008 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Mappet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:18   #5
Andy
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: СЕАТ Леон 1.6

А у меня вот приятель в отпуск не смог улететь из-за неоплаченных в ГАИ штрафов (приставы сняли с рейса) Более несчастного человека не видел в жизни. Он по-моему был готов оплатить все в двойном размере, но не судьба.... Поэтому, хотя гиббоны разводилы и козлы коррумпированные, стараюсь не доводить до квитанций, а если уж дошло - то платить сразу. Максимум что платил - за эвакуацию 4 тыра (особенно издевательски выглядел штраф на 50 рублей за неправильную парковку)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:43   #6
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Talking У меня тока 1 штраф

Квитанция на 300рэ за то што машинку с Тверской увезли однажды гдет в багажнике валяется.
А так за встречку ( двойная сплошная дважды и "под кирпич" ) отдавал 1500, 700 и 500 рэ соответственно. За превышение "больше 40" несколько раз по 500 отдавал. Первый "штраф" был за поворот направо из второго ряда под Крестовский мост через неделю после покупки машины - 100 рэ.
А, ещё к "Старлайту" через двойную сплошную заезжал на парковку ваще ржачно
Еду ночью с девушкой себе аккуратненько, знаю шо можн напротив у ресторана парконуться и 15 метров пройти, но поглядел по сторонам - нет никого, тока Фокус белый прям за мной и решил не ходить а прям "к воротам" зарулить. Зарулил. И Фокус за мной зарулил, как в кино, с мигалками, в матюгальник орёт чёта, люди на парковке из машин повылезали, кто отъезжать собирался, думали наверн преступника ловят, ща шоу будет Ну просто не заметил я шо Форд был белый, но с синими полосочками Так мусору и сказал. Он даж поржал, взял 800 рэ и свалил довольный. Девушке тож шоу понравилось : цветомузыка и тп
Эт всё в Мск.
На трассе "Дон" отдал 500 за превышение больше чем на 60 км гдет посредине, 100 за кирпич прям на Адыгейском посту и ещё 200 уже на обратном пути на платной дороге у Воронежа. Как раз 180 кмч ехал, тока начал сбрасывать скорость - впереди Ауди "бочка" замаячила, сбросил до 120,а тут и продавцы палочек полосатых подоспели, но мозг не конопатили - по сотне на рыло каждому и можн ехать, ещё и о посте через 20 км предупредили

Может ещё чё было, не помню, но офиц.штраф тока один в итоге
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:06   #7
Жужла
Опытный Seat`овод

Мой город: Салехард
Я езжу на: Leon 2.0 FSI, AUTO, 08г, Candy White

По умолчанию Я "тащусь" от ГИБДД Башкирии!

1. За тонировку-многа раз, всякий раз разные данные по прибору:-))).
2. За отсутствие документов(остались в другой сумке-раззява)-благо их подвезли в течении 30 мин.
3. За превышение скорости: на 40 км (Башкирия),
на 30 км-(Самарская обл).
4. За сквозной проезд через жилую зону, договорилась на штраф в 100 рэ , типа не включила поворотник.

5. Жёсткий развод В Башкирии-2 часа спектакля с соплями, документы отданы после записи данных ГАИшников, последствий никаких, денег не дала.
6. Развод под Саратовом,- типа обгон, - отдала 1 шт, не нарушала, но бодаться не стала, так как была очень ограничена во времени.
На территории Украины,поездка в Крым:
1)отдала 50 гр.под Днепропетровском- превышение скорости на 30 км-виновна каюсь.
2)Развод 20 гр. Запорожье-типа не пропустила на пешеходном переходе алкаша, котрый там столб подпирал. и идти даже не собирался.Даишник прямо так и сказал:"Едешь с севера(номера)- поделись!"
3)Развод на 50 гр.Мелитополь за нарушение разметки, яко-бы, отдала, т.к.не хотела потрить себе отдых.

Последний раз редактировалось Жужла; 05.06.2008 в 09:20.
Жужла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:50   #8
Peace-толедыч
Опытный Seat`овод

...у нас чудесная страна...поражающая таки порядком....

когда вспоминаю о своих трех неоплаченных квитанциях- рыдать хочется
...нус...по порядку...
года два назад в Ленинградской области, при подъезде к Питеру попал на камеру...в населенном пункте...превышение на 15 кмч вроде бы...но не суть...последовавший далее задушевный разговор с гаишником вылился в квитанцию на 100 рэ, сопроводившуюся каментом гайца "Да ты ее выбрось потом"...как в воду глядел... но выбрасывать я ее не стал- 100 рэ не деньги...так как платить в Питере, ясно дело, было не досуг...отодвинул это дело до возвращения в Москву..
... и вот я в Сбере...аккуратно заполнил все- протягиваю квиточек, ан нет, возвращают - "вы молодой человек ОКАТО не указали"....и - ведь действительно нету ее на квитанции о штрафе!!! нету и все...выражения я опущу, которыми обдумывал наказ "выкинь"

прим. ОКАТО - это код административно- территориального деления...
он действительно необходим, т.к. без него не опознается платеж в бюджет, правильней сказать, не поступает на счет той местности где нарушил...

..так не "срослось" первый раз...
далее...эта история забылась...естесственно..
и тут полгода назад попадаю в Зеленограде на скромные 50 рэ за то что без остановки проскочил знак "Стоп"...
спешил...получив в напутствие "оплати тут в...и называет адрес"
на квитанцию не посмотрел...и на беду я бываю там крайне редко
т.е. платить решил в Москве..опять же таки)))
вы наверное уже догадались....да...окато не было
как приятно об этом узнавать уже в сбере
выражения опять опущу)))))))
потому как я посчитал, что это выше моих сил- где -то разведывать эти цифири с какой такой радости

ну и третий раз...в конце прошлого года в Ярославской обл...на 100 рэ за ремень...
...наученый горьким предыдущим опытом....говорю гайцу "окато есть?"
в ответ - "да, вот..." тут надо сделать отступление и сказать что реквизиты представляли собой штампульку...есть такая..самонаборная что ли...так гаец- добрейшей души..решил мне помочь...окато пропечаталось не очень, он обвел ручкой...чтоб видимо я лучше видел этот...окато
...часть третья....
по приезду в Москву...))))
нет...нет...в этот раз до банка я не дошел)))))
не разобрал его обведенные цифири
с похмелуги он чтоль был))))
занавес

мораль в общем проста... пересчитывать сдачу надо не отходя от кассы...))) все сто двадцать цифирь реквизитов надо как "отче наш"))))))

Последний раз редактировалось Peace-толедыч; 05.06.2008 в 09:55.
Peace-толедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:58   #9
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

2 Ёuphour
а сколько щас штраф за такой ксенон? 2500р.? плюс могут еще и номера снять
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:14   #10
kurvimetr
Опытный Seat`овод