Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > ГИБДД и ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2008, 23:02  
штрафы
Kosmoz
Banned

Версия для печати Отправить по электронной почте
Kosmoz Kosmoz вне форума 04.06.2008, 23:02
Рейтинг: ()

Обсуждаем здесь кого на сколько оштафовали и при каких обстоятельствах. Кто как отмазывался. И даём советы по отмазу.

Вот сегодня поймали на новой риге за превышение на 82 км/ч. Отделался 500 руб., больше не было. Если бы не лишенческая статья, то фиг бы вообще дал!
Просмотров: 25241
Старый 05.06.2008, 12:21   #11
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

Цитата:
Сообщение от kurvimetr Посмотреть сообщение
что за бред???
на сколько я помню за не сертифицированный ксенон штрафуют, или я ошибаюсь?
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:24   #12
kurvimetr
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Ibiza 6L (была)

Цитата:
Сообщение от DEN-80 Посмотреть сообщение
на сколько я помню за не сертифицированный ксенон штрафуют, или я ошибаюсь?
единственные проблемы могут быть с прохождением ГТО
kurvimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:27   #13
DEN-80
Опытный Seat`овод

Мой город: La nueva Moscú
Я езжу на: Freetrack 2WD

Цитата:
единственные проблемы могут быть с прохождением ГТО
так в том то и дело что ГТО ты не пройдешь а если на посту остановят то и штраф заплатишь.
лично я только за тот ксенон, что на заводе устанавливают, а этот колхозный будет слепить по макушкам деревьев
DEN-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:49   #14
kurvimetr
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от DEN-80 Посмотреть сообщение
так в том то и дело что ГТО ты не пройдешь а если на посту остановят то и штраф заплатишь.
лично я только за тот ксенон, что на заводе устанавливают, а этот колхозный будет слепить по макушкам деревьев
логика есть - согласен
ксенон надо не только купить, но и правильно установить
Старый 05.06.2008, 13:26   #15
Дождь
Модератор-громоотвод

Мой город: Москва, СВАО
Я езжу на: ОООО

Цитата:
... и вот я в Сбере...аккуратно заполнил все- протягиваю квиточек, ан нет, возвращают - "вы молодой человек ОКАТО не указали"....и - ведь действительно нету ее на квитанции о штрафе!!! нету и все...выражения я опущу, которыми обдумывал наказ "выкинь"
та же фигня.
Только у меня коды КБК каждый день меняются. Приходишь, а он у ГАИ уже другой... Короче, так и не оплатила ни разу нормально штраф, за исключением "аварийного" штрафа за "неверный выбор скоростного режима", оплаченный в день выдачи.
А нарушения были такие: поворот налево из полосы поворота направо (на самом деле там образовалось три полосы и две из них налево (квитанция)))), 82 км/ч вместо 60 км/ч в населенном пункте (100 р.), "светло ль тебе, девица" на Лубянке (в 11 вечера в ярко освещенной Москве забыла включить фары, 100 р.).
Вроде бы все ))))
Старый 05.06.2008, 13:58   #16
kurvimetr
Опытный Seat`овод

у меня были два забавных случая в апреле на тольятинской трассе, возвращался в Москву:
1. еду я значит за пассатом В5 универсал (я на хендай елантра) где то 110-130 км/ч, нас обгоняет ауди, ну мы за ней 150-160 км/ч. держим дистанцию. Поднимаемся в горку и спускаемся, смотрю они притормаживают, я тоже. Спереди стопори погасли, ну я и на газ. В итоге стоят красавцы, меня одного тормозят. Я им: что за нафиг, почему их не остановили? мне: они 113, а ты 117 да при этом еще и набирал. я матюгнулся, но спорить не стал, отдал 200 рэ
2. еду дальше, догнал пассат, едим вместе, то он меня, то я его. ближе к Москве стоят на двух фокусах с московскими номерами и камерой с ноутом. Не поверите я опять за ним и меня тормозят. Я им: ёпрст, так и так, за что опять меня то?? Они: мы меньше 130 км/ч не останавливаем (т.е. мелкими не берем). у тебя 130, а у него 127. спорить не хотелось, сошлись на 500 рэ
ближе к Люберцам я опять его догнал, но обогнал и уехал дальше, вот так бывает
Старый 05.06.2008, 13:59   #17
Kosmoz
Banned

Мой город: Наша Москва - ваша столица
Я езжу на: Subaru Forester - говнокар
Отправить сообщение для Kosmoz с помощью ICQ

Цитата:
у меня были два забавных случая в апреле на тольятинской трассе, возвращался в Москву:
1. еду я значит за пассатом В5 универсал (я на хендай елантра) где то 110-130 км/ч, нас обгоняет ауди, ну мы за ней 150-160 км/ч. держим дистанцию. Поднимаемся в горку и спускаемся, смотрю они притормаживают, я тоже. Спереди стопори погасли, ну я и на газ. В итоге стоят красавцы, меня одного тормозят. Я им: что за нафиг, почему их не остановили? мне: они 113, а ты 117 да при этом еще и набирал. я матюгнулся, но спорить не стал, отдал 200 рэ
2. еду дальше, догнал пассат, едим вместе, то он меня, то я его. ближе к Москве стоят на двух фокусах с московскими номерами и камерой с ноутом. Не поверите я опять за ним и меня тормозят. Я им: ёпрст, так и так, за что опять меня то?? Они: мы меньше 130 км/ч не останавливаем (т.е. мелкими не берем). у тебя 130, а у него 127. спорить не хотелось, сошлись на 500 рэ
ближе к Люберцам я опять его догнал, но обогнал и уехал дальше, вот так бывает
Kosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:05   #18
Масяня
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Cordoba 2008

Мекня штрафофать пытались 2 жды. !-й раз на выезде из салона, года я с непривычки на светофоре включила 3 -ю передачу вместо 1-й и стала глохнуть. Вой сирен и возмущение задов. Гаец стоящий на перекрестке задумчиво ковырял в носу - и так 5-7 минут! Наконец я по совету мужа "прибавила скорось" и стартовала с 3-1 передачи со скоростью около 70-80 км. Потрясла всехняя реакция. ТИШИНА и только черные следы на асфальте и белый ягуар стоявший за мной - также слегка посерел. Выражение лица владельца ягуара, вообще описанию не поддается!
Финишировала я на повороте через 20 меторв. Гаец тихо подошед ко мне и увидев мое зеленое лицо - представившись .......удалился.
2- й раз приняв квиток на штраф о незастегнутом ремне , но вопрос , почему этоя с. нехорошая не пристегиваюсь, - ответила - я постоянно беременная, у меня на груди кофффточка мнется - это вредно. Гаец штраф смял и послал меня к .....
Вот пока все
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:28   #19
kurvimetr
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от ye_not Посмотреть сообщение
ну это так.. на всякий случай)
ну ты дал
Старый 05.06.2008, 14:30   #20
dimm
я своей любимой купрой сам себя и веселю

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Único (by OverLoad)
Отправить сообщение для dimm с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Жужла Посмотреть сообщение
1. За тонировку-многа раз, всякий раз разные данные по прибору:-))).
Тьфу-тьфу, один раз спросили тока, когда поняли шо трезв и докопаться не к чему,вижу ли я чё из машины ночью - я предложил посмотрть изнутри ему самому, но он отказался и пожелал щасливого пути .
Цитата:
Сообщение от Жужла Посмотреть сообщение
На территории Украины
1)отдала 50 гр.под Днепропетровском- превышение скорости на 30 км-виновна каюсь.
А я в сотне км от Киева на 35 превысил кажись, или 39 шоли...Сошлись на 30 гр. - и то тока потому, шо права русские (машинка была прокатная Ибица с укр.номерами,да и для мусоров деревенских "машина напрокат" уже по-буржуйски звучит ), а ваще там штрафы меньше наших, так шо не факт шо не развели нас с тобой, может по закону даж меньше?
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы