Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > Seat vs конкуренты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2010, 20:08  
Обстоятельства покупки SEAT`а

Манагер
Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
Манагер Манагер вне форума 19.12.2010, 20:08
Рейтинг: ()

Уважаемые Сеатоводы, а поделитесь обстоятельствами покупки ваших автомобилей марки SEAT!
Было ли это осмысленное в течении длительного периода решение или в последний момент чаша весов склонилась в пользу испанца? С какими моделями и марками сравнивали SEAT перед покупкой и почему сделали выбор именно в пользу последнего? Что стало решающим фактором при покупке?
Делитесь, очень интересно!
Просмотров: 66960
Старый 19.12.2010, 22:22   #11
MCM
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: толедо 3

А моя история такова : В то время хотел гольфа ,а шурин купил еще 1-й Толедо (убитый) ,а мне пришлось его ремонтировать . Покатался на нем -понравлось (особенно багажник),купил себе Толедо 2 .Я покупал с прбегом больше сотни ,Сам проехал 100т км и три года обладания без каких либо проблем . А вот теперь Толедо 3 -все гуд . Советую.
MCM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:22   #12
TDave
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2WD+DSG

Цитата:
Сообщение от Tolstyk68 Посмотреть сообщение
Очень интересный критерий...
Ага, и не говори! Если бы не она, то ездил бы на Шкода Суперб 1,8 TSI (еще тогда не задушенный 160 сил) на ручке за 900 тысяч.
TDave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:54   #13
Eric
Опытный Seat`овод

Я езжу на: велосипеде и иногда на Leon TDI DSG
Отправить сообщение для Eric с помощью ICQ Отправить сообщение для Eric с помощью Skype™

Жена тоже с Сахалина. Тоже взяли автомат
Еще смотрели на А3... один раз
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:12   #14
PeterZh
Опытный Seat`овод

Я езжу на: ждун фритрака

хотел теану и почти уже заказал, но три месяца ждать не хотелось, а что нравилась - купили из под носа.

вышел у увидел салон Сеат, стало интересно.
а там понравился леон, там же стоял фрит, который тоже понравился но торпеда была убогая да и дорогой был.

а после того как появился обновленный фрит, решил брать уже его.
получилось что лучше фрита ни одна машина под наши требования не подходит: паркетники слишком медленные или дорогие, минивены - тоскливые, седаны - низко сидят.

кстати тут несколько раз уже слышал эту историю: случайно увидел автосалон сеата увидел и купил
PeterZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:20   #15
Gnom
Опытный Seat`овод

Мой город: Питер
Я езжу на: Seat Leon 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от PeterZh Посмотреть сообщение
случайно увидел автосалон сеата увидел и купил
Примерно так

Мы смотрели много чего: Киа Спортейдж, Ниссан Ноут, Ниссан Кашкай, Хонда Джаз и Цивик + мало б\у Аккорд, Сузуки СХ4 ( был самым предпочтительным) но увидив Левушку вопрос был сразу решен конечно же!
Gnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:00   #16
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

В 2004г. весной, на рынке, Ибица2 1,4(60лс), по наличию денег, без 5-й передачи. Юзал 3 года, без глобальных проблем, кроме замены коробки. Проехал ок 100т. За это время ознакомился с модельным рядом, в основном в инете, т.к. в нашем городе такого добра днем с огнем не сыскать. Захотелось подрасти. Поменял на Толедо2 1,8АКПП(не едет автомат), хотя откатал почти 70т, и поменял 2 пыльника на гранатах и шаровую. Потом еще были машины, сейчас Леон2 дизель. Чем-то марка зацепила, менять пока не собираюсь, разве на другой Сеат. Но хочу фритрэк!
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:15   #17
@MAXX@
Опытный Seat`овод

Мой город: Донецк
Я езжу на: LEON FR

Выбор был между октавией , маздой 6 2.5..Долго думал, и вот результат
@MAXX@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:18   #18
НатулЁк
Опытный Seat`овод

Мой город: MSK
Я езжу на: "Пятнашечка" (Subaru XV)
Отправить сообщение для НатулЁк с помощью ICQ

Весной 2009 года кончался техосмотр на Гетце, решила что проще поменять машину чем получить новый талон... шЮтка!
Хотела взять Мазду СХ-7, тем более что на нее давали скидку 200 тысяч, но потом подняли цену и со скидкой она стала стоить как раньше без скидки...
Как и большинство девушек машину выбирала по внешнему виду, А так как вкус у меня художественно-извращенный, ничего не нравилось...
На форуме Гетц-клуба незадолго до этого была тема "Маленькие но быстрые машинки", где среди прочих упоминался и СЕАТ, до этого я вообще такой марки не знала...
Съездила в салон, понравился Леон, хотела Цитрус - не достался... Приехал Киви - взяла и до сих пор радуюсь когда прохожие оборачиваются...
Старый 20.12.2010, 12:50   #19
Spark
Опытный Seat`овод

Мой город: Мск
Я езжу на: Seat Altea XL 2.0FSI AT

Наступил кризис, побоялся за свои сбережения и решил по такому случаю срочно их потратить и обновить машину.
Выбирал между камри и аккордом, уже склонился к камри. Ну еще Mitsu Grandis посматривал, но внутри показалась маршруткой
Выходя из ТЦ Москва, проходил мимо Барселоны, и взгляд привлекла XL-ка красивого синего цвета. До этого сеат видел только мельком по телевизору в WTCC.
Посидел в XL-ке, потом во фритреке - и забыл про камри
К сожалению, тогда автоматов на полноприводные фритреки не ставили, так что взял XL-ку 2.0 АТ. Брал в Фаворите, dimm тогда еще там работал и помогал при покупке
Накатал уже около 50ккм, ни разу не пожалел.

Последний раз редактировалось Spark; 20.12.2010 в 12:52.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:56   #20
ИВАН_К
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Сеат Алтея
Отправить сообщение для ИВАН_К с помощью ICQ

Сначало был толедо 1, взял его случайно, увидел в объяве на авто ру в разделе фольц вента. Приехал посмотрел все нормально, купил. Прослужил мне 4 года верой и правдой. Теперь гоняю на сеат алтея, машинка супер.
ИВАН_К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы