Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел > Seat vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2008, 11:04  
Freetrack vs Tiguan
SEAT-EKB.ru
Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
SEAT-EKB.ru SEAT-EKB.ru вне форума 06.08.2008, 11:04
Рейтинг: ()

Кто как может, сравните, помогите
Просмотров: 39826
Старый 12.09.2008, 18:53   #21
dkonst
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Altea Freetrack DSG 2WD
Отправить сообщение для dkonst с помощью ICQ Отправить сообщение для dkonst с помощью Skype™

В одном сравнении тугуан уже проиграл. На 71 км. рядом ТриМоторс (кажется так) и Фаворит. Я одновременно смотрел тигуан и фритрек. Потом заказал фритрек.
Почему не тигу:
1. Это чисто паркетник, с соответсвующим дизайном. За его стоимость вы можете приобрести более крупные паркетники Аутландер ХЛ или Мазду СХ-7 (так как я выбирал вместо клона ХЛ - пежо 4007 то Тига в данном случае мне показался неэквивалентным выбором)

2. Интерьер салона сильно напомнил американские черроки, не впечатлило (это личное). Пластик такой-же. Единственное электроручник порадовал и подстаканники закрывающиеся.

3. Убило наповал отсутвие кнопок управления радио на руле, жесткая полка багажника.

4. Двигатель, не знаю отгуда взялось инфо о 200 лс Тигу, на сайте VW максимум 2.0 TSI 170 лс. с автоматом за 1 053 тыс., а с механикой только 1.4 TSI 150 лс за 904 тыс. (ИМХО маловато 150 для 4WD)

5. Кресла плоские (может спортивные лучше, не видел), серая невзрачная жесткая обивка. возможно кожа за 64 - 72 тыс. лучше, не видел и в принципе не люблю кожу. (Кстати Фаворит вроде делает кожанные салоны на фрит)

По ценам:
Фрит с автоматом + ксенон, сигналка, ESP, металлик, тонировка по прайсу около 1 050 тыс.
Тига с автоматом в аналогичной комплектации = 1 053 + ксенон (41,5) + электропривод складываения зеркал, свет/обзор (7,9) + диски 17 (14,2) + докатка и домкрат (5) + металлик (11.4) = 1 133 тыс. Дельта 80 тыс, в принципе не существенно, можно сказать плата за полный привод.

мое личное мнение:
В тот момент когда я был в салоне, я уже был ждуном на пежо 4007 (кто не знает - клон аутландера ХЛ), по причине срыва сроков Авесом (к сожалению не по договору а озвученных, в договоре до 23 сентября) и некомпеценции его сотрудников (не могут точно сказать где машина, назвать VIN) заехал посмотреть что еще есть.
Пощупав тагуан не впечатлился (авто реально меньше 4007, в 4007 еще и блютюч был, в тиге нет в принципе). посмотрел фритрэк - оформил договор - поехал с авесом на счет возврата аванса разбираться.
Меня не остановило даже то, что тигу можно была хоть сразу из салона забирать, а фрит ждать до сентября.

Статистика продаж естественно покажет перевес в сторону тиги, но не потому что он лучше (можно еще статистику продаж нивы посмотреть), а потому что более известен.

PS. А что за ТРИБУ? я кажеться что-то пропустил.... Скинте инфо плиз!

PPS. А еще меня фритрэк свалал наповал когда я саксимально однял переднее сиденье (там лифт около 20 см), при этом осталось место над головой (у меня рост 175) и сидя сзади можно было ноги протянуть под сиденье. (я стараюсь заботится не только о себе, но и о пассажирах). В тиге такого небыло.

Последний раз редактировалось dkonst; 12.09.2008 в 19:09.
dkonst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:08   #22
Sergyk
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: щас совсем нЭдикий Леон, было на Ивушке....

Цитата:
Сообщение от dkonst Посмотреть сообщение

PS. А что за ТРИБУ? я кажеться что-то пропустил.... Скинте инфо плиз!
премьеры Трибу еще не было, так что инфяы особой нет- разве что Сеат готоврит джип... Все. Насколько понял даже окончательной нет инфы на базе чего он будет - Тигуана или Туарега...
Sergyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:13   #23
dkonst
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Altea Freetrack DSG 2WD
Отправить сообщение для dkonst с помощью ICQ Отправить сообщение для dkonst с помощью Skype™

Спасибо. Нашел:
http://www.drive.ru/seat/shortnews/2...06/465911.html

Ну нормально, как раз на фритрэке отъезжу и махну на это.
dkonst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:55   #24
testju
Опытный Seat`овод

Мой город: SUOMI-FINLAND. Espoo
Я езжу на: Altea XL 1.9 TDI ; Leon FR 2.0 TDI 170 hp.
Отправить сообщение для testju с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sergyk Посмотреть сообщение
премьеры Трибу еще не было, так что инфяы особой нет- разве что Сеат готоврит джип... Все. Насколько понял даже окончательной нет инфы на базе чего он будет - Тигуана или Туарега...
http://auto-novosti.ru/2007/09/21/vi....html#more-578

testju добавил 12.09.2008 в 23:55
http://auto-novosti.ru/2007/09/19/ob....html#more-574

Последний раз редактировалось testju; 13.09.2008 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
testju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 04:00   #25
DIGGER
Юный Seat`овод

Мой город: Набережные Челны
Я езжу на: SEAT ALTEA 4 FREETRACK, RENAULT LAGUNA II

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Wobb Посмотреть сообщение
А что с чем Вы сравниваете? 200-сильный Фритрек со 170-сильным Тигуаном? или у вас в Пулково какие-то другие есть? машины само собой разные совершенно, разумеется разница на лицо.. и я бы не сказал что Тигу чем-то хуже Фритрека.. он просто другой.. но не менее функционален, практичен и удобен чем Фритрек.. по-моему, всё таки неправильно их сравнивать..
Я так понимаю, тут подход совсем другой нужен, не сравнивать эти 2-е классные машины, а понять какую бы ты купил и за какие качества.
Я лично был перед выбором КУГА, ТИГУАН и ФРИТРЕК.

Куга отпала, Форд-америкосы, их я не не очень уважаю, да и поменьше багажник, а на ходу она как-то переваливается с передней оси на заднюю, и внешний вид оказался ни мне, ни супруге не по-душе. И муфта Халдекс по полному приводу стоит 1-го поколения (че Фольсвагену счас не нужно отдали америкашкам).
Вот Тигуан другое дело, это-чудо. Не к чему придраться. Но меня он не устроил по 4 причинам: 1-двигун слабоват , до автомата я не созрел (люблю ручку), 2-диллер заявил о наличии на складе в белом цвете и дату прихода через 3-5 мес., 3-мне не хотелось машинку формой как все
SUV (салон с прямоугольной формой и простым носиком,поэтому отпали и Форестер и CRV), 4-собирают в Росии и скоро их будет "пруд-пруди".
А ФРИТРЕК можно сказать близняшка ТИГУАНУ, только испанец. А что там пишут тестеры про него по поводу минусов это не правда. Они понимают, что никогда не смогут летать на ракетах вот и зависть гложет бедолаг. А что про ТИГУАН расхваливают это и ФРИТРАКА касается на 100%, это правда...
DIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:12   #26
plat4
Опытный Seat`овод

Мой город: Самара
Я езжу на: SEAT Altea 1.6 черная

По умолчанию Личные впечатления

Тестировал FreeTrack и Tiguan(1,4 мех). Специально ждал зимы. Примерно при одинаковой цене явно Сеат более ярок, удобнее в управлении и менее "табуреточен". Даже учитывая разницу в движках. Катался на них в один день, по одному маршруту. Сильно отличается движение в поворотах.
Сеат чуть позже включает системы стабилизации, хотя явно тяжелее. Дает "порулить". Торпеда ! Поведение на зимней дороге-5+
В Тиге практически нет багажника. Но машина отличная, если брать вариант с автоматом, то думаю, вполне ! И 1.4 для передвижения в среднем режиме очень даже пойдет. Но цена... Было бы тысяч на 150 дешевле-шел бы в драку.

Так что для себя выбор на будущее ясен...
Старый 06.07.2009, 12:21   #27
TroubleMaker
Banned

Я езжу на: Altea 4 Freetrack овощ

А вот и вылезла российская сборка Тигуана:
У автомобилей произвольно отворачиваются болты крепления карданных валов
TroubleMaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:25   #28
Глеб
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: seat leon 1.6 2008 candy white
Отправить сообщение для Глеб с помощью ICQ

Вчера прошел тест драйв на фритреке. Это конечно что то ))) эмоций полные штаны)) охриненный агрегат. После льва 1.6 чувствуется разница.Только цена очень завышена...

метрики
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:28   #29
TroubleMaker
Banned

Я езжу на: Altea 4 Freetrack овощ

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Только цена очень завышена...
по сравнению с чем? Почти все конкуренты с близким по мощности двигателем, ДОРОЖЕ!
TroubleMaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:38   #30
visp
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Freet 4WD

вот те рас

visp добавил 06.07.2009 в 11:38
Цитата:
Сообщение от TroubleMaker Посмотреть сообщение
по сравнению с чем? Почти все конкуренты с близким по мощности двигателем, ДОРОЖЕ!
цена завышена по сравнению с леоном 1.6 =)

наверно все-таки хотел сказать, что "не по корману"

Последний раз редактировалось visp; 06.07.2009 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
visp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы