Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Страхование

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2011, 17:29   #1
pangenius
положенец

Мой город: Ленинград
Я езжу на: Seat Cordoba
Отправить сообщение для pangenius с помощью Skype™

По умолчанию ОСАГО проверка подлинности полисов

Друзья, вчера смотрел передачу про страхование, так вот, там сказали что можно на сайте РСА проверить подлинность ОСАГО.

Сейчас проверяли офисом, так у одного коллеги при действующем полисе лицензия страховой компании отозвана. Сие, как я понимаю, означает проблемы при ДТП, обращение в суд для взыскания от потерпевшей стороны и т.д.

вот ссылко для проверки...

http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/

поправте меня пжта,если я что то не правильно понял.

Последний раз редактировалось pangenius; 13.10.2011 в 17:52.
pangenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:58   #2
Garya
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб

По идее РСА должна брать на себя ответсвенность при таких случаях... Что в реалии фиг знает.
Garya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:54   #3
t-rider
Опытный Seat`овод

Мой город: Липецк
Я езжу на: SEAT Ibiza II 1.4 -> Leon II 1.2

Цитата:
Сообщение от pangenius Посмотреть сообщение
у одного коллеги при действующем полисе лицензия страховой компании отозвана. Сие, как я понимаю, означает проблемы при ДТП, обращение в суд для взыскания от потерпевшей стороны и т.д.
имел несчастье с таким столкнуться: попал в ДТП, у виновника был полис компании с отозванной лицензией.

РСА несет обязательства по выплате, в случае отзыва лицензии. другое дело, что они будут стараться мурыжить со страшной силой - например, требовать предоставить им оригинал полиса виновника (что, кстати, является незаконным требованием). но обращение в суд сразу их отрезвляет (такие дела стандартны, представители РСА даже не являются на слушания, потому что всё равно иск будет удовлетворён) и выплата производится точно в срок, установленный судом.
t-rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:14   #4
Травник
Юный Seat`овод

Мой город: Липецк
Я езжу на: Seat Alhambra

Ктстаи, в тему липовых полисов... Сегодня некий "брокер" предлагал застраховать машину в "Ростре", которая недавно благополучно коньки отбросила. Наглости парню не занимать
Травник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:41   #5
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Разноцветное такси

Цитата:
Сообщение от Травник Посмотреть сообщение
Ктстаи, в тему липовых полисов... Сегодня некий "брокер" предлагал застраховать машину в "Ростре", которая недавно благополучно коньки отбросила. Наглости парню не занимать
Ну если с хорошей скидкой, то почему бы нет) осага - она же не для тебя, а для второго участника...
А если страховая коньки отбросила - то, как уже было сказано выше, платит РСА
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:51   #6
MikhailMC
Партнер клуба

Мой город: Москва/С.-Пб.
Я езжу на: Range Rover Evoque

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Ну если с хорошей скидкой, то почему бы нет) осага - она же не для тебя, а для второго участника...
А если страховая коньки отбросила - то, как уже было сказано выше, платит РСА
У компании лицензии нет, это раз. Два - если Вы с мерсом столкнетесь, при этом будет Ваша вина, то (в данном случае) и платить будете Вы из своего кармана!

Не знание закона не освобождает Вас от ответственности!
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:16   #7
dimitryst
Scirocco`вод

Мой город: Мск
Я езжу на: Разноцветное такси

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
У компании лицензии нет, это раз. Два - если Вы с мерсом столкнетесь, при этом будет Ваша вина, то (в данном случае) и платить будете Вы из своего кармана!

Не знание закона не освобождает Вас от ответственности!
какая разница, с мерсом или с тазиком? это для меня что-то меняет?
платить я буду только то, что больше лимита по осаге (120тр, что ли), если нет расширения.

если у компании нет лицензии на момент заключения договора, но была раньше и ее только отобрали - спорный случай, тут придется судиться (т.к. я не обязан проверять наличие лицензии при оформлении полиса).
если на этот момент лицензия есть - то однозначно платит рса, даже если ее отберут на следующий день после оформления полиса.

Последний раз редактировалось dimitryst; 22.02.2012 в 11:19.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:43   #8
Коля Рыбаков
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва

хороший сервис, всегда проверяю полисы после оформления, а то мало ли что. говорят, что даже ворованные иногда попадаются...
Коля Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:01   #9
Виктор Викторович
Опытный Seat`овод

Мой город: Подольск
Я езжу на: Seat leon 1.8

Я не понимаю что за бред?????
Зачем его проверять!?
Если такая ситуация то нужно в первую очередь страховаться только у официальных представителей. А не у посредников в различных вагончиках. И тех кто может не добросовестно отнестись к своим обязанностям не сдать или потерять Ваш полис.
Во вторых Вы всегда можете узнать о том реален ли полис проверив его в своей компании в которой оформляли позвонив им на горячую линию.
Полисы печатаются на компьютере работают в онлайн режиме. И все данные не могут ни куда уйти. Так что смысла не вижу в проверке полиса
Виктор Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:59   #10
copymen
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: 89188932401

Цитата:
Сообщение от Виктор Викторович Посмотреть сообщение
Я не понимаю что за бред?????
Зачем его проверять!?
Если такая ситуация то нужно в первую очередь страховаться только у официальных представителей. А не у посредников в различных вагончиках. И тех кто может не добросовестно отнестись к своим обязанностям не сдать или потерять Ваш полис.
Во вторых Вы всегда можете узнать о том реален ли полис проверив его в своей компании в которой оформляли позвонив им на горячую линию.
Полисы печатаются на компьютере работают в онлайн режиме. И все данные не могут ни куда уйти. Так что смысла не вижу в проверке полиса
Этот сервис нужен для проверки не Вашего полиса, а полиса лица, который своим ТС отрихтовал Ваше. От этого напрямую зависит кто будет нести обязательство, ибо если у виновника полис "левый", то никто кроме него Вам не заплатит за ремонт.
copymen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы