Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Alhambra

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2018, 00:31   #1
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

По умолчанию Проблема с электроприводом боковой двери

Может быть кто-то сталкивался со следующей проблемой. А может найдутся теоретики-ремонтники.
Одна из боковых дверей не хочет автоматически закрываться. Открывается легко (с кнопок и ручек). А вот закрываться никак не хочет. Только руками и с огромным усилием. Радует, что хотя бы при таком закрытии бортовой компьютер показывает дверь закрыто. Была у меня поломка замка задней двери, так при закрытой двери компьютер показывал открытым багажник. Так и ездил с нулевой пользой от бортового компьютера.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:37   #2
dmitr
Seat`овод

Мой город: электросталь
Я езжу на: seat alhambra

как решилась проблема?
у меня после посадки родного аккумулятора и "прикуривания" все аналогично стало, привод работает только на закрытие, даже не знаю что делать
dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 16:27   #3
sdv
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Alhambra White 7N

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
как решилась проблема?
у меня после посадки родного аккумулятора и "прикуривания" все аналогично стало, привод работает только на закрытие, даже не знаю что делать
Никак не решилась. Просто не проявляется. Через некоторое время вернулось в норму. А потом спустя некоторое время было несколько дождливых дней, и ситуация повторилась. В первый раз тоже было дождливо. В общем куда-то попадает вода. А до диагноста я так пока еще не доехал. Кстати, спасибо за напоминание об этой проблеме. А то уже забывать стал. Поеду масло в дсг менять, заодно и к диагносту напрошусь.
Чжуан-цзы ответил:
- Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
И теперь я задумался: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она — Чжуан-цзы».
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 18:06   #4
dmitr
Seat`овод

Мой город: электросталь
Я езжу на: seat alhambra

А у меня сама по себе проблема не решилась. Несмотря на то, что АКБ заменил, блок не сбросился.
Пришлось воспользоваться помощью профессионалов.
Обратился на всем известный сервис VAG-сто в Люберцах. Диагност определил проблемы и путь решения. Двери теперь работают нормально. Заодно получилось определить неисправность обогрева правого зеркала. Буду заказывать.
Ваг сто я первый раз посетил, подход понравился, заодно посмотрели ходовку подвеску, колодки задние подошли под замену, заменили. Ну и в комплекте масло моторное с фильтром.
Цены за запчасти сравнимы с экзистом, что-то даже дешевле. Главное, многие расходники есть в наличии.
В общем привод двери заработал, ошибки сброшены, скидки для СЕАТ клуба делают. Я доволен
dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы