Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > SEAT Leon New

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2017, 21:00   #3721
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

Короче косякнул я тут.
Было открыто окно водительское, покапал дождик.
Сел/завёл/открыл/зарыл окно - все в норме.
Дальше еду, нифига, домой приехал, с брелка закрывал окна.
Короче то работает, то нет. Причём задние стекла адекватно работают.
Пробовал продуть сжатым воздухом, не помогло.
Разбирать и чистить контакты?
Или сразу новые кнопки заказывать?

DistrotioN добавил 14.08.2017 в 20:00
SauberF1,
Я хоть не планирую к покупке, но ку3 прям инетерсно какую сделают

Последний раз редактировалось DistrotioN; 14.08.2017 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:49   #3722
SauberF1
Опытный Seat`овод

Мой город: Moscow
Я езжу на: Seat Leon 5F

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Th Посмотреть сообщение
кстати, попробовал снова, видимо после посещения дилера залили новую прошивку, теперь на среднем положении тоже работает подсветка приборов, но при выключении машины просит выключить свет. Этим можно как-то управлять?
Среднее положение - это, видимо, габариты. Поэтому просит выключить свет, т.к. они остаются гореть даже после выключения зажигания. Как отключить напоминания о невключённом или невыключенном свете я не знаю, хотя мне это тоже интересно. Потушить же габариты после выключения зажигания, наверное, можно, но какой смысл, когда можно просто переключить в "0"?

Подсветка приборов по идее должна включаться либо в положении "габариты", либо "ближний свет". Яркость зависит от датчика освещённости, встроенного в приборную панель (всё-таки, как мне кажется, он должен быть везде). Посветите фонариком в панель (в район тахометра) для проверки.

В инструкции же написано, что подсветка приборной панели при включённых ДХО включается только в темноте, чтобы напомнить водителю включить ближний свет. Так что не бага, а фича. Возможно, кодировки какие-то есть, но я пока таких не встречал.

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Я хоть не планирую к покупке, но ку3 прям инетерсно какую сделают
Хех, тоже интересно. Но новый Тигуан размером со старую Ку5. Так что даже новая Ку3 не будет играть в том же классе. Плюс у неё задница сильно скошенная, что очень, на мой взгляд, портит экстерьер. А судя по шпионским снимкам, этот элемент дизайна сохранится. Это первый момент. Второй момент: я очень хотел Ауди (не Ку3), но общение с дилерами этой марки у меня отбило такое желание.

з.ы. Кстати, Ку3 собирают на том же заводе, что и Леоны - в Мартореле.
Старый 14.08.2017, 22:53   #3723
Dmitry_Th
Опытный Seat`овод

Мой город: Лобня
Я езжу на: Seat Leon

Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
Потушить же габариты после выключения зажигания, наверное, можно, но какой смысл, когда можно просто переключить в "0"?

смысл - не дрюкать лишний раз выключатель, как с обычными фарами - вышел, они погасли...
Dmitry_Th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 23:03   #3724
Paha
Опытный Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: seat leon mk3 1.8 DSG

Вообще не вникал, что вы там дрюкайте
Всё работает так, как надо
Paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:33   #3725
ozzy
Seat`овод

Мой город: зеленоград-муром
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.2 DSG - 2014

Подскажите артикул тормозной жидкости и какой объем требуется для замены.
Есть ли нюансы при замены с блоками ABS, ESP и коробкой DSG?
ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:17   #3726
SauberF1
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Th Посмотреть сообщение
смысл - не дрюкать лишний раз выключатель, как с обычными фарами - вышел, они погасли...
Ну, если нет датчика света, то всё равно же приходится переключать. Я и с датчиком света постоянно переключаю: например, за городом днём - на ближний, или когда просто припаркован с включённым зажиганием - на ноль, потому что не люблю стоять с зажжёнными фарами.

Плюс всё равно чисто с габаритами ездить - не по фэншую.

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Вообще не вникал, что вы там дрюкайте
Всё работает так, как надо
В общем-то, да. Мысль разработчиков в том, что если достаточно темно, чтобы видеть шкалы приборов, то должен быть включён ближний свет, ибо безопасность.

Цитата:
Сообщение от ozzy Посмотреть сообщение
Подскажите артикул тормозной жидкости и какой объем требуется для замены.
Есть ли нюансы при замены с блоками ABS, ESP и коробкой DSG?
B 000 750 M3 (1 л / DOT4 Class 6)

Для замены - 2 банки. Объём зависит ещё от привода сцепления, но это касается механики: там бывает тросовый и гидравлический.

Нюансов с блоком АБС нет. По-моему, только не давать при прокачке давление больше 1 атм. С ДСГ никак не связано, в ней своё масло.
Старый 15.08.2017, 15:31   #3727
DistrotioN
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.8 DSG

SauberF1,
Как вариант поставит в настройках датчик света на минимум/максимум в зависимости от того, хочешь чтобы днём за городом горели фары или нет.
Я выставил в меню и крутилку в авто и забыл.

Я жижу тормозную кастрол хочу залить попробовать.

Кстате, вчера продул кнопки стеклоподъемников компрессором, не помогло. А сегодня заработали.
Единственное не пойму, вверх авто режим работает, а вниз нет.

Последний раз редактировалось DistrotioN; 15.08.2017 в 15:48.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:54   #3728
ozzy
Seat`овод

Мой город: зеленоград-муром
Я езжу на: Seat Leon Mk3 1.2 DSG - 2014

Цитата:

Для замены - 2 банки. Объём зависит ещё от привода сцепления, но это касается механики: там бывает тросовый и гидравлический.

Нюансов с блоком АБС нет. По-моему, только не давать при прокачке давление больше 1 атм. С ДСГ никак не связано, в ней своё масло.
Спасибо.
ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:20   #3729
Renex
Опытный Seat`овод

Мой город: Королёв
Я езжу на: Lima Green Leon FR SC 1.8T MT Revo

Может у меня какая-то паранойя, то при выключенной музыке слышу небольшое шипение воздуха при сильном/среднем нажатии на газ. Как будто бы какой-то воздуховод или пайпинг травит. Если отпустить, то полная тишина, если придавить педаль, то начинает слегка шипеть. Или так и раньше было, не могу понять.

Цитата:

Нюансов с блоком АБС нет.
Не-не, если банка литровая - то нужна одна. Емкость системы примерно 1л! Меняю тормозуху каждый год, иногда даже уже на 0.8л заканчивают прокачивать, т.к. из трубок уже чистая идет. Если купить две литрушки, то от второй понадобится максимум 100мл, остальное придется выкинуть.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:50   #3730
SauberF1
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Если купить две литрушки, то от второй понадобится максимум 100мл, остальное придется выкинуть.
В общем-то, да. По Эльзе, по-моему, как раз и есть 1,1 л. Но это всё равно две банки. У меня при замене ушло чуть больше, чем 1,1, возможно, излишняя прокачка. Ну а там - хз. Если всё супер-пупер чётко делать, тогда, может быть, хватит и одной.

SauberF1 добавил 16.08.2017 в 12:50
Dmitry_Th, нашёл кодировку для Октавии А7, чтобы подсветка приборов при ДХО не гасла:

Блок 17 → логин-пароль 20103 → адаптация → dimming_characteristic_curve_adjustment_clock_dial _day-Y1→ было «00» вводим «0A» → сохранить dimming_characteristic_curve_adjustment_clock_dial _day-Y2→ было «00» вводим «0A» → сохранить dimming_characteristic_curve_adjustment_clock_dial _day-Y3→ было «00» вводим «12» → сохранить dimming_characteristic_curve_adjustment_clock_dial _day-Y4→ было «0A» вводим «19» → сохранить Остальные значения оставляем как есть, в итоге шкалы в темноте притухают, но до конца не гаснут

Работает ли на Леоне - неизвестно. На свой страх и риск, как говорится, можно попробовать.

Последний раз редактировалось SauberF1; 16.08.2017 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы