Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2014, 21:41   #1
ugona.net
Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat

По умолчанию Тест иммобилайзеров 2014

Специалистами компании Угона.нет был проведен очередной тест.
Часть 1
В данном тесте мы оценим качество и возможности современных иммобилайзеров, имеющих в качестве метода авторизации владельца активную метку, не предусматривающую от пользователя каких-либо действий. Исследуя рынок диалоговых иммобилайзеров мы выбрали для исследования эти модели :
Обзор иммобилайзера Агент Лайт ("Magic Systems")
Обзор иммобилайзера Black Bug Basta ("Альтоника")
Обзор иммобилайзера Pandect IS-670 ("АлармТрейд")
Обзор CAN иммобилайзера PRIZRAK 540 ("TEC-ELECTRONICS")
Обзор цифрового иммобилайзера/сигнализации ProKey ("Pro Security")
Обзор иммобилайзера StarLine i95 LUX ("StarLine")

Часть 2
В этой части статьи мы сравним характеристики иммобилайзеров, а так же продемонстрируем угрозы размещения отдельных сетевых элементов в подкапотном пространстве.

ugona.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:14   #2
Lena01
начинающий Seat`овод

Мой город: Yerevan

Большинство современных автомобилей имеет штатный иммобилайзер, устанавливаемый автопроизводителем. В штатном иммобилайзере блокировка производится без помощи реле. Само устройство физически и программно связано с контроллером впрыска двигателя, поэтому при отсутствии разрешающего сигнала, контроллер сам не будет инициировать запуск и поддержание работы двигателя. Другими словами, блокирование происходит не физически, а программно самой системой контроля двигателя.

Принцип работы отдельного (дополнительного, нештатного) иммобилайзера заключается в разрывании соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значимых местах — например, электроцепей стартера, зажигания, двигателя. Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников. При использовании дополнительных устройств (например, электромагнитных клапанов), возможна блокировка работы неэлектрических систем.
Старый 27.09.2017, 17:34   #3
Vetter
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Ibiza

Наверное, уже нет систем "замков", которые не дают угнать. У пентагона спросите, его тоже говорят нельзя взломать, однако.
Vetter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы