Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Двигатель, топливная система, КПП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2015, 14:58   #1
ekaburger
начинающий Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: Ibiza

По умолчанию Толчки при ускорении

Доброго времени суток, амигос!

Мучают в последнее время рывки/толчки при ускорении на Ibiza 1.2 TSI с роботом. Не постоянно, особо часто в жару или после продолжительной езды. Сначала казалось, что при переключении, но теперь и серией появляются, пока газ не ослабишь.

А теперь грустная, многомесячная, история беспомощности сервиса
Первым вариантом был плохой бензин. Но как раз подходило ТО (пробег 25) и выкатал бак с их присадочкой - без результата.
Потом обнаружили пропуски зажигания и сдохшую свечку (почему ошибка EPC и джекичан сразу не натолкнули их на эту мысль - вопрос).

Потом заменили мехатроник. Но, что самое странное, проблема не только не исчезла, но и в спорте при переключении на пониженную рывки и удары появились. Адаптация чуть ситуацию улучшила, но не исправила. Теперь мне говорят, что так и должно быть, и я даже начинаю верить - откуда мне знать, я же на "бракованном" мехатронике 2 года отъездил

Вчера вот сцепление заменили (один диск "неожиданно" оказался изношен в 3 раза сильнее) - и опять никаких улучшений. В понедельник поеду "радовать" сервисменов, но мне кажется они все свои возможные варианты исчерпали

На текущий момент имеем рывки при ускорении, при переходе в спорте на пониженную. Новые свечи, мехатроник, сцепление и отсутствие каких-либо ошибок.
Есть мысли на что грешить, уважаемые?
ekaburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 17:16   #2
Andreyka03
Опытный Seat`овод

Мой город: Калуга
Я езжу на: SEAT Ibiza 1.4 AEX 1997/Seat Cordoba2.0 2004 BBX\Seat Altea Freetrack 2009 BWA 4WD

сетка в бензонасосе
Старый 21.09.2015, 15:53   #3
ekaburger
начинающий Seat`овод

Мой город: Екатеринбург
Я езжу на: Ibiza

Цитата:
Сообщение от Andreyka03 Посмотреть сообщение
сетка в бензонасосе
Сетку не нашел, да похоже бензонасос не разборный. Замена светит?(
ekaburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:23   #4
RAF
Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Ibiza ST 1.2 TSI, МКПП

Если дело не в коробке, то стоит обратить внимание на следующие:

1. Катушка зажигания и свечи, особенно проверить свечной провод 3-го цилиндра, это у них болезнь.
2. Топливная система. Чистка форсунок, поменять бензо-фильтр и проверить бензонасос (сетку).
3. Если в салоне или под капотом ощущается запах выхлопов, проверить клапан вентиляции картера, он тоже часто отламывается и может привести к небольшим подергиваниям.
RAF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы