Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Двигатель, топливная система, КПП

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2015, 22:09   #11
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Конечно не будет ДЗ двигаться, ведь есть проблемы озвученные выше вами же. Масло в цилиндрах и как давно? Какой долив до этого был? Возможно вид как-будто масло из-за плохой работы двигателя в данный момент. Если был бы катализатор, то была бы ошибка связанная с низкой пропускной способностью. Да и он легко проверятся, отбрасываешь выпускной коллектор и проверяешь работу двигателя (мощность и обороты). Пробить катализатор - это скорее всего развод на деньги. Проверять давление топлива и смотреть (пробовать другой) датчик распредвала.

Alex_k добавил 05.11.2015 в 21:09
Цитата:
Сообщение от thrash Посмотреть сообщение
Катализатор вытряхивать не спиши. Его сначала проверить надо.
Масло на свечах где именно? На резьбе или забрызган сам электрод?
Чёт много неисправностей для одной машины и сразу. Ездить щас лучше не надо. Однозначно на ремонт и всё проверять. Масло не давит со всех щелей случаем? А то может маслоотделитель забит?
Дроссельная заслонка не перемещается при нажатии на педаль? И ещё куча датчиков отказало. Чёт не похоже на обрыв цепи подогрева ДК (Alex_k)
Проверять надо всё. Не спеша и очень внимательно.
Мультиметр в руки и все сомнения отпадут.

Последний раз редактировалось Alex_k; 05.11.2015 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:15   #12
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

А не проверить ли состояние ГРМ? По меткам на обоих ремням и натяжение.
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:55   #13
Morya))
начинающий Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: seat Ibiza 2000

thrash, не спешу пока. Масло на резьбе, электроды сухие. В данный момент не езжу, т.к. меняется воздушный фильтр, весь черный(очевидно, никогда не менявшийся прошлыми владельцами) да, масло много где есть..про дроссельную заслонку мне пояснили, что она не перемещается,т.к. включился аварийный режим. Потихоньку проверяем все...
Спасибо за советы! Можете объяснить про маслоотделитель?..

Morya)) добавил 06.11.2015 в 15:22
Alex_k, спасибо! С маслом у меня щекотливая ситуация, когда мы ездили смотреть машину перед покупкой, во время езды переодически появлялся какой то писк, владелец пояснил, что барахлит датчик. Мы попросили его это исправить. При следующей встрече он показал чек, что датчик и масло были заменены офицалами, на этом мы успокоились. Уровень масла гораздо больше, чем должен быть.. И цвет у него подозрительно темный.Может, это взаимосвязано?

Morya)) добавил 06.11.2015 в 15:23
slawka02, спасибо, с ремнями все в порядке, смотрели вчера)

Morya)) добавил 06.11.2015 в 15:55
А, еще гофра воздушного фильтра имеет деффект в виде дырки- толи она протерлась от времени, толи еще что, не понятно. Папе знакомый сказал, что от этого могла случиться эта ситуация. Мне как-то не верится...но вдруг...интересно ваше мнение

Последний раз редактировалось Morya)); 06.11.2015 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Morya)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:00   #14
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Morya)) вас могли развести, поменять датчик давления, поменять масло с синтетики на минеральное 15W40, ввалить присадки и всё - на продажу. Только подключение механического манометра после замены масла покажет реальное состояния двигла по давлению. Гофру заматай изоляционной лентой, чтобы подсоса не было, но это ничего не даст в данной ситуации. Ещё раз, давление топлива, датчик распредала, катушка зажигания и желательно глянуть компрессию по цилиндрам.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:10   #15
Morya))
начинающий Seat`овод

Мой город: Тула
Я езжу на: seat Ibiza 2000

Alex_k, спасибо большое!очень благодарна за советы, завтра будем заниматься машинкой☺
Morya)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 05:28   #16
thrash
Опытный Seat`овод

Мой город: Lebedyan
Я езжу на: Vaz 2109 1994г, SEAT Ibiza 2000г ANW, DXK

Про маслоотделитель тут где то была ветка. Это такая пластмассовая коробушка располоэенная на блоке двигателя. Через нее картерные газы поступают во впускной тракт, а масло отделяется и стекает обратно в поддон. Если он забит, то масло будет давить со всех щелей. Чтобы проверить, надо его снять. Он должен быть пустой и легкий. В противном случаи промыть соляркой.
thrash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы