Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Двигатель, топливная система, КПП

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2014, 16:41   #21
AaronPaul
Опытный Seat`овод

Мой город: Khimki
Я езжу на: CupraR(Mk1)

честно говоря, сколько у меня лямбда горела в гольфе4 и 30 литров показывала, на яву расход не менялся особо!
Если при езде по городу было 10л в среднем темпе, то с лямбдой по факту стало литров 11-12. Замерял от заправки - до заправки несколько раз!
AaronPaul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:32   #22
Tetiy
Seat`овод

Мой город: Киев
Я езжу на: SEAT Cordoba, 1.4, BBY

AaronPaul,
Ну если комп показывает 30 л., а реально 11-12, то это одно дело, а вот когда не комп показывает (его у меня к стати нету, в смысле на экран не выводятся показатели среднего расхода), а реально машинка съела пол бака, то тогда это совершенно другое, и мне это совершенно не нравится. Тем более, буквально летом, мне в две стороны (т.е. грубо говоря на 300-350 км.) хватало пол бака бензина, при чем по трассе я ездил со скоростью на 10-20 км/ч больше.

Все заказал себе NGK 1774 (5 контактный, а то мне на рынке 4-х контактный пытались впарить, к стати вторая лямбда именно 4-х контактная). На выходных поменяю, промою форсунки и снова в путь, как раз будет возможность сопоставить расход и динамику авто.
Tetiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:00   #23
Tetiy
Seat`овод

Мой город: Киев
Я езжу на: SEAT Cordoba, 1.4, BBY

Ну вот и прошла замена первой лямбды, промылись форсунки... За одно заменились свечи, машинка просто не захотела заводиться в воскресенье, пришлось заменить - завелась (тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо). Что могу сказать. По расходу, на 160 км. по трасе (по населенным пунктам - 80км/ч, по трассе 110-120 км/ч) ушло порядка 16 л. бензольки, правда ехал с ребенком, соответственно машинка довольно долго грелась, чтобы малышу было более-менее комфортно ехать. Ну и конечно же два мешка картошки в багажнике :-), + 15 кг. мяса, + две клетчатых сумки консервации (30-40 кг), + детская коляска и куча детских вещей (как все это пишу даже не верится, что все это влезает в багажник, а ведь у меня там еще и саб есть...).

В общем около 10л. на сотню вроде бы и не мало, но с учетом зимы и существенной загрузки машины считаю нормуль...
Tetiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:14   #24
sunbeat
Опытный Seat`овод

Мой город: Нижний Новгород
Я езжу на: Фpppит старой школы (дорестайл)

Ставили года 2 назад на BBY лямбду NGK - полет нормальный
Старый 04.05.2016, 18:23   #25
igvozd-ru
Seat`овод

Мой город: Чебоксары
Я езжу на: SEAT IBIZA

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
что все глюки были из-за нарушенных фаз газораспределения, которые в свою очередь вылезли из-за растяжения цепи. Цепь растянулась, как мне сказали, потому как не менялись звездочки.
В интернетах нашел

Двигатель: 1.2
Обозначение: AWY, AZQ, BME, BMD, BBM, BZG, CHFA, CEVA.
Производство: с 2001 года (риск до 2009 года).
Применение: Skoda Fabia, Skoda Roomster, VW Fox, VW Polo, Seat Ibiza, Seat Cordoba.

Двигатель страдал рядом заболеваний, от которых не удавалось избавиться долгое время. В первую очередь, это касается цепного привода ГРМ. Слишком большой свободный ход штока натяжителя допускал проскакивание цепи на несколько зубьев.
Это происходило во время запуска, пока не хватало давления для нормальной работы натяжителя, или во время стоянки с включенной передачей на склоне без ручника – так называемый «обратный перескок». Проблема безуспешно решалась бесчисленное количество раз, пока в процессе модернизации под стандарты Евро-5, двигатель не получил новый тип цепи и натяжителя.
igvozd-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 10:01   #26
rp281
Опытный Seat`овод

Мой город: Нижегородская обл.
Я езжу на: Ibiza 6J 1.2 МPI Reference+

У меня двигатель CGPA, машина 2009 года выпуска, но 2010 модельного года, я не попадаю под эту проблему?
С 1,6 BTS нет таких проблем?
rp281 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы