Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Основной раздел

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2016, 19:30   #1
Mig26
начинающий Seat`овод

Мой город: Ставрополь

Exclamation Подстава с гарантией, DSG7 и не только!

Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу поведать вам свою историю владения замечательным автомобилем SEAT Leon
Просьба администраторам не удалять тему если ошибся с разделом!
Хочу сразу сказать что в целом мне очень нравится Леон!
Я не любитель ныть, сочинять байки и устраивать срачи в интернетах
Я до последнего стараюсь решить свою проблему миром, НО ФГР не оставляет мне выбора
Моя ситуация (букв много, извините, накопилось):
В начале марта мой Лёва (мк3 1.8 дсг) в один прекрасный вечер сообщил мне что коробка передает привет и все нечетные передачи куда то подевались. Зная что рано или поздно это бы случилось я позвонил на горячую линию СЕАТ Рус надеясь, что случай вполне рядовой, сообщил о своей проблеме, на что они предложили мне, естественно, обратится к ближайшему сервис партнеру в городе Краснодар, а именно "Шкода Юг-авто" что на улице Дзержинского 102.
Для целостности картины, отдельно стоит описать ситуацию с дилерами в г.Краснодар:
В прошлом году, в октябре месяце, я как законопослушный гражданин чтущий регламент и всё ещё верящий в силу гарантии
собрался пройти ТО.
Все ещё по тому что уже был горький опыт обращения по гарантии в начале 2015г. к, тогда ещё, офицальному сервисному
дилеру "Тринити" там же в Краснодаре, когда мне пришлось на эвакуаторе более 300км тащить машину до сервиса, где мне
по началу отказали в гарантийном ремонте, потом все таки признали случай гарантийным, а ещё чуть позже по не ведомым
мне причинам случай опять признали не гарантийным и предложили оплатить счет в размере более 40т.р.
По обыкновению позвонив на горячую линию был приятно удивлен узнав что в данный момент в г.Краснодар
дёйствуют АЖ 2 сервис партнера: СЕАТ-Тринити и Шкода Юг-авто. Красота, ведь теперь есть возможнось выбора и не обязательно ехать
к нерадивому дилеру, тем более что у шкоды вроде бы как были не плохие отзывы. Но как говорится: "Не долго музыка играла…"
Позвонив в Юг-Авто выяснилось что они как бы сервис-партнеры и договор у них есть, НО пока "временно" СЕАТы они обслуживать не могут.
Ну да ладно, подумал я, мне то только ТО нужно пройти, скрепя зубами поеду в Тринити, чёж делать. И вот тут начинается цирк, т.к. ни салона, ни сервиса Тринити на тот момент уже физически не существовало. Забавная ситуация, на горячей линии тебе предлагают сразу двух сервис партнеров, один из которых уже все, а другой пока ещё никак. Печально, но машина одна и ждать пока они там "родят" перспектива сомнительная, поэтому ТО я проходил в своём родном городе Ставрополе у шкодовских официалов, с отметками в сервисной книжке кстати.
Теперь вернусь к недавним событиям. Связываюсь я с сервис партнером Юг-авто, там мне уже убедительно овечают что они сервис партнеры, ТО, гарантия всё как надо. Ну и прекрасно подумал я, пол года наверняка достаточный срок чтобы наладить процесс. Ага, щасс.
Теперь, как говорится, ягодки:
15.03.2016г я сдаю авто в ремонт. Машину принимают, договариваемся сначала произвести ремонт ну а потом и то не грех бы сделать.
через 2 дня звоню узнать как дела с ремонтом, мне сообщают о том что имеются какие то проблемы с соединением и пока
что ещё диагностика не проводилась.
звоню на горячую линии, оставляю устный запрос, на который 22.03.2016 мне приходит на почту ответ под номером 931313, в котором представительство
обьясняет ситуацию тем, что якобы это у сервис партнера оборудование вышло из строя и по этой причине ремонт не осуществляется.
Дальше начинаются завтраки, вранье и пустые обещания
01.04.2016 пишу письмо на hotline@seatrus.ru в котором задаю конкретные вопросы представительству по поводу того, когда, как, и сможет ли вообще
сервис партнер Юг-Авто осуществить гарантийный ремонт моего автомобиля.
02.04.2016 получаю ответ от системы, №935627 о том что мой запрос оформлен и в течении 3х рабочих дней мне будет предоставленна обратная связь.
05.04.2016 мне даже позвонила оператор службы поддержки и так же повторила информацию, содержащуюся в письме.
Однако ответа на этот запрос нет до сих пор ни в каком виде.
12.04.16 я звонил на горячую линию с целью узнать почему до сих пор нет ответа (я уже молчу про собственно сам ремонт) на что оператор после долгих
препирательств сообщил мне что, специалист обрабатывающий запросы пометил моё обращение как повторное, хотя и система и оператор сообщили мне что я
получу на него ответ и ни слова о том, что оно, по их мнению повторное. Это они про то обращение по телефону, на которое я получил ответ 22.03.2016.
Хочу заметить что обращения совершенно различны, как по смыслу, так и по содержанию и вообще сделаны разными способами(первый по телефону, второй по почте)
в Конце той неделе сервис партнер предложил мне отогнать авто в г.Волгоград, по тому что не известно когда удастся (и удастся ли вообще) отремонтировать
авто у них. Такое путешествие видится мне крайне сомнительным, я молчу сколько мне оно обойдется денег и времени, так как нет никакой уверенности в том, что ситуация не повторится с дилером в г.Волгоград.
25.04.2016 я человек вцелом достаточо терпеливый, но это уже край. Представительство игнорит, сервис молчит.

В связи со сложившейся ситуацией прошу совета знающих/бывалых, как правильно поступить в сложившейся ситуации

-в суд или есть шанс достучатся до ответственных сотрудников либо же руководства?
-есть ли кто с Волгограда, как там на самом деле обстоят дела с сервисом?
-100% я такой везучий не один, кто ещё сталкивался с подобной ситуацией?
Заранее спасибо всем кто не останется равнодушным!

Последний раз редактировалось Mig26; 25.04.2016 в 19:32.
Mig26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 01:11   #2
copymen
Опытный Seat`овод

Мой город: Ростов-на-Дону
Я езжу на: Seat Leon II

Приветствую! За Волгоград не скажу, но не проще в Ростов?
Отличный сервис, понимающие мастера и вменяемый гарантийный отдел.
copymen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:14   #3
Василич
кой чо умею и абы чо знаю

Мой город: Самара
Я езжу на: Altea XL
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ

Если гарантийный авто в течение 30 дней в году простоял в сервисе, можно требовать новый или деньги за него вернуть, не?

Василич добавил 26.04.2016 в 08:14
Только я не понял, авто так в сервисе с 15 марта и стоит что ли?

Последний раз редактировалось Василич; 26.04.2016 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:50   #4
Igor'83
начинающий Seat`овод

Я езжу на: SEAT LEON MK3

По поводу сервиса в Ростове если имеется в виду (ААА Моторс Шкода) могу сказать по своему опыту есть сомнения что помогут в этом вопросе, на запрос то они отвечают о по факту делать за бесплатно они ничего не будут. И сервисная программа то у них работает то не работает. Да и в Ростов тянуть машину не ближний свет.
Igor'83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:56   #5
copymen
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Leon II

Цитата:
Сообщение от Igor'83 Посмотреть сообщение
По поводу сервиса в Ростове если имеется в виду (ААА Моторс Шкода) могу сказать по своему опыту есть сомнения что помогут в этом вопросе, на запрос то они отвечают о по факту делать за бесплатно они ничего не будут. И сервисная программа то у них работает то не работает. Да и в Ростов тянуть машину не ближний свет.
Да ААА, но у меня лично проблем никаких с ними нет.
Обслуживание Сеат у них на данный момент налажено.
Обслуживаю два авто.
А про дальность: от Краснодара до Волгограда 740 км, от Краснодара до Ростова 290 км.
Да и домой выходит Ростов-Ставрополь - 340 и Волгоград-Ставрополь - 560.
Поэтому выходит, что все же ближний

copymen добавил 26.04.2016 в 10:56
Во всяком случае ничего не мешает позвонить и пообщаться для начала.

Последний раз редактировалось copymen; 26.04.2016 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
copymen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:05   #6
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от Mig26 Посмотреть сообщение
[В связи со сложившейся ситуацией прошу совета знающих/бывалых, как правильно поступить в сложившейся ситуации [/B]
-в суд или есть шанс достучатся до ответственных сотрудников либо же руководства?
-есть ли кто с Волгограда, как там на самом деле обстоят дела с сервисом?
-100% я такой везучий не один, кто ещё сталкивался с подобной ситуацией?
Заранее спасибо всем кто не останется равнодушным!
Перенаправил вопрос в Представительство по своему каналу, отпишусь потом
Старый 05.05.2016, 11:58   #7
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

Не было ответа?
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:06   #8
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от slawka02 Посмотреть сообщение
Не было ответа?
был:

Николай, добрый день

Да, я в курсе данного случая.

У сервисного партнера были проблемы с диагностическим оборудованием, сейчас СП ожидает получение нового доступа в системы для диагностики DSG.
К сожалению, данный доступ предоставляет только офис в Вольсбурге и занимает это до 1.5 месяца, со своей стороны пытаемся максимально ускорить данный процесс.

ГЛ линия SEAT предложила клиенту обратиться к ближайшему СП в Ростове, либо уже дождаться решения по Краснодару, пока это все что мы можем предложить.

С Уважением/Best regards
Старый 05.05.2016, 15:57   #9
попович
Banned

Мой город: спб
Я езжу на: леон копа 1,6

а не проще жалобу написать в испанию производителю авто? чего в роиссии бодаться с этой тупой коробочкой дсг?! скажу одно, в питере у знакомого полетела турбина на бмв. поехал в евросиб, ему отказали в связи заправкой плохим качество топлива. когда позвонил в службу поддержки в германию, направил жалобу, есть люди и русскоговорящие в конторе, после чего ему поменяли турбину с тысячами извинениями. в роиссии всегда было плохо и будет плохо, удачи....
попович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:55   #10
Jorge272
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Ibiza 5P Apolo Azul 1.6 DSG7 2014

Цитата:
Сообщение от попович Посмотреть сообщение
а не проще жалобу написать в испанию производителю авто? чего в роиссии бодаться с этой тупой коробочкой дсг?! скажу одно, в питере у знакомого полетела турбина на бмв. поехал в евросиб, ему отказали в связи заправкой плохим качество топлива. когда позвонил в службу поддержки в германию, направил жалобу, есть люди и русскоговорящие в конторе, после чего ему поменяли турбину с тысячами извинениями. в роиссии всегда было плохо и будет плохо, удачи....
Не проще. Я писал туда по одному вопросу, ответ был примерно о том, что они с конечными покупателями не работают и посылают к Фольсваген Рус.

Опции темы