Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Модельный ряд - тематические разделы > Seat Ibiza > Двигатель, топливная система, КПП

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2016, 13:47   #1
milanola
начинающий Seat`овод

Мой город: Москва

По умолчанию Переобеднение смеси

Добрый день!
У меня Ibiza 2012 г. Двигатель 1.2 tsi, пробег 25000. Заправляюсь 98 бензином всегда на одной заправке, которая вроде считается хорошей. Где-то 500 км назад загорелся чек двигателя, съездила на Коптевскую в оф. сервис считали ошибку "обеднение топливной смеси", сказали форсунки закопченые и промыли их жидкостью специальной. Через 300 км (за них я один раз заправилась на той же заправки), снова чек, та же ошибка. Сказали можно или механически снимать и чистить форсунки или, что скорее всего, это проблема бензина и нужно сменить заправку и отъездить минимум 3 бака. Ошибку сбросили. Залила сразу др бензин до полного и через 50 км опять загорелся чек. Двигатель при этом на холостых периодически потрясывает, а после остановки иногда не сразу набирает обороты (как мне кажется). Мне оч некомфортно ездить с этим чеком. Может у кого был такой опыт? Ездить как рекомендовано или обратиться в др. сервис?
milanola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:14   #2
Sergiooo
Опытный Seat`овод

Мой город: Домодедово
Я езжу на: Seat Leon

Масло на месте? В TSI форсунки в камере сгорания, так что на них может попадать всё что присутствует в камере сгорания.

У Вас вообще машина прогревается с пробегами по 25000 за 4 года?
Sergiooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:09   #3
milanola
начинающий Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Sergiooo Посмотреть сообщение
Масло на месте? В TSI форсунки в камере сгорания, так что на них может попадать всё что присутствует в камере сгорания.

У Вас вообще машина прогревается с пробегами по 25000 за 4 года?
Да, масло смотрели, все ок.

Она куплена в 2013, год до этого в салоне стояла, потом первый владелец за 2 года 10000 проехал. Я второй владелец, езжу активнее, насколько по пробкам это возможно...
milanola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:25   #4
Alex_k
Опытный Seat`овод

Мой город: Гомель
Я езжу на: Seat Altea 1.9TDI BKC 2004 г.в.

Данная проблема похожа на низкое давление топлива в рампе, или топливный насос, или топливный фильтр.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:44   #5
RbnTs
Опытный Seat`овод

Я езжу на: Seat Altea Freetrack & Audi S2
Отправить сообщение для RbnTs с помощью ICQ

Достаточно парадоксально, но на этих моторах такую ошибку дает заслонка - попробуйте промыть.
RbnTs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:13   #6
slawka02
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: SEAT, 2.0 TDI 16V DSG

недозакрывается))
slawka02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:22   #7
Denis Turbo Union
Партнер клуба

Я езжу на: .

Цитата:
Сообщение от milanola Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня Ibiza 2012 г. Двигатель 1.2 tsi, пробег 25000. Заправляюсь 98 бензином всегда на одной заправке, которая вроде считается хорошей. Где-то 500 км назад загорелся чек двигателя, съездила на Коптевскую в оф. сервис считали ошибку "обеднение топливной смеси", сказали форсунки закопченые и промыли их жидкостью специальной. Через 300 км (за них я один раз заправилась на той же заправки), снова чек, та же ошибка. Сказали можно или механически снимать и чистить форсунки или, что скорее всего, это проблема бензина и нужно сменить заправку и отъездить минимум 3 бака. Ошибку сбросили. Залила сразу др бензин до полного и через 50 км опять загорелся чек. Двигатель при этом на холостых периодически потрясывает, а после остановки иногда не сразу набирает обороты (как мне кажется). Мне оч некомфортно ездить с этим чеком. Может у кого был такой опыт? Ездить как рекомендовано или обратиться в др. сервис?
На этом моторе форсунки моются отдельно ,иначе промывка впрыска будет малоэффективна .
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 15:19   #8
Микрослон
Seat`овод

Я езжу на: Сеат ибица

У меня ибица 2011гв. Загорелся check engine. У меня проблему дал умирающий аккумулятор. Заменил и все ок. Сейчас Диагностика показывает переобеднение смеси. Возможно это и насос с фильтром, но скорее всего закоксовывание форсунок. На таком пробеге насос не должен умирать. Думаю надо чистить форсунки, может и заслонку заодно. Если кто подскажет как это сделать низкобюджетно, респект. Готов сам крутить, но нет опыта.
Микрослон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы