Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Петербург

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2013, 23:14  
может кто в питере пошаманить и включить функции с помощью кабеля VAG-COM?

юрич79
Seat`овод

Версия для печати Отправить по электронной почте
юрич79 юрич79 вне форума 31.08.2013, 23:14
Рейтинг: ()

Help Me,
Просмотров: 9275
Старый 16.01.2014, 17:06   #21
гонщег
Seat`овод

Мой город: Saint P.
Я езжу на: octaviaRS

1. Отключение "ДХО" (DFL/TFL) при включении подрулевым переключателем "Дальнего света": 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 12 активируем бит 1.
Если окошка активации нет, то к имеющемуся числу, которое есть в 12 байте прибавляем 2. В моем случае было 51->стало 53.
Таким образом, при включении «дальнего света» подрулевым переключателем происходит отключение ДХО, в зависимости через какие лампы они активированы, то есть, в моем случаи это дополнительные лампы ПТФ, либо «ближний свет». Получаются — Супер-стробоскопы!
2. Отключение дневного света (ходовых огней) при постановке на стояночный тормоз (ручник) — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 11 выставляем значение 81.
3. Включение салонного освещения при открытии крышки багажника - (по умолчанию вкл. и так если вы не желаете, чтобы в салоне загорался свет при открытии багажника) блок 09->кодирование->длинное кодирование->байт 20->снять галку с 1 бита
4. Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)- (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO" и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0
если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.
5. Отключение синхронной регулировки зеркал - 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 8 байте в 6 бит снять галочку
6. Активация экстренной аварийной сигнализации (для тех, у кого не была включена по умолчанию)- блок 9-> кодирование - >длинное кодирование -> байт 16:
а) через стоп-сигналы – отмечаем 1 бит
б) через указатели поворотов – отмечаем бит 2
в) через стоп-сигналы и указатели поворотов - отмечаем 1 бит и 2 бит
7. Изменение звука сирены сигнализации- главное меню-> 9 блок -> 10 – Адаптация-> выбираем канал 13 ->значение по умолчанию - 0.
Доступные значения для изменения:
0 - frequency modulated & 10 Tamper Alarms
1 - discontinuous & 10 Tamper Alarms
2 - frequency modulated & 1 Tamper Alarm
3 - discontinuous & 10 Tamper Alarms

гонщег добавил 16.01.2014 в 16:06
Цитата:
Сообщение от kallega Посмотреть сообщение
Если есть коды активации то без проблем*)
опускание зеркал при заднем ходе без электрокресел - блок -} 7 (кодирование) -} длинное кодирование -} байт 7 -}14. Далее Заходим в 52 блок и до имеющейся суммы + 256. (к примеру было 244 стало 500).

тест стрелок

идем в 17 блок (панель приборов) -> Адаптация 10 выбираем канал с именем "Staging" и активируем его
состояние NOT ACTIVE надо изменить на ACTIVE код 00085

Автоматическое закрытие дверей при скорости более 15 км/ч:
1.Выбираем контролер - 35 Центральный замок (№ блока 4и0 962 258 D)
2.Далее выбираем - 07 Кодировка (запоминаем стоящий код) у меня был 06721.(32512)
3.Прибавляем 32 к данному коду получается - 06753, и вписываем его.
4. Жмем окей и наслаждаемся!

вот ну и еще на диске моем есть чтото

у меня есть прога с шнурком vсds 11.11.3 +вася но нет самого ноута

Последний раз редактировалось гонщег; 16.01.2014 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:11   #22
Буржуй
Опытный Seat`овод

Мой город: С-Пб
Я езжу на: FR SLитке

Я бы зеркала хотел опускать и проверку стрелок добавить.
Старый 16.01.2014, 19:38   #23
Сперанский
Опытный Seat`овод

Мой город: .

Цитата:
Сообщение от Буржуй СПб Посмотреть сообщение
Я бы зеркала хотел опускать и проверку стрелок добавить.
Опускающееся зеркало- это влажные мечты многих обладателей VAG, но, к сожалению, даже без электрокресла вероятность его работы стремится к нулю- там моторчик в зеркале должен быть с "памятью".
Сперанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:33   #24
гонщег
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
Опускающееся зеркало- это влажные мечты многих обладателей VAG, но, к сожалению, даже без электрокресла вероятность его работы стремится к нулю- там моторчик в зеркале должен быть с "памятью".
а почему без электрокресел нельзя? ведь они же джойстиком опускаются
Старый 16.01.2014, 22:10   #25
kallega
начинающий Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Seat Cordoba Vario 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
1. Отключение "ДХО" (DFL/TFL) при включении подрулевым переключателем "Дальнего света": 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 12 активируем бит 1.
Если окошка активации нет, то к имеющемуся числу, которое есть в 12 байте прибавляем 2. В моем случае было 51->стало 53.
Таким образом, при включении «дальнего света» подрулевым переключателем происходит отключение ДХО, в зависимости через какие лампы они активированы, то есть, в моем случаи это дополнительные лампы ПТФ, либо «ближний свет». Получаются — Супер-стробоскопы!
2. Отключение дневного света (ходовых огней) при постановке на стояночный тормоз (ручник) — 9 блок –> кодирование ->длинное кодирование -> в байт 11 выставляем значение 81.
3. Включение салонного освещения при открытии крышки багажника - (по умолчанию вкл. и так если вы не желаете, чтобы в салоне загорался свет при открытии багажника) блок 09->кодирование->длинное кодирование->байт 20->снять галку с 1 бита
4. Активация/деактивация функции Corner (подсветка поворота)- (работает только в положении переключателя режимов работы света на "AUTO" и "Ближний свет")
главное меню-> 09 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в Байт 14 ставим галочки в Бит 0 и Бит 7
а) вариант от положения датчика руля
если поставить галку на 7 бите 14 байта, то получим срабатывание корнера только в зависимости от положения руля
б) вариант от положения датчика руля и от повторителя поворотов
Для активации функции "Corner" при включении повторителей поворотов отмечаем Байт 17, Бит 0
если снять галку с 0 бита в 14 байте, то перестанут работать не только корнер, но и противотуманки.
5. Отключение синхронной регулировки зеркал - 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 8 байте в 6 бит снять галочку
6. Активация экстренной аварийной сигнализации (для тех, у кого не была включена по умолчанию)- блок 9-> кодирование - >длинное кодирование -> байт 16:
а) через стоп-сигналы – отмечаем 1 бит
б) через указатели поворотов – отмечаем бит 2
в) через стоп-сигналы и указатели поворотов - отмечаем 1 бит и 2 бит
7. Изменение звука сирены сигнализации- главное меню-> 9 блок -> 10 – Адаптация-> выбираем канал 13 ->значение по умолчанию - 0.
Доступные значения для изменения:
0 - frequency modulated & 10 Tamper Alarms
1 - discontinuous & 10 Tamper Alarms
2 - frequency modulated & 1 Tamper Alarm
3 - discontinuous & 10 Tamper Alarms

гонщег добавил 16.01.2014 в 16:06

опускание зеркал при заднем ходе без электрокресел - блок -} 7 (кодирование) -} длинное кодирование -} байт 7 -}14. Далее Заходим в 52 блок и до имеющейся суммы + 256. (к примеру было 244 стало 500).

тест стрелок

идем в 17 блок (панель приборов) -> Адаптация 10 выбираем канал с именем "Staging" и активируем его
состояние NOT ACTIVE надо изменить на ACTIVE код 00085

Автоматическое закрытие дверей при скорости более 15 км/ч:
1.Выбираем контролер - 35 Центральный замок (№ блока 4и0 962 258 D)
2.Далее выбираем - 07 Кодировка (запоминаем стоящий код) у меня был 06721.(32512)
3.Прибавляем 32 к данному коду получается - 06753, и вписываем его.
4. Жмем окей и наслаждаемся!

вот ну и еще на диске моем есть чтото

у меня есть прога с шнурком vсds 11.11.3 +вася но нет самого ноута
Есть ноут с прогой. Но можно и твою туда поставить*) ТОлько файлы с диска на флешку скинь*)
kallega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:03   #26
гонщег
Seat`овод

Цитата:
Сообщение от kallega Посмотреть сообщение
Есть ноут с прогой. Но можно и твою туда поставить*) ТОлько файлы с диска на флешку скинь*)
ок)
Старый 04.05.2014, 17:33   #27
50kinkong
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT New Ibiza 1.2 MPI

Амигосы, загорелся EPC и Check Engine. Кто-нибудь может одолжить шнурок для считывания ошибок?
Старый 04.05.2014, 20:05   #28
YellowCat
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Leon 1.2TSI -> Altea 4 Freetrack & Revo St1

Одолжить не могу (ибо неправильными действиями шнурок убивается очень легко и незаметно), но могу подключиться - почитать ошибки. Велкам в личку.
Территориально - Индустриальный пр.
YellowCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:33   #29
50kinkong
Опытный Seat`овод

Я езжу на: SEAT New Ibiza 1.2 MPI

Если у кого-нибудь есть возможность подъехать считать ошибки, то я буду очень признателен: Оплачу бензин + с меня пиво/соки/воды
Территориально: Около ст. м. Московская.
Старый 05.05.2014, 15:38   #30
ksv
Опытный Seat`овод

Мой город: СПб
Я езжу на: Altea Freetrack 2.0TSI DSG6 2WD, revo st.1

Цитата:
Сообщение от 50kinkong Посмотреть сообщение
Территориально: Около ст. м. Московская
Я близко, но у меня как-раз "убитый шнурок". Ошибки читает, но при этом требуются танцы с бубном. На крайняк, если ничего лучше не найдется, могу подойти.
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы