Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Клубная жизнь > Новороссия

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2016, 13:43   #12471
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
Сообщение от Канистра Посмотреть сообщение
А если тебе совсем не понятно - то почитай Векипедию!!!
Даже ссылку не поленюсь дать
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Крыма
спасибо, отменный источник

сходил по ссылке:
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 апреля 2016; проверки требует 31 правка.
Старый 08.12.2016, 15:22   #12472
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение

сходил по ссылке:
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 апреля 2016; проверки требует 31 правка.
Севастополь вообще и не входил в состав УССР.

Протокол № 41 заседания Президиума Верховного Совета РСФСР

5 февраля 1954 г.
Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
Передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.
Настоящее постановление внести на утверждение Президиума Верховного Совета СССР[19].
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 22:20   #12473
Нельсон
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Seat Altea Freet 2.0 2WD DSG

По третьему кругу пошло! Создатели современного украинского государства - это дедушка Ленин (памятники которому сбили благодарные потомки) и тов. Сталин (совок и ватник)!!! По современной украинской историографии почему то гады.... Видать мало территорий приписали!
А преступник - это Никита, который по дурости (другого слова не могу придумать) передал Крым Украине! Хотя его может совесть мучила - за тысячи убиенных земляков...
Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 23:39   #12474
САША-ПОЛТАВА
Опытный Seat`овод

Мой город: УКРАЇНА
Я езжу на: СЕАТ альтеа

Цитата:
Сообщение от Нельсон Посмотреть сообщение
По третьему кругу пошло! Создатели современного украинского государства - это дедушка Ленин (памятники которому сбили благодарные потомки) и тов. Сталин (совок и ватник)!!! По современной украинской историографии почему то гады.... Видать мало территорий приписали!
А преступник - это Никита, который по дурости (другого слова не могу придумать) передал Крым Украине! Хотя его может совесть мучила - за тысячи убиенных земляков...

Такую херню морозишь,прямо читать тошно....
Преступник,млять. Кули та передача Крыма по сравнению с разоблачением культа личности Сталина. Реабилитацией сотен тысяч незаконно репрессированных?
Пенсионная реформа, коснувшаяся десятков миллионов граждан. При Хрущёве впервые на пенсию можно стало жить.
Реформа сельского хозяйства: колхозники, находившиеся практически на положении крепостных, стали получать гарантированную денежную оплату за труд. Им выдали паспорта, разрешили переходить в другие колхозы и уезжать в город.
Ты когда-нибудь слышал такое слово "трудодни"? Слышал? Если нет,то хотя бы почитай что это....
Ещё? Хорошо.
Массовое жилищное строительство. Например, в 1956 г. Темпы строительства в Москве обогнали темпы прироста населения.
СССР добился крупнейших достижений в области науки и техники. Первая в мире атомная электростанция (1954), первый спутник (1957), первый космонавт (1961).
Освоено 30 млн га целинных земель. Про Целину хоть слышал? Про её освоение?
Приоткрылся «железный занавес», оживился культурный обмен с зарубежными странами. Советские люди потихоньку начали ездить за границу.

Не хочу сказать,что он был идеален. Дофига было жестокости,перегибов и глупостей. Взять хотя бы Новочеркасск,Берлинскую стену,или обещания скорого строительства коммунизма и «догнать и перегнать Америку»...
Но всё же.
Один только полет Гагарина чего стоит!
А ты всё Крым поделить не можешь
Старый 09.12.2016, 02:04   #12475
Don Pedro
Опытный Seat`овод

Мой город: Химки
Я езжу на: Seat Leon II TDI 190 hp DSG

Цитата:
Сообщение от САША-ПОЛТАВА Посмотреть сообщение
Реабилитацией сотен тысяч незаконно репрессированных?
Это ты про бандеровцев, которых всех отпустили домой?
Don Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 03:05   #12476
Канистра
Опытный Seat`овод

Мой город: Одесса

Цитата:
Сообщение от NS Посмотреть сообщение

сходил по ссылке:
Я тоже иногда практикую включение .....
А если ты серьёзно, то наверно уверен, что с момента образования полуострова там всегда жили русские???

...и сколько бы поправок не требовал источник - сути то это не меняет!
В Крыму жило уйма народу в разное время и принадлежал полуостров разным странам.
Но почему то сказка о том, что "Крым вернулся домой" чё то не турецкая. Чё так?

Или уже в российской новейшей истории есть раздел, что Крым изначально населён был гражданами РФ?

Канистра добавил 09.12.2016 в 01:57
Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
Канистра, хватит утешать себя. Все сделано юридически правильно. Поэтому все молчат.
Красиво говоришь!
Не желаешь по документам бегло пробежаться, юридический ты мой?
Элементарно, найди в Коснтитуции Крыма или Украины условия отделения автономии.
И тебе, законный ты мой - сразу станет всё очень прозрачно!
А если нет желания вникать в юридические тонкости или проявлять неоднобокую любознательность о происходящем вокруг, то и не пересказывай здесь рос ТВ.

А молчат все, потому как связываться по ходу не охота. Или ждут подходящего момента, что б прихлопнуть в нужный момент!
Отсутствие правовых то действий видать даже школьнику (если он конечно в ящик не залипает!)

Канистра добавил 09.12.2016 в 02:05
Цитата:
Сообщение от Нельсон Посмотреть сообщение
По третьему кругу пошло! Создатели современного украинского государства - это дедушка Ленин (памятники которому сбили благодарные потомки) и тов. Сталин (совок и ватник)!!!
Загадка для выпускников ПТУ:
В каком году родилась и умерла Леся Украинка?
Слабо прикинуть как дедушка Ленин с тов. Сталиным повлиял на псевдоним писательницы?

подсказочка....https://ru.wikipedia.org/wiki/Леся_Украинка

Последний раз редактировалось Канистра; 09.12.2016 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Канистра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:49   #12477
Pravdarub
Опытный Seat`овод

Мой город: Пермь
Я езжу на: VW POLO прощай, LEON ST мт6 привет

САША-ПОЛТАВА, Это вы всё поделить не можете. все после распада СССР подарок забрали..законно не законно дело десятое..как говорится на 2 юриста 3 мнения.... так что закрывали бы Вы сами тему с Крымом в ветке про украину.
Вы точно под влиянием каких то зомбо лучей там находитесь если вам еще кажется что Крым вернется.... Господа зачем выставлять себя "фантазерами"? Вы вспомните восточный кипр... сколько лет прошло??? а тут Крым-РФ. Через десятилетия привыкните. Меня даже пугает, что наверно в целом адекватные товарищи продолжают засорять ветку про Украину своими Крымскими "болячками". Даже Карякин вовремя свалил от вашей государственности и др. не мало хороших людей. ни чего не изменить. Крым Россия и точка..нравится это мне, вам или кому то еще-просто эмоции. Давайте лучше о Новинском поговорим. О Вашем безвизе. О ЖКХ. О расследовании убийства П.Шеремета...

Цитата:
А молчат все, потому как связываться по ходу не охота. Или ждут подходящего момента, что б прихлопнуть в нужный момент!
это щас я вообще не понял про что? Силой вместе с евро-американцами отбирать собрались? Войнушки захотелось? кровище вам мало что ли? кого вы прихлопнуть то собрались? крымчан что ли? Подходящий момент.. мил человек мы Чечню не отдали при ельцине..а в новой системе координат ни вам или кому то еще от Крiма дырка от бублика и то не факт, что достанется...

Последний раз редактировалось Pravdarub; 09.12.2016 в 09:06.
Pravdarub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:58   #12478
urri 4155
Опытный Seat`овод

Мой город: Каменск-Шахтинский
Я езжу на: Seat Altea Freetrack (white)

Про юридическую грамотность - не мы первые начали, а кто начал, тот и виноват....
urri 4155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:10   #12479
DaVe
Суровый Seat`овод

Мой город: Суровый Дулинск
Я езжу на: Огненый Горчичник Оксы, Правильная Техничка клуба, Бешеная Табуретка
Отправить сообщение для DaVe с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от САША-ПОЛТАВА Посмотреть сообщение
Массовое жилищное строительство. Например, в 1956 г. Темпы строительства в Москве обогнали темпы прироста населения.
Почитай историю внематочно ... При Хрущеве рост был только в первые годы, когда сдавалось жилье построенное при Сталине ... а потом резкий спад и хрущевки.
Историк, мля!!

DaVe добавил 09.12.2016 в 09:10
Цитата:
Элементарно, найди в Коснтитуции Крыма или Украины условия отделения автономии.
А вот это нас не сильно интересует .... Мы присоединили уже отделившийся от Украины полуостров.
такая же разница как ... забрать из рук (отобрать) и поднять то, что кто то уронил (найти)

Последний раз редактировалось DaVe; 09.12.2016 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
DaVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:39   #12480
Naike
Опытный овощевод

Мой город: Москва
Я езжу на: Лео ФР

Цитата:
Сообщение от DaVe Посмотреть сообщение
такая же разница как ... забрать из рук (отобрать) и поднять то, что кто то уронил (найти)
Браво!!!! Новая юридическая доктрина права собственности.
Смело используйте это в свое повседневной жизни. Это очень удобно
Ребенок потерялся , все он ничейный забирайте его, кошелек кто то обронил , он тоже ваш. Мобилу кто то оставил на столике в ресторане она то же ваша.
Видимо вот так вот рассуждали ушлые люди в 90-2000 годах, забирая заводы, пароходы земли. А что "ничейное" будет мое.
Слушайте, а на планете земля много чего еще что можно по такой схеме отжать. Пошлите заберем?

Опции темы