Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Дилеры SEAT Москва

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2014, 23:09   #1
levomi
Seat`овод

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Altea Freetrack 2wd

По умолчанию ЛКП и гарантия

Всем привет.
Хочу поделиться информацией о неприятности, которую обнаружил на лакокрасочном покрытии своего фритрека.
Куплен менее года назад, автомобиль на гарантии.
24 мая (суббота) 2014 года, мною было замечено вздутие краски на пятой двери, т.е. коррозия.
На следующий день заехал к официальному дилеру, чтобы зафиксировать данный факт.
Инженером по гарантии был проведен осмотр, технологическая мойка, повреждение сфотографировано, ЛКП двери измерено толщиномером (для подтверждения факта, что деталь не была до этого в ремонте).
Мне было сказано, что процесс долгий, занимает около 1 месяца, запрос подготовят в кратчайшие сроки и вышлют в представительство, которое примет решение о том, является ли случай гарантийным.
Прошла всего неделя, но 1 июня я решил позвонить по телефону с сайта seat.ru и узнать в каком состоянии запрос, т.к. месяц показался "диким" сроком для принятия решения.
Оператором было сказано, что решение принимает инженер по гарантии официального дилера, представительство не при чем.
Удивился, оформил официальную заявку (с помощью оператора) на предмет уточнения информации. Дополнительно попросил прояснить как будет производиться устранение дефекта в случае, если его признают гарантийным (в голове почему то осталась информация, что дверь с повреждением заберут себе и мне пришлют новую, окрашенную на заводе). Оператор сообщил, что срок рассмотрения - 6 рабочих дней и дал номер заявки. Только что уточнил - она еще в работе.
Вторник, 3 июня, мне позвонил руководитель сервиса официального дилера и сообщил, что представительством запрошены дополнительные фотографии в максимальном разрешении, поэтому я должен подъехать на повторный осмотр. Меня это несколько насторожило. Однако, нашли время и после работы заехал. Были сделаны еще фотографии.
Вчера, 4 июня, руководитель сервиса сообщил, что представительство признала дефект не гарантийным из-за микроцарапины в зоне вздутия.
На текущий момент действительно есть микроповреждение размером менее 1 мм, но мое мнение - это "вскрытие" зоны вздутия.
Сделал фотографии сейчас, желающие могут посмотреть (кому интересно, могу прислать оригинальные RAW-файлы).
Хочу получить комментарии от представительства на этом сайте, если такое возможно.
Дилер сообщил результат устно, письменный ответ по этой заявке они дать не могут, даже в электронном виде (такие правила).
Для получения письменного ответа от дилера, я должен приехать еще раз на осмотр, оплатить работы по осмотру (минимальная цена) и в рекомендациях получу комментарий на бумаге.
Еще раз - повреждений, царапин ЛКП до вздутия на этом месте не было, ремонтов никаких не было. В гарантии отказано.
Это информация к размышлению тем, кто посчитает ее полезной.
Плюс хотелось услышать официальную информацию представительства по моему случаю и по технологии окраски/оцинковки.
Извините за много букв, сократил как мог. Спасибо всем, кто прочитал до конца.
Фото:
levomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 15:46   #2
yaalpa
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт - Петербург - Москва
Я езжу на: SEAT LEON COPA 2012

У меня точно такая же ситуация, тоже отказ. Сказали что на местах вздутия есть микротрещины, но их просто не видно на глаз и под лупой, но они там есть и это механическое повреждение... Машине меньше 2х лет, тоже гарантийная ещё полностью.
yaalpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 16:11   #3
Saiffirus
Опытный Seat`овод

Мой город: М.О.
Я езжу на: Freetrack 4WD

Печально конечно, но ответ представительства на этом форуме вряд ли можно будет считать официальным.
Насколько знаю, дилер не имеет права отказать вам в письменном ответе.
Да поправят меня юриста или просто знающие ЗЗПП.
Saiffirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:54   #4
levomi
Seat`овод

yaalpa, получается, что мой случай не исключительный. это плохо.

Saiffirus, хоть как бы ответили люди из представительства. что такое "оцинкованный" кузов тоже хотелось бы понять.
дилер прямо не отказывает, он говорит что нужен "финт ушами" - еще одна заявка, осмотр, оплата, комментарии получу в рекомендациях. процесс забавно выстроен, конечно.
Старый 07.06.2014, 14:05   #5
Paul
Опытный Seat`овод

Мой город: Санкт-Петербург
Я езжу на: Leon

Цитата:
Сообщение от levomi Посмотреть сообщение
Всем привет.

Дилер сообщил результат устно, письменный ответ по этой заявке они дать не могут, даже в электронном виде (такие правила).
Для получения письменного ответа от дилера, я должен приехать еще раз на осмотр, оплатить работы по осмотру (минимальная цена) и в рекомендациях получу комментарий на бумаге.
Честно сказать, я бы уже после просьбы приехать на повторный осмотр для снятия повреждения, серьезно бы задумался над профессионализмом инженера по гарантии данного ОД. Но когда говорят такой бред как выше, касательно отказа в получении письменного ответа. Видимо работают не по букве закона, а по своим правилам, на ходу придуманным...я бы вообще поехал в другой ДЦ для повторной подачи заявки в представительство СЕАТ, заодно еще бы все и высказал на горячую линию СЕАТ (хотя как правило она тоже бестолкова в своем виде, в котором находится на сегодняшний день) с указанием ФИО того сотрудника ОД, кто озвучил сей бред...Успехов в решении проблемы.
Старый 07.06.2014, 14:29   #6
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

бред какой-то...
какой дилер?
кинь фио и вин в личку, я свяжусь с Представительством.
Старый 07.06.2014, 14:36   #7
levomi
Seat`овод

Paul,
честно говоря, информация, крайне противоречива даже в рамках одного дилера.

ОД1
инженер по гарантии - в случае принятия положительного решения устранять можно у любого дилера.
руководитель сервиса - в случае принятия положительного решения есть второй этап - калькуляция и ее согласование. если я захочу 1 этап у них, второй у другого - придется все заново делать (?осмотр, заявка, 1, 2 этапы). однако, при отрицательном результате озвучено, что обращение к другому дилеру бесполезно, т.к. факт обращения и отрицательное решение видят все дилеры.
тут странно, что положительный результат другие дилеры якобы не видят, и нужен повтор всей процедуры. отрицательный - все все видят и понимают

ОД2 (звонил в процессе, т.к. насторожила необходимость повторного осмотра).
все действия производит только тот дилер, который фиксировал первоначальное обращение. ничем не могут помочь.
---
может в понедельник будет какая то ясность по заявке на горячую линию (6 рабочих дней), хотя вопросы там были и несколько другие.

жаль, что ни одного комментария от представительства пока не получил.
Старый 07.06.2014, 14:41   #8
NS
Маэстро

Мой город: с видом на колокольню Ивана Великого
Я езжу на: Пятке

Цитата:
жаль, что ни одного комментария от представительства пока не получил.
я задал вопрос.
тебе - поскандалить, или ответ?
Старый 07.06.2014, 14:46   #9
levomi
Seat`овод

NS, не видел вопрос в момент отправки.
и скандала тоже не устраиваю. отправил личным сообщением ответ на вопрос.
за участие - спасибо
Старый 07.06.2014, 14:52   #10
dimitryst
Scirocco`вод

Я езжу на: Разноцветное такси

Цитата:
Дополнительно попросил прояснить как будет производиться устранение дефекта в случае, если его признают гарантийным (в голове почему то осталась информация, что дверь с повреждением заберут себе и мне пришлют новую, окрашенную на заводе).
Нет конечно, дилер сам перекрасит, причем велика вероятность, что криво и косо
Даже при замене детали, они приходят только в грунте, красятся всегда на месте.
Сам подумай, а если бы это было не на навесной детальке, а на заднем крыле например, тебе кузов бы меняли?
А сколько машин продаются новыми уже с перекрасами после перевозки? Тоже везде менять детали?
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы