Клубное страхование! КАСКО, ОСАГО УГОНА.НЕТ, установка сигнализаций со скидкой!

Вернуться   Клуб владельцев SEAT (СЕАТ) - все о Seat Leon, Cordoba, Ibiza, Altea, Toledo, EXEO > Общий раздел > Дилеры, сервисы, магазины > Дилеры SEAT Москва

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2014, 00:03   #21
ИВАН_К
Опытный Seat`овод

Мой город: Москва
Я езжу на: Сеат Алтея
Отправить сообщение для ИВАН_К с помощью ICQ

Нужно писать претензию. А определяют они все по фото , когда случай был со мной я предлагал самому сгонять к представителю и пусть они в живую посмотрят дефект. На что получил отказ, и опять фото, фото , фото. Но я своего добился. Чего желаю и вам.
С уважением Иван!!!
ИВАН_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 02:12   #22
levomi
Seat`овод

Мой город: Мск
Я езжу на: SEAT Altea Freetrack 2wd

Цитата:
Сообщение от ИВАН_К Посмотреть сообщение
Нужно писать претензию. А определяют они все по фото , когда случай был со мной я предлагал самому сгонять к представителю и пусть они в живую посмотрят дефект. На что получил отказ, и опять фото, фото , фото. Но я своего добился. Чего желаю и вам.
С уважением Иван!!!
Иван, еще раз спасибо за участие )
по перепискам - я отправлял 9 июня письмо с уточняющими вопросами человеку из представительства, который сообщил мне решение по почте.
до сих пор нет обратной связи и, мне кажется, это еще один показательный момент, т.к. они декларируют обработку запросов в течении 6 рабочих дней.
напоминать о такой мелочи ответственным сотрудникам нет желания.
жаль, что диалог не получился.
вопрос я для себя закрыл.
levomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:18   #23
Авиатор
Опытный Seat`овод

Мой город: Долбаный Красногорск
Я езжу на: Seat Altea Freetrack 2WD 6DSG Белая морская свинка

levomi, я думаю, руки опускать не стоит...
Рассказываю еще раз.
На предыдущей АлтееХЛ, был это год 2009 или 2010, словил камень в лобовуху. По КАСКЕ приехал в АВТОЛАЙТ менять. Поменяли. Довольный уехал.
Спустя где-то месяц, от левой стойки по центру пошла трещина. КАМНЕЙ НЕ ЛОВИЛ! Посмотрел внимательно, точно от того, что криво поставили. Звоню в Автолайт инженеру по гарантии. Тот грит, нужно пройти тест на авторучку, о-о-о
Спрашиваю, что это такое? Шариком ведешь по трещине, если она от попадания чего-либо, то будут боковые зазубрины. Ок. Пошли с коллегой водить. Водили водили, никаких зазубрин нет. Т.е. трещина от кривой установки. Звоню опять, грят - приезжайте, будем сами смотреть. Ок, приехал. Водил он водил ручкой, фотил фотил, ничего не нашел.
Ну, думаю, дело в шляпе. Ан нет, получаю отказ, т.к. импортер(правда тогда еще ИБЕРИЯ) признала, бла бла, негарантийным. Ну как бы без объяснения причин.
Ладно. Пишу им письмо(Иберии), с копией на Автолайт, с просьбой дать подробный письменный отказ с четким разъяснением причин отказа. Для последующего обращения в суд, согласно ЗЗПП.
Итог, через несколько дней мне позвонили из Автолайта, и пригласили на замену лобового.
Какой из этой истории сделал вывод.
Не только ФВ (т.к. лично у меня была ситуация с ФМК, и форд я теперь никому не посоветую, а в той ситуации я тоже засунул язык в жопу и предпочел СРАЗУ продать машину(покупатель о дефекте знал!), хотя надо было боднуться, но тогда я был "мягкотел"), но и другие автопроизводители/импортеры в максимальном количестве случаев дают отказ, правомерно и неправомерно, дескать потребитель схавает, ведь мало кто пойдет до конца. Ну а те единицы, которые не отстанут, так и быть сделаем им.
пысы. Ради исторической правды, к GM у меня претензий нет. Сначала на Кадиллаке застучала ступица, признали гарантийным заводской брак, заменили все бесплатно. Позже на Опеле, тоже обнаружилась какая-то шняга во время ТО, сами устранили и по выдаче машины просто сообщили. Дилер был, кстати, один и тот же. Это не реклама GM, ни в коем случае.
Ну а ФВ, чисто мое мнение, и из моего опыта, и из опыта коллег по цеху, придерживается политики отказов. И это не наезд, а только ИМХО...
Старый 01.07.2014, 12:28   #24
levomi
Seat`овод

Я езжу на: SEAT Altea Freetrack 2wd

Авиатор, спасибо за информацию.
Собственно, в ситуации не вижу ничего страшного.
Вопрос отношения Компании (или ее представителей, тут я не разобрался) к своим клиентам.
В целом, считаю, что по данной проблеме стоимостью 6000 рублей, мы в расчете.
Они не признали дефект, я озвучил текущее развитие событий на форуме. И не уверен, что этот вариант обойдется дешевле для Компании, т.к. сообщество очень компактное.
Что касается машины, то к ней претензий нет. Она, безусловно, стоит тех денег, что я за нее заплатил.
Кстати, жаль, что фритрек не будет больше продаваться в РФ, я рассматривал возможность покупки полноприводной версии в следующем году.
levomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:57   #25
dimitryst
Scirocco`вод

Я езжу на: Разноцветное такси

Авиатор, я только не понял, какое отношение имел импортер к замене лобового по каске?
Это была гарантия на работы конкретного салона и к вышестоящим организациям никакого отношения не имела.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:29   #26
Авиатор
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Авиатор, я только не понял, какое отношение имел импортер к замене лобового по каске?
Это была гарантия на работы конкретного салона и к вышестоящим организациям никакого отношения не имела.
Объясняю, для дотошных.
1. Иберия, в тот момент, была, что сейчас ФВрус...
2. Автолайт - был офф дилером, со всеми вытекающими последствиями и гарантийными обязательствами...
3. Т.к. в отказе в замене лобовухи (после ее замены по КАСКЕ) Автолайт сослался на отказ Иберии (причем отказ был дюже мутный), то и письмо писалось на вышестоящую организацию...
Точных ньюансов уже не помню, как никак прошло 4 с лишним года, но факт в том, что после письма вопрос решился практически мгновенно и беззвучно...
Я, как адекватный чел, при эксплуатации машины выполняющий все рекомендации производителя и его офф представителей, со своей стороны, вправе ожидать подобного отношения и с противоположной...Однако, как мой опыт эксплуатации машин самых разных марок и производителей, так и других автовладельцев показывает, что производители машин вместе с дилерами зачастую придерживаются политики НАИПАЛОВА своего клиента, отказывая в ГР по любой причине...
Обидно, понимаешь...
Старый 01.07.2014, 16:02   #27
dimitryst
Scirocco`вод

Я езжу на: Разноцветное такси

Это все понятно, но как мог вообще быть
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
отказ Иберии
если с момента замены лобовухи по каске импортер к этой лобовухе не имел никакого отношения?
После любой замены чего-либо (кроме замены по гарантии производителя) остается только гарантия самого сервиса на эти работы, не более того.

Точно так же, как если ты перекрасишь по каске дверь, производитель к ней не будет иметь никакого отношения.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:13   #28
Авиатор
Опытный Seat`овод

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Это все понятно, но как мог вообще быть

если с момента замены лобовухи по каске импортер к этой лобовухе не имел никакого отношения?
После любой замены чего-либо (кроме замены по гарантии производителя) остается только гарантия самого сервиса на эти работы, не более того.

Точно так же, как если ты перекрасишь по каске дверь, производитель к ней не будет иметь никакого отношения.
Ну блин, объясняю ЕЩЕ раз:
Замена лобового офф дилером подразумевает гарантию на выполненные рабы, и, все верно, Иберия как бы ни при чем. НО, при обращении в Автолайт, те стали гнать мульку, что гарантию надо согласовать с Иберией, и отказ был как бы от Иберии. Т.е., самым наглым и скотским образом перевели стрелки. Соответственно, так как это было сказано по тлф, для дальнейших моих действий(иска в суд), мне был необходим ПИСЬМЕННЫЙ документ, и в нем ПРИЧИНА отказа. Соответственно и было направлено и офф зарегестрировано письмо с целью получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ с УКАЗАНИЕМ причин. Так как Автолайт перевел стрелки на Иберию, дескать они отказали, то и письмо было направлено туда же, с копией в Автолайт, дабы не оттягивать все по времени, и для понимания всей серьезности моих намерений.
В итоге, дней чз 5 мне позвонили из Автолайта и сказали приезжать для замены лобовухи.
Сам процесс добивания справедливости мне был малоинтересен, меня интересовало достижение конечного результата, а именно - замена лобового. Я этого результата добился, что еще?
Старый 31.10.2014, 15:42   #29
board
Seat`овод

Мой город: Москва, Зеленоград
Я езжу на: Seat Leon 1.6 Style 2010, New Leon 1.2 tsi dsg 2013

Авиатор, возможно у вас сохранились образцы писем, которые вы дилеру отправляли со ссылками на ЗоПП. Можно текст тут выложить если есть возможность, думаю многим поможет в борьбе с дилерами.
Заранее спасибо!
board вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:02   #30
Northern lights
Опытный Seat`овод

Мой город: Минск
Я езжу на: Seat Leon III

Слегка зацепили бампер. КАСКО готово выдать гарантийное письмо. Вот только все осложняется тем, что дилера в стране нет.
Несмотря на мелкое повреждение ЛКП под покраску попадает бампер целиком. Из-за мутности наших законов предложили следующие варианты: покраска на любой СТО (но тогда лишаюсь же гарантии на ЛКП), покраска у дилера за свой счет (страховая оплатит все когда предоставлю доки) либо выплата по калькуляции и тогда даже в гараже будет покраска стоить дороже полученной суммы.
1. Если делать у дилера, то на какие сроки ремонта ориентироваться?
2. Покраска не у дилера лишает гарантии в том числе от сквозной коррозии?
3. Можно ли у дилера покрасить только часть элемента?
Northern lights вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы